Перейти к содержимому

альтернатива стационарному телефону

Сообщений в теме: 18

Опрос: нужен ли в магазине стационарный телефон, ваше мнение? (15 пользователей проголосовало)

хочу узнать мнение потенциальных клиентов

1. Нужен обязательно! (5 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. не нужен, сойдет и мобильный (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

3. мне все равно, дозвонюсь на любой (6 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

4. никогда не звоню в магазин, иду и покупаю (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Букинист

Активный участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
  • Интересы:Книжки, книжечки :)))
  • Кто:букинист

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:42

Меня посетила вот такая мысль. В моем магазине есть городской телефон. На него звонят клиенты, узнать о наличии товара. Мы с него практически не звоним. У всех людей сейчас есть сотовые телефоны. И у клиентов, и у нас. И меня все чаще посещает мысль- а на фига он мне, этот городской телефон? Интернет на него провести- ОЧЕНЬ дорого, потому что я ИП. МТС-коннект меня в этом случае спасает. Позвонить в магазин- я всегда позвоню какому-нить конкретному продавцу, чтоб задать вопрос именно ему (ей). Мне так и дешевле (с МТС на МТС), и проще. Они мне тоже звонят со своих. Клиенты тоже в основном звонят с сотовых. И им, наверное, дешевле было бы звонить на МТС, чем на городской телефон от ЮТК. Абонплаты на сотовом нет, в отличие от городского. Посему назрел сейчас такой вопрос- а не купить ли мне в магазин обычный сотовый телефон, и не отключить ли городской, который обходится мне 300 руб в месяц ?
Поэтому хочу узнать у вас, потенциальных клиентов, которые могут когда либо позвонить в магазин:
На какой телефон вам удобнее позвонить- на гродской, или на мобильный? (с легко запоминающимися цифрами?)
Имеет ли смысл юзать стационарный телефон и дальше? Или можно безболезненно отключить?

Кто не знает, речь идет о магазине "УЧЕБНИКИ", по ул.Синева, 6
Клиенты звонят довольно часто, интересуются поступлением, наличием и ценами. Поэтому вопрос телефона стоит остро. Хочу, чтоб и клиентам было удобно, и мне не накладно...

#2 admin

Администратор

• Администраторы
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:49

Мое ИМХО- стационарный телефон люди себе даже в память телефона не записывают. Позвонил- и забыл. А если мобильный- чтоб в будущем не набирать много цифр, запишут в память. Хоть легкие цифры будут, хоть трудные- все равно запишут. Ну а лучше- первые несколько месяцев, пока заведешь для магазина мобильный, давать клиентам и тот номер, и другой, и посмотреть, на какой будут чаще звонить. То и оставить потом :)
Зы- проголосовал за пункт 2

#3 Телефонист

Активный участник

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Кто:телефонист

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:02

если нужен будет красивый номер от МТС- обращайся, подберем :)

#4 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 814 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:27

Стационарным домашним практически не пользуюсь, 8 на нём выключена, но по межгороду мне звонят именно на него, зачем отказываться?.. тем более, 150 руб в месяц не деньги.

#5 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияRUS23 (13.7.2009, 22:27) писал:

Стационарным домашним практически не пользуюсь, 8 на нём выключена, но по межгороду мне звонят именно на него, зачем отказываться?.. тем более, 150 руб в месяц не деньги.
Для предпринимаетелей другой тариф. У них типа денег до фига, с них 300 берут. А за интернет просят вообще что-то несусветное. Кажется, около 3000 в месяц, да еще и безлимита нет... Как-то узнавал, был шокирован нипадеццки... Предпринимателей жалеть надо, а не драть с них три шкуры... Ибо у них суеты до фига, а вот выхлопа- ни фига... Вот я сегодня налоги заплатил, и сижу, фигею- жрать нечего теперь...

#6 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 814 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияШРЕК (14.7.2009, 9:46) писал:

Для предпринимаетелей другой тариф. У них типа денег до фига, с них 300 берут. А за интернет просят вообще что-то несусветное. Кажется, около 3000 в месяц, да еще и безлимита нет... Как-то узнавал, был шокирован нипадеццки... Предпринимателей жалеть надо, а не драть с них три шкуры... Ибо у них суеты до фига, а вот выхлопа- ни фига... Вот я сегодня налоги заплатил, и сижу, фигею- жрать нечего теперь...

Для предпринимателей например "Бизнес-индивидуал" - 955 руб в месяц с предоплаченным трафиком, по-моему, 1 Гб. Кстате, скорости там совсем не те, что на беспонтовом безлимите.
С предприятий вообще дерут пять шкур, заставляя завышенными ценами на электроэнергию и газ оплачивать часть тарифа для населения.

#7 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:30

уже третий раз пытаюсь купить себе для клуба нормальный номер в МТСе. И каждый раз меня прокатывают. Готов заплатить официально, сколько просят, а они все Му-Му ипут... То номер застолбили до меня, то продали за час до оформления на меня. Хотя проплатил я его 3 дня назад! Не умеют ни хрена работать...

#8 SHNUR

Активный участник

• Пользователи
  • 426 сообщений
  • Интересы:несчесть!
  • Кто:Электромонтер

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:49

-Не понимаю, Букинист пишет, что в ЕГО магазине находящмуся по адресу Синева 6 не нужен телефон, на сколько мне известно это магазин Шрека... возможно я ошибаюсь, но это мелочи!
-Еще насколько мне известно клинты вам его просто разрывают и есть время когда вы его просто отключаете от безконечных звонков. И ваши же абоненты дают заявку в ЮТК мол "Мы звоним, а там не отвечают, проверьте работает ли у них телефон".
-+На стационарный конечно же удобнее звонить, т.к. это дешевле чем на сотовый да и телефон уже наверное знает пол города!
-У вас магазин без охраны??? Или появился новый способ ставить помещение под охрану не используя телефон???
Хотя вдруг у Вас там видеонаблюдение и 24 часа в сутки на мониторы кто то смотрит)))))))))))
ЗЫ: запарили хаить ЮТК))))))))))))

#9 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 17:20

Букинист- это заведующий магазином :blink:)))
Шрек- владелец :)))))
Стационарный отключили за неуплату, ибо нафих не нужен. А звонить на стационарный, говорите, дешевле ??? Ну-ну... Я даже дома отключил стационарный :)))) Звоню ТОЛЬКО с мобильного. Даже в такси звоню на 5-55-55 а 918-028-0000. Тариф у меня- абонплата 200 руб, и все звонки на МТС бесплатные. И 5 руб в мин на стационарный телефон. И где тут ДЕШЕВЛЕ ? :)))) У ВСЕХ людей сейчас есть мобильники, и звонят чаще всего с них...
А ЮТК никто бы не хаял, если б работали нормально... В эпоху конкуренции и кризиса, иметь глючный инет- непозволительная роскошь... Ваноо, скажи, сколько уже клиентов ты в Крымске посадил на Скайлинк, именно благодаря глюкам ЮТК ? Думаю, несколько десятков как минимум... Только я человек 5 тебе сосватал :)))

#10 SHNUR

Активный участник

• Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:40

То что у тебя на МТС минута стоит(на стационарный) 5 рублей это не ЮТК виновато.
Глючный интернет и тп и тд, жалуешься традиционо только ты.
ЗЫ: просто для сведения, в ЮТК не хватает портов для абонентов которые хотят подключить Дизель. Привозят оборудование для расширения пользователей, скорость как понимаете никто не увеличивает. т.е.(для тех кто не понял) пирог делят на все большее количество людей!
И еще тайна одна:blink: ЮТК планирует в 2010-2011 убрать из пользования МЕДНЫЕ кабеля и проложить оптиковолокно в каждый дом. тут соответственно и скорость)

#11 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияSHNUR (8.11.2009, 18:40) писал:

То что у тебя на МТС минута стоит(на стационарный) 5 рублей это не ЮТК виновато.
ЗЫ: просто для сведения, в ЮТК не хватает портов для абонентов которые хотят подключить Дизель. Привозят оборудование для расширения пользователей, скорость как понимаете никто не увеличивает. т.е.(для тех кто не понял) пирог делят на все большее количество людей!
И еще тайна одна:blink: ЮТК планирует в 2010-2011 убрать из пользования МЕДНЫЕ кабеля и проложить оптиковолокно в каждый дом. тут соответственно и скорость)
Убейте меня, но не зачто не поверю.

#12 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:36

Господа, имею определенные личные связи в ЮТК на уровне ТОП-менеджеров.
Ну во-первых то что здесь описали это одна десятая технических проблем ЮТК.

Во-вторых про оптиковолокно ничего подобного не слышал. При удобном случае спрошу, но вообще говоря технологически загонять DSL-канал воптику будет сложней, это в каждом доме еще какая-нибудь железяка типа флексгейна стоять будет...

В третьих, действительно общий негатив в сторону ЮТК присутствует на всех уровнях. Я уже где-то писал, что у нас работает бывший тех. директор ЮТК который решает любые проблемы с ЮТК одним звонком, но даже он сказал, что запарился звонить через день и отказался от дизеля... :)
Абонентов, которые ушли от ЮТК или не смогли к нему подключиться и ушли в Скай уже и не счесть....

#13 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:58

Уже не жалуюсь. Уже три месяца назад забыл ЮТК как страшный сон :)))
убрать кабеля? проложить новые ? Ну-ну...
Мой прогноз- щас рулит Скайлинк, ему на пятки наступают МТС иже с ними... И в 2011 году ЮТК просто перестанет существовать... Это не негатив, это просто констатация факта :) Мне уже от ЮТК не тепло, не холодно :)))

#14 SHNUR

Активный участник

• Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:44

Цитата

В третьих, действительно общий негатив в сторону ЮТК присутствует на всех уровнях.
у кого он только не присутствует))))) :blink:
руководство вроде сменилось вот и строят грандиозные планы, насчет оборудования, я думаю уж не абонентам стоит безпокоиться!
Шрек загнется ЮТК или нет, ни у одного тебя возникают мысли что это дело времени) :)
Но нас(работников) все питают надеждой на светлое будующие, да и планируют грандиозное объеденение!

#15 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияSHNUR (11.11.2009, 20:44) писал:

у кого он только не присутствует))))) :blink:
В тех объемах как у ЮТК ни у кого!

#16 SHNUR

Активный участник

• Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:56

вообщето я имел ввиду: у кого негатив только не присутствует в сторону ЮТК.

#17 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:00

пока ни у кого не появится безлимитного иннета дешевле, чем у ютк - интернет для пользователей сотовых операторов так и останется весьма дорогим и оч мобильным..
и второе - стационарные телефоны никто не отменял ещё..

#18 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияSanta (15.11.2009, 3:00) писал:

пока ни у кого не появится безлимитного иннета дешевле, чем у ютк - интернет для пользователей сотовых операторов так и останется весьма дорогим и оч мобильным..
и второе - стационарные телефоны никто не отменял ещё..
ИМХО это дешевле не надо, нужно примерно за теже деньги, но с лучшим качеством... Этого не будет как минимум до 4G (т.е. LTE и WiMax)...
Пропускные ресурсы 3G всех стандартов весьма ограничены в пропускной способности..

На счет второго отменять не отменял, но кому они нужны??? Хоть он и есть, но забыл когда уже куда-нибудь по нему звонил... Честно говоря, сейчас бы и бесплатно его не проводил!

#19 SHNUR

Активный участник

• Пользователи
  • 426 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:03

как говорится-"мыши плакали, колосись, но продолжали есть кактус"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума