Перейти к содержимому

скоро Новый Год. Кто где отмечает ?

Сообщений в теме: 36

#21 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияБык (28.12.2010, 0:21) писал:

paulsaga,красиво..на фото -это озеро Рица?

Да, мы первый раз поехалив Абхазию и на Рицу на НГ на ОКЕ ,у моря было +18, а у озера -15, второй раз поехали на 2115 на летней резине, доехав до крутых подъёмов машина стала буксовать, спустили шины до 0,5 и на капот двоих пассажиров и порядок :))))))))
В общем в Абхазии стоит посетить Рицу ,Афонские монастырь и пищеру,Сухуми (дендрарий и обезьяний питомник) Всё можно объехать за 20часов ,но утомительно
Ссори за оффтоп

Сообщение отредактировал paulsaga: 28 Декабрь 2010 - 00:29

#22 Бык

Активный участник

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • Кто:Рыболов любитель

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:41

paulsaga,а простой народ как в Абхазии живёт?..

#23 maradeor

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Кто:maradeor

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:03

Просмотр сообщенияmaradeor (27.12.2010, 15:45) писал:

Это вооообще к чему? (Santa)

как поставлен вопрос, таков и ответ

#24 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • Кто:пользователь ПК

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:07

Ну что НАРОД с прошедшими Новогодними праздниками!!!! УРА!!!
В этой теме почему-то после НГ так никто и не написал как его (гада) провели?!!!
Я к своему сожалению пообещал что расскажу как его провел так что начну)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто читал эту тему то помнят, что я говорил (или писал) что собираюсь в трехдневную экскурсию в Абхазию....... Ну что я могу рассказать: скажу сразу что с одной стороны конечно там очень красиво особенно девственная природа, с другой стороны там уже прошло 17 лет после окончания грузино-абхазской войны но НИКТО ничего не делает в плане строительства и восстановления рекреационной зоны....
Дневник поездки: (извините что сейчас не выложу фоток просто они в ноте на работе)
30.12.10-31.12.10
18.30 - выезд из города героя Крымска (ничего особенного кроме того что в районе поселка Гороного валил снег стеной, мы даже немного огорчились и позавидовали оставшимся в городе, что они встретят НГ со снегом, как потом узнали зря)
20.45 - выезд на экскурсионном автобусе из Новоросса в Абхазию (в последний момент узнали что вместо трех автобусов будет только наш, к сожалению очень много людей отказалось ехать из Крымска и Новоросса)
20.45-05.15 - дорога до границы (ничего интересного не было, так что не буду тебе, уважаемый читатель, забивать голову о количестве остановок и кто сколько пил по дороге в автобусе, единственное удивила одна компания они пили из горла вискарь и даже ничем не закусывали и не запивали, в отличие от нашей компании – мы только выехали и под хорошую закуску «чисто в научных целях»…..)
05.15-06.15 – прохождение границы (вот здесь произошло первое знакомство с аборигенами. Что прикололо: когда проходили Российскую границу нас всех ввели в комп пограничницы с непроницаемыми лицами под прицелом видеокамер и т.п., когда перешли через речку (не помню ее названия) подошли к деревянному ларьку и тут открылось окошко и с какой-то кислой мордой вылез абхаз в помятой форме по сути похожей на российскую, и начал проверять наши паспорта (по сути это выглядело так: открыл – куда-то посмотрел - отдал) когда подошла моя очередь у меня в руках был мой и жены паспорта он взял оба , отдал и сказал: «проходытэ»)
07.30-08.30 – приезд в пансионат и расположение в комнатах (что понравилось: нас очень весело встретила администратор на ресепшене – угостила мандаринами, ради нас подняла всех на ноги и даже директора, были подготовлены списки с точными номерами комнат, т.е. не было никакой путаницы, короче нас быстро расположили; что не понравилось: вместо двуспальной кровати нам досталось две односпалки, отделка самих номеров и коридоров «СОВДЕП + какое-то подобие евро», в сливные бачки на унитазах не подавалась вода, НО было учтиво предоставлено пластиковое ведро, нашли только одну розетку «евро» под утюг и ту в коридоре, за все дни я не видел ни обслуживающего персонала ни администрацию, в комнатах не проветривалось походу с лета, по телевизору показывалось каналов 6 и то 2 местных и 4 основных российских, вот только российские были через «триколор» и посреди экрана все время висела табличка что-то о том что надо обновить программу и т.д.скажу одно они этому лежбищу дали четыре звезды, я бы в лучшем случае дал бы 2,5)
10.00-11.00 знакомство с прилегающей территорией и столовой (не буду сейчас зацыкливаться на этой теме, столовой выделю в последствии отдельно пару строчек). Кстати за это время мы успели сгонять куда-то в район центра Сухуми (2 раза и поискать местную симкарту со второго раза получилось, но что интересно у официального дилера вообще их в наличии не было, а в соседнем продуктовом магазине есть). Кстати звонок в роуменге хваленного МТСа 59р за минуту, а с местного Аквафона – 5р за мин.
Ну я думаю на сегодня пока хватит, ждите продолжения захватывающей истории «приключения крымчан в Абхазии»………………………………………………………

#25 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:28

Тю, блин, только начал, и сразу и окончил... Не успев начать. Давай, стучи по клавишам, Евгений, народ ждет!

#26 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:31

Мой Новый ГОд :
Чисто пенсионерский. Съездили в гости к теще, поздравили, посидели, попили сока. В 12-00 бахнули салют, поехали домой. В 12-10, когда город весь взрывался, начали бахать и мы во дворе своем. Бабка, живущая через дорогу, не поленилась перейти через весь огород, и начала орать что-то типа : Бандиты, хулиганы, чтоб вы там взорвались, щас милицию вызову, и т.д....
Я ей высказал все, что о ней думаю, подсказал, куда ей идти, ну и прочее. Дострелял салют, 100-150 грам вискарика, и спать. Вот так и встретили Новый Год ;))))))

#27 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияШРЕК (14.1.2011, 22:28) писал:

Тю, блин, только начал, и сразу и окончил... Не успев начать. Давай, стучи по клавишам, Евгений, народ ждет!

Знаешь сколько есче интереного хочу рассказать..... Просто стучу сейчас в Ворде

#28 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:21

………..Ну что продолжим??? Вот только что-то удивило как-то мало было отзывов, ну да ладно………….
11.00-17.30 – экскурсия по городу герою (кстати, так считают все поголовно Абхазы) Сухуми (Сухум если правильно). Учитывая что мы расположились в пансионате в черте города, то поездка на автобусе заняла минут 15. Вот тут мы и познакомились с самим городом после войны. Вообще немного страшно когда видишь разрушенные здания, сгоревшие полностью пятые этажи домов и т.п. и что, удивляет, в общем-то никто и не старается что-либо делать……………………
Обезьяний питомник - был первой остановкой. Если честно ничего интересного я там не увидел да и местная экскурсоводша больше заботилась о том чтобы все деньги ей сдали, нежели что-то интересное рассказать я по книгам и то больше знаю о питомнике в отличие от того что она рассказала. Из плюсов – пофоткались с обезьянами, покормили их, очень понравилась лестница по которой поднимались (жаль что никто ее не реставрирует) и лес вокруг питомника. Из минусов – экскурсовод ни о чем, вонь стояла неимоверная около клеток, очень много разрушенных зданий, пытаются заработать на всем (вытащили из клетки какую-то мартышку и за сто рублей предлагали пофотографироваться).
Дендрарий - что прикольно он совсем рядом с питомником так что немного прогулялись под дождиком. Вообще в дендрарии мне очень понравилось….. Очень красиво, ухожено все, очень веселый и умный экскурсовод (я кстати только там узнал, что лучшее средство от похмелья – это компот и фейхуы (стакан компота заменяет три!!! литра рассола)), а сколько позитива от чистейшего воздуха!!! Минусов даже не могу припомнить – все понравилось.
Прогулка по набережной и заезд на мемориал погибшим при защите Сухума – прогулка понравилась вот только по времени нас очень торопили, так что кроме разрушенной гостиницы Сухуми с неразобранным башенным краном и красивого фонтана ничего не увидели. Мемориал оставлю без комментариев……..
17.45-18.15 – ужин. (Вот здесь расскажу как нас кормили. По программе нам дали понять, что будет «шведский стол». Не обманули. Вообще обслуживание и меню порадовало, было все, что душе угодно и масло, и зеленые салаты, и кофе, и чай, и компот, короче все что душа пожелает. Но есть и минусы – это некоторые продукты находили на следующий день в салатах, что прикололо колбасный сыр, который не ем, на утро нашел в капустном салате, спиртное было за отдельную плату и по ценам как у нас в Атлантиде, но ничего мы запасливые с собой на ужин бутылочку сорокоградусной, и так нам хорошо становилось!!! А, забыл!!! Купили в столовой бутылку местного вина – ниочем!).
18.15-18.30 – прогулялись у моря и легли спать.
22.30-02.30 Встреча Нового Года.
Вот здесь было много курьезов. На ужине нам объявили что банкет начнется в 22.30, мы же правильные ровно в 22.30 мы уже около дверей (упакованные спиртным по самое не хочу), некоторые из нашего автобуса пришли даже раньше, короче запустили нас в помещение в 22.15 и то после того как мы пригрозили дверь снести! Представьте человек сто стояло под дождем и ждали когда же соизволят нам открыть!!! Пока стояли кто-то запустил салют на соседней площадке!!! Нах он в это время нужен был так никто и не понял! Зайду вперед когда в 12 ть бахали везде у нас в пансионате только я пару взрывпакетов бахнул, короче здесь администрация обхезалась первый раз!
Наконец нас пустили и тут началась катавасия – ни списков, ни номеров столов, ни точных мест где мы сядем у нашей экскусовордши не было, она бля даже не соизволила пораньше прийти и все уточнить, короче у нас уже сложилась компания но четверо из Новороса попали хрен знает куда!
Ну вот мы расселись и обратили, конечно-же, свои взоры на стол. Ну что я могу сказать: пойдет была и красная икра, и утка запеченная с яблоками, и салаты, ничего так на вкус, в общем просто европейская кухня, ан нет вру, хачиапури было ниче так на вкус! Единственное что улыбнуло то что холодец был в форме пластиковых стаканчиков и я там нашел кукурузу – наверное фишка от шеф-повара….
Теперь расскажу о новогодней программе – полный отстой!!! Первый их облом – это то что за 15 минут до НГ сгорел усилитель у музыканта, так что мы ничего и не слышали (а как услышать, если в зале было человек сто двадцать оказалось что российские погранцы с нами праздновали НГ, кстати под конец мы с ними и напились…) В 23.50 я лично пошел настраивать какой-нибудь канал на спутнике чтобы хоть не услышать, но хотябы увидеть нашего президента, горе пополам получилось настроить ТВ 3. На мою робкую попытку наехать насчет сгоревшей аппаратуры от снегурочки еще и остался виноватым! В итоге: в два часа ночи я уже спал, за пол часа до этого кто-то из местных все-таки привез 2-ю колонку с усилителем и музыка появилась. НО вечер уже был испорчен, кстати понравилось две вещи – это пьяный дед Мороз и салют в самом городе из «трассеров».
Ну что ж вот так закончились первые сутки в Абхазии
Продолжение следует…….

#29 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:53

Куясе, вон как оказываецца, некоторые празднуют ;))))) Не то что крымские пенсионеры...

#30 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияШРЕК (15.1.2011, 21:53) писал:

Куясе, вон как оказываецца, некоторые празднуют ;))))) Не то что крымские пенсионеры...

В смысле?

#31 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:50

в смысле, ты празднуешь, а я пенсионер ;)))))

#32 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияШРЕК (15.1.2011, 22:50) писал:

в смысле, ты празднуешь, а я пенсионер ;)))))

Уважаемый Шрек!!!! Что-то Вы рано себя перевели в пенсионеры!!!! В следующем году если соберусь отмечать НГ гдето в интересном месте, то обязательно тебя приглашу!!!!!!!!!!!!!!

#33 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 947 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияШРЕК (15.1.2011, 21:53) писал:

Куясе, вон как оказываецца, некоторые празднуют ;)))))
Все празнуют, я тож, только не в ночь с 31 на 1 а попозже, т.к. работаю в это золотое время ))
Как гульнул не расскажу - сё равно не поверите, да и негоже такие тексты постить :D

#34 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияSanta (16.1.2011, 13:12) писал:

Все празнуют, я тож, только не в ночь с 31 на 1 а попозже, т.к. работаю в это золотое время ))
Как гульнул не расскажу - сё равно не поверите, да и негоже такие тексты постить ;)
Не интригуй ...колись как отдохнул ?

#35 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 947 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:09

не интригую, хорошо, в весьма приятной компании для хорошего времяприпровождения

#36 Arsen_Darchinyan

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Кто:Darchinian

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияdedushka Mazay (14.1.2011, 22:07) писал:

посреди экрана все время висела табличка что-то о том что надо обновить программу
там по моему она сразу убирается нажатием Exit'а

#37 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияArsen_Darchinyan (17.1.2011, 19:10) писал:

там по моему она сразу убирается нажатием Exit'а

У нас было что-то внутренней ТВ сети и был один пульт от телевизора..... А где был пульт от спутника мы так и не нашли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума