Перейти к содержимому

Очередное Крымское черезжопие

Сообщений в теме: 33

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 21 Май 2011 - 11:23

Наверное, ни для кого не секрет, что дороги у нас в городе давно уже не дороги, а ямы и кочки... В позапрошлом году, помнится, выгрызли весь город, для ремонта, и оставили так на два месяца. Что мы видим в этом году ?

А вот что :
Еду сейчас, на улице дождь, а на ул.Советской, в районе перекрестка Переяславской и Советской, латают ямы. Такое ощущение, будто специально делают так, чтобы эти ямы через месяц опять стали ямами... Да еще и каток, сдавая задом, умудрился въехать в бочину ТАЗу-10-ке. так что там щас не только ремонт дороги, но и ДТП... Еду дальше- у больницы тоже ремонт дороги, и тоже под дождем... Все у нас в России через жопу, и Крымск- не исключение...
Бля, зла не хватает... И так дорог нету, еще и под дождем топят деньги наши, которые мы платим в виде налога...

#2 ночной гость

Активный участник

• Пользователи
  • 447 сообщений
  • Кто:+

Отправлено 21 Май 2011 - 12:25

ах вы пидары дорожные подождать погоды нельзя? или скажете потом опять все по технологии было?

#3 Maxim

Активный участник

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Кто:Инженер

Отправлено 21 Май 2011 - 13:52

Когда дождя не будет они на дачу поедут, грядочки прополоть, что-то посадить, травку по косить... Если идет дождь на дачу не поедешь, шашлыка не пожаришь! Отсюда вывод - как дождь, надо идти работать на основную работу, т.е. дырки на дороге латать...

#4 Zim

Активный участник

• Пользователи
  • 126 сообщений
  • Интересы:Чудеса случаются - люди просыпаются ®©.
  • Кто:Инженер-энергетик

Отправлено 21 Май 2011 - 19:46

У нас в регионе дороги считаются самыми хорошими в Сибири. В технологии их строительства и ремонта я не очень силён, могу сказать только, что латать их стали ещё, когда снег не растаял... Вроде бы какая-то новая асфальтная смесь появилась - почти-что в воду класть можно. Сейчас разметка вовсю прёт, организация движения меняется.

#5 dedushka Mazay

Активный участник

• Пользователи
  • 130 сообщений
  • Кто:пользователь ПК

Отправлено 21 Май 2011 - 21:07

Асфальт по сути состоит из песка (мелкозернистый) (самый дорогой) и щебня (крупнозернистый) (подешевле но щебень бывает разной фракции) к сожалению нет под рукой СНиПа (если кому интересно можно в инете поискать) (мне лично сейчас лень) и горячего битума НО насколько мне память не изменяет то средняя толщина асфальта должна быть от 10 до 12 см и состоять из двух слоев (мелкозернистого и крупнозернистого)..... При латании должны использовать ТОЛЬКО МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ асфальт!!!!!!!! Еще в СНиПе написано что при укладке асфальта температура окружающего воздуха должна быть НЕ Менее (по моему могу ошибаться) 10 градусов (так что насчет укладки зимой я сомневаюсь) насчет погодных условий там толком вообще ничего не написано..... И еще есть точная нормировка температуры асфальтной смеси так вот знакомые дорожники рассказывали что они специально придерживают самосвалы чтобы смесь остыла, таким образом объем смеси увеличивается, а это ведет к увеличению квадратуры (Обратите внимание когда ложат асфальт то обязательно стоит куча самосвалов со смесью и чего-то ждут)

Напомню одно из выступлений нашего Премьера цитата "Качество битума оставляет у нас (в России) желать лучшего"....

Ухищрения некоторых заводов вообще приводят в ужас!!! Если марка щебня должна быть не менее 600, то могут положить и марку 400-450 (в Крымском районе видел асфальт вообще из мергеля!!!! у него как раз марка 400!!!!!!!)

И на последок!!! Посмотрите как ложат дороги в Европе или Китае!!!!! Сначала бетон, а затем только асфальт!!! И ПРИТОМ АРМИРОВАННЫЙ!!!!!!

#6 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 923 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 22 Май 2011 - 05:25

Что тут комментировать.. ? Автор темы верно почти название составил.. Почему почти? - не только в Крымске это.. Всё через заголовок..
..

Цитата

И на последок!!! Посмотрите как ложат дороги в Европе или Китае!!!!!
Там воруют, но мало.. у нас же индустрия..
Будет машинка ремонтная идти, так ради любопытства спросите бригадира - "а не продаш мне по дешовке... (чё нибудь) - ответ думаю ясен

#7 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 736 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 22 Май 2011 - 07:39

Просмотр сообщенияSanta (22.5.2011, 6:25) писал:

"а не продаш мне по дешовке... (чё нибудь) - ответ думаю ясен

Как-то асфальтировали улицу, хотел закатать перед воротоми кусочек 3х4, такую цену заломили, шо пипец, дешевле самому бетоном залить.

#8 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 14:07

тож бетон, а это российский золотой асфальт

#9 ANTI_PLAN

Активный участник

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • Интересы:общение с интересными личностями
  • Кто:.

Отправлено 24 Май 2011 - 09:02

Изображение

#10 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • Кто:инж-электрик

Отправлено 24 Май 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияSanta (22.5.2011, 15:07) писал:

тож бетон, а это российский золотой асфальт

Дык до Святой Руки крымская дорога ОК, а НВРС - читай начало темы! Джипу там неча делать.

#11 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 12:43

[quote name='Zim' date='21.5.2011, 20:46' post='23748']
У нас в регионе дороги считаются самыми хорошими в Сибири. В технологии их строительства и ремонта я не очень силён, могу сказать только, что латать их стали ещё, когда снег не растаял...

Как-то публиковали изобретение (армянина, или грузина): у бульдозера на щите нагреватель.
Греет место укладки, затем ложат асфальт. Эконом эффект посчитали, да и забыли. А можно таким способом ремонтировать круглый год.

#12 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:35

http://info.drom.ru/misc/16630/ нашел познавательную статейку про ремонт дорог

#13 ночной гость

Активный участник

• Пользователи
  • 447 сообщений
  • Кто:+

Отправлено 27 Май 2011 - 10:24

афигенная ссылка, надеюсь крутько не прочитает, хотя судя по улице синева...

#14 Timoxa

Активный участник

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • Кто:Draive

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияSanta (22.5.2011, 6:25) писал:

Что тут комментировать.. ? Автор темы верно почти название составил.. Почему почти? - не только в Крымске это.. Всё через заголовок..
..

Там воруют, но мало.. у нас же индустрия..
Будет машинка ремонтная идти, так ради любопытства спросите бригадира - "а не продаш мне по дешовке... (чё нибудь) - ответ думаю ясен
Причем бригадир или водитель,а так же мастер?Вся байда из-за откатов!Тут,что б заработать строй организации надо экономить!Притом мы это скоро увидим в полной красе!Через двадцать лет,все ,что сейчас построили-будет аварийным!И большая тревога за Сочи!!!!А ул. Синева вроде к зиме сделают!Ну будем надееться!!! :)

#15 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:28

сейчас по участку Синёва - по Луначарского всего 3 раза трухануло, вместо 8 неделю назад.. так что прогресс есть

#16 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:17

Вчера видел, Советскую делают... Может, все же читают нас ? Ну тогда попробую еще раз : Уважаемые люди, которые делали дорогу на Святую Руку! У вас что, повылазило ??? На хруна ямы делать через одну??? Да, стало лучше. НО так даже хуже! Едешь, видишь заделанные латки, радуешься. тут НА ПОВОРОТЕ бац- ЯМА! Глубокая! Думаешь, наверное, до сюда доделали, и перестали, потом сделают. Ни фига! Дальше тоже видно латки! Значит, не сочли нужным :)((( И так через каждые 20-30 метров. Латки есть, но между ними- ямы!

#17 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияШРЕК (21.6.2011, 9:17) писал:

Вчера видел, Советскую делают... Может, все же читают нас ? Ну тогда попробую еще раз : Уважаемые люди, которые делали дорогу на Святую Руку! У вас что, повылазило ??? На хруна ямы делать через одну??? Да, стало лучше. НО так даже хуже! Едешь, видишь заделанные латки, радуешься. тут НА ПОВОРОТЕ бац- ЯМА! Глубокая! Думаешь, наверное, до сюда доделали, и перестали, потом сделают. Ни фига! Дальше тоже видно латки! Значит, не сочли нужным :)((( И так через каждые 20-30 метров. Латки есть, но между ними- ямы!

А по-моему, это уже на новороссийском участке, за мостом через Богого. До моста я ездил, вроде терпимо.

#18 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияvasnik2011 (21.6.2011, 11:13) писал:

А по-моему, это уже на новороссийском участке, за мостом через Богого. До моста я ездил, вроде терпимо.
Ну да, это после моста Богого. А то что, уже новороссийцы делают разве ? Кстати, с той стороны, за Грушевой, идет офигенный ремонт дороги, не ямочный, а именно РЕМОНТ ДОРОГИ. Думается мне, если новороссийцы ТАК подходят к ремонту дорог, не могли они ямы заделать через одну...

#19 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияШРЕК (21.6.2011, 11:24) писал:

Ну да, это после моста Богого. А то что, уже новороссийцы делают разве ? Кстати, с той стороны, за Грушевой, идет офигенный ремонт дороги, не ямочный, а именно РЕМОНТ ДОРОГИ. Думается мне, если новороссийцы ТАК подходят к ремонту дорог, не могли они ямы заделать через одну...

Вы абсолютно правы, за Грушевой дорогу ремонтируют не абы как, ремонт шел и в выходные. Просто там контроль, наверно, несколько другой - рога быстро поотшибают за халтуру.
А у нас-то, чего корячиться... :)

#20 lexa44076

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Кто:не работающий

Отправлено 30 Июль 2011 - 16:40

:( Скоро выборы вот и за асфальт взялись ! По ул. Коммунистическая дошли до перекрестка ул.Адагумскай и бросили! Глаза замазали что асфальт постелили в центре,а ул.Адагумская НАФИК нужна ТАМ же НЕ ЛЮДИ живут! Честно сказать Администрация у нас гавно и не кому не чего не надо !!! Лишь бы карманы деньгами набить[/size][/size] !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума