Перейти к содержимому

Как вам нравится местное телевидение?

Сообщений в теме: 69

#21 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияFREEZE (17.4.2009, 22:45) писал:

оля, не имею право разглашать эту информацию, но точно не потомучто нашла новую работу. эта тема ваще очень серьезная - ее увольнение. по поводу Ъ это фишка такая.
седня смотрел репортаж о шреке, писец, шрек оказывается не пожал а отжал 205, а еще проф высшее образование у выползовой. мдаааааа
Кстати, такая фигня не первый раз... Уже было такое- ОТЖАЛ... Соревнования по отжиму лежа, по становому подтягу, и по сажанию жопой в пол... ;)
Насчет Во- ты не горячишься? Кажецца, она тока учится...

#22 FREEZE

Администратор

• Администраторы
  • 570 сообщений
  • Интересы:Спорт<br />ТВ<br />Интернет

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:41

она в том году привезла корочки, и как только так сразу нос выше всех и пиз#ец

#23 Сказочница

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Кто:филолог

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:22

Просмотр сообщенияШРЕК (17.4.2009, 22:50) писал:

Кстати, такая фигня не первый раз... Уже было такое- ОТЖАЛ... Соревнования по отжиму лежа, по становому подтягу, и по сажанию жопой в пол... :)
Насчет Во- ты не горячишься? Кажецца, она тока учится...
С. И. Ожегов «Словарь русского языка»: «пожать» - немного сжать (Н-р: пожать руку, пожать плечами). Второе значение и вовсе из области сельского хозяйства, поэтому мы его опускаем». Теперь заменим слово «пожать» на его полное лексическое значение в случае, с Лихманом: Андрей Лихман немного сжал штангу весом 200 с чем-то там килограммов». Что-то мне подсказывает, что Лихману этот вариант вообще не понравится. Да, сам он говорит: «Пожал штангу». Но, друзья мои, сие – сленг.Он на него имеет полное право, а вот журналист….Хорошо, пусть дикторы используют сленг и жаргон. Пусть, как сотрудники правоохранительных органов, говорят: «ВозбУждено уголовное дело», как медики: «Алкоголь» с ударением на первую букву. Как моряки: «компАс». А еще лучше молодежный сленг использовать. Пусть диктор говорит: «Наша съемочная группа побывала на ПИПЕЦ каком крутом мероприятии», а конце программы вместо - «до свидания», что-нибудь типа «чмоки-чмоки».
Отжать, кстати, тоже не лучший вариант, но по-русски к смыслу более близкий. Словарное значение слова (разговорное) – «давя, нажимая, отделить что-нибудь». Я бы лучше сказала: «взял вес». Так что у Выползовой с русским языком все-таки лучше, чем у некоторых. Боюсь, что намного лучше.
P.S. Так, просто просьба небольшая: прежде чем осуждать кого-то, да еще с таким сарказмом, хотя бы открой книжку.

#24 Орхидея

Активный участник

• Пользователи
  • 489 сообщений
  • Интересы:Наслаждаюсь жизнью...
  • Кто:творческая личность

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:59

И ещё раз о "Ъ" в слове компьютер... Сильно сомневаюсь, что это "фишка такая". :)
Когда приносили на распечатку уже разработанные листовки с этой рекламой, я нашла там несколько грамматических ошибок и
исправила их( сначала, конечно, поставив в известность автора-разработчика этой рекламы), мне даже сказали "спасибо".
Так что никакая это не фишка. А видео-ролик просто, наверное, им лень переделывать. :)
Ну, так любую опечатку и оплошность можно "фишкой" назвать.

Сообщение отредактировал Орхидея: 20 Апрель 2009 - 08:59

#25 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 746 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:05

При чём тут городской сетевой форум - место неформального общения, где в ходу разговорный слэнг и бытовая речь, и эфирные передачи местного телевидения, которое по определению должно стремиться быть похожим хоть в чём-нибудь на своего старшего собрата - телевидение центральное.
Да ради бога, пусть себе местные ведущие в ходе передачи говорят с экрана: - "ах, меня вчера так колбасило, што пипец", "о@уеть, а не сюжетец", "чмоки-чмоки и пуси-муси", а в бегущей строке пишут такое, что незамутнённые девушки краснеют, несовершеннолетние дети обогащают свой словесный запас. Многие будут только рады, да и аудитория вырастет.

#26 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияСказочница (20.4.2009, 9:22) писал:

С. И. Ожегов «Словарь русского языка»: «пожать» - немного сжать (Н-р: пожать руку, пожать плечами). Второе значение и вовсе из области сельского хозяйства, поэтому мы его опускаем». Теперь заменим слово «пожать» на его полное лексическое значение в случае, с Лихманом: Андрей Лихман немного сжал штангу весом 200 с чем-то там килограммов». Что-то мне подсказывает, что Лихману этот вариант вообще не понравится. Да, сам он говорит: «Пожал штангу». Но, друзья мои, сие – сленг.Он на него имеет полное право, а вот журналист….Хорошо, пусть дикторы используют сленг и жаргон. Пусть, как сотрудники правоохранительных органов, говорят: «ВозбУждено уголовное дело», как медики: «Алкоголь» с ударением на первую букву. Как моряки: «компАс». А еще лучше молодежный сленг использовать. Пусть диктор говорит: «Наша съемочная группа побывала на ПИПЕЦ каком крутом мероприятии», а конце программы вместо - «до свидания», что-нибудь типа «чмоки-чмоки».
Отжать, кстати, тоже не лучший вариант, но по-русски к смыслу более близкий. Словарное значение слова (разговорное) – «давя, нажимая, отделить что-нибудь». Я бы лучше сказала: «взял вес». Так что у Выползовой с русским языком все-таки лучше, чем у некоторых. Боюсь, что намного лучше.
P.S. Так, просто просьба небольшая: прежде чем осуждать кого-то, да еще с таким сарказмом, хотя бы открой книжку.
Вожно было сказать- "выжал", "одолел", "взял вес". Хотя пох, цифра то от этого не меняется. Куда смешнее было, когда на день города я пожал 205кг, в начале новостей сказали 205кг, а к середине выпуска- 250кг. Было прикольно. Ну а вообще, мое мнение, нельзя "быть в теме" во всем. Но, если есть с кем посоветоваться (из тех, кто в теме)- почему бы этого не сделать? Иногда, кстати, так и делают, в том числе и Света Выползова. Да и за "отжал" к ней претензий нет. Это только спортсменам это слово может резануть слух, а спортсменов у нас в городе- раз-два и обчелся. Например, выступающих жимовиков- щас посчитаю...- 5 человек... Из них трое- понятия не имеют, что такое интернет...
Так что все гуд :) Например, Крымскому Экрану ваще пофиг, что у нас в городе происходит со спортом. Ни на один наш турнир не пришли они. Хотя все разы- это было довольно таки громкое мероприятие. Зрители аж в проходах стояли (когда в РУСИ проводили). На день города тоже, думаю, многие видели и помнят :)

#27 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:17

Кстати, иногда смотрю какие-нибудь репортажи на НТВ, ОРТ, и прочих каналах. И очень не по кайфу, когда журналисты, абсолютно не разбираясь в теме, делают репортажи. Иногда такого насмотришься, что волосы дыбов встают. Недавно по НТВ показывали ужасы про бодибилдинг. Про то, что все спортсмены инвалиды, про исколотые анаболиками вены, и прочую куету. Это ж каким тупицей надо быть, чтобы такое снять?
Наше ТВ- оно ближе к народу, и таких косяков не позволяет себе. Потому что стараются в теме хоть немножко, но разобраться :) Так что "отжал" или "пожал" - это мелочи жизни :)

#28 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:51

Началась по ТНТ моя любимая "Битва экстрасенсов" и у меня очень большая просьба к редакторам телестудии "Электрон" вовремя убирать местную рекламу. Один телевизор у меня на Триколоре, второй , на кухне - местная антенна, и как обидно вместо любимой передачи еще минут десять смотреть рекламу, хотя судя по спутниковому ТВ - она давным давно закончилась и вовсю идет сюжет, однако местное телевидение и не думает переключаться. Все понятно, кризис у всех, надо денежки зарабатывать, но не во время же эфира, у вас есть паузы рекламные, вот и чередуйте рекламу так, чтоб все были довольны. Спасибо за понимание.

#29 Ася

Активный участник

• Пользователи
  • 253 сообщений
  • Интересы:музыка, литература, фотография
  • Кто:литературовед

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:26

собственно, не только на ТНТ такая беда, КЭ это тоже касается, как ни выходные, так Задорнов, хочу посмотреть его, а смотрю рекламу, каждые 7 минут по 5 минут рекламы.
Кстати, по закону реклама не может длиться более 3 минут, не включая анонсы передач и фильмов.Ни один из местных каналов об этом не знает?

#30 Ася

Активный участник

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:31

то РУС23 - если по местному телевидению говорили бы на сленге, то
1.Все бабушки района померли бы от сердечных приступов
2.Переподаватели и вообще грамотные и культурные люди сошли бы с ума
3.Развитие детей остановилось бы на уровне мухосранского быдла
4.Мухосранское быдло сидело бы у телевизора днями и ночами, и это, пожалуй, единственный плюс))

зы. Про компЪютер - если бы это была фишка, то написали бы компьютерЪ))))

Сообщение отредактировал Ася: 20 Апрель 2009 - 10:33

#31 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:52

Собственно такая беда с рекламой на ТНТ была давно уже, но вчера просто..... нет сил уже это терпеть, вот и написала, может фрииз почитает и скажет своим там, примут меры!!!!

#32 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:16

Наша ТВ-студия на саоокупаемости, поэтому рекламу не отменят ни за что... Сказал Шрек, зная, что его ролик крутится по ТВ 15 раз в день :) ^)))))))

#33 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:23

А если рекламодетелей прибавится, так что ж теперь весь день и крутить одни ролики? Кто их нах телевидение тогда вообще смотреть будет?

#34 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:48

при ТАКИХ ценах на рекламу- не прибавицца... Своих бы удержали... Я, со сменой менеджера моего, чуть на Крымский Экран не ушел рекламировацца... Еле убедили...

#35 Ася

Активный участник

• Пользователи
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:59

да не надо рекламу отменять, тоже иногда полезно, просто оператор эфира должен быть внимательней

#36 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 00:06

У нас уже примерно 50 % города не смотрит местное телевидение, потому что спутниковые системы стали доступными по цене. А дальше будет только хуже для нашего местного ТВ.

Я лично не видел местные каналы уже года 3.
Зрители местного ТВ остались в основном люди малообеспеченные. Шрек тебя удовлетворяет такая аудитория зрителей. Я тебя по телеку не видел ни разу, как и все мои друзья и знакомые.

Это же надо: Телекомпания ЭЛЕКТРОН рекламирует своего же конкурента (ТРИКОЛОР ТВ). Вы когда нибудь видели чтобы например ТНТ рекламировал РЕН ТВ. Это недопустимо для телекомпаний.
А у нас в Крымске всё возможно. Решил хозяин ЭЛЕКТРОНА срубить денег по быстрому на триколорах, а дальше мол посмотрим что с нами будет. Расчёта на будущее нет, кстати по этой же причине в Крымске нет боулинга, нормального кинотеатра и т.д. потому что денег надо сейчас, а потом видно будет.

Сообщение отредактировал ALEX3734: 21 Апрель 2009 - 00:07

#37 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:22

Просмотр сообщенияОрхидея (17.4.2009, 15:46) писал:

Кто видел на канале "Электрон" рекламу магазина "Мир компьютеров"?
Там слово "компьютер" написано с буквой "Ъ" - "компЪютер". :) Вот это позор! Я глазам своим не поверила.
Я в шоке, а в какой именно рекламе? У меня телевизора нет, но найду где посмотреть.

#38 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:28

Просмотр сообщенияALEX3734 (21.4.2009, 1:06) писал:

[b]У нас уже примерно 50 % города не смотрит местное телевидение, потому что спутниковые системы стали доступными по цене. А дальше будет только хуже для нашего местного ТВ.

Я лично не видел местные каналы уже года 3.
Зрители местного ТВ остались в основном люди малообеспеченные. Шрек тебя удовлетворяет такая аудитория зрителей. Я тебя по телеку не видел ни разу, как и все мои друзья и знакомые.

Это же надо: Телекомпания ЭЛЕКТРОН рекламирует своего же конкурента (ТРИКОЛОР ТВ). Вы когда нибудь видели чтобы например ТНТ рекламировал РЕН ТВ. Это недопустимо для телекомпаний.
Мне нужна реклама, чтобы клуб ОЛИМП всегда был на слуху. Но скоро, пожалуй, уберу рекламу, все и так знают уже...
А реклама Триколора- конечно- маразм. Сам не смотрю местные передачи уже года 3, не меньше. Чтобы передачу со своим участие посмотреть, прошу записать на диск :)

#39 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:55

Электрон новую фишку придумал - настраивать местное телевидение на Триколор. Теперь и там рекламой все засирать будут......

#40 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияolya (21.4.2009, 10:55) писал:

Электрон новую фишку придумал - настраивать местное телевидение на Триколор. Теперь и там рекламой все засирать будут......

Да ОЛЯ слышал про такое от кого то. Такая глупость :) , прям так все и рванули в электрон за новой услугой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума