Перейти к содержимому

АВТОФЛУД

Потрындеть об автомобилях

Сообщений в теме: 531

#21 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 19 Март 2013 - 23:14

есть парочку :)

#22 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 19 Март 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияЛейсан (19 Март 2013 - 23:13) писал:

а подушки безопасности есть хоть?
Да, в калинах люкс есть 2е подушки и ремни с пиропатронами - как и положено..

#23 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений
  • Кто:Водила

Отправлено 20 Март 2013 - 04:11

Просмотр сообщенияpaulsaga сказал:

эт смотря для чего машина нужна, мне допустим нужно1. в день наматывать 200 км и 2.чтоб ремонтопригодна была в течении суток +3. кондей, подогревы и всякие ништяки,4. салон большой, багажник большой, всякие там микромашинки не предлагать....взял калину люкс универсал доволен...если бы не пункты 1 и 2 взыл бы иномарку незадумываясь, ту же короллу 5-10 летнюю
Тоже точно так же рассуждал ,до не давнего времени пока не проехался на этом самом ваз 2114.Собственно мои впечетления о нём.

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Несколько раз приходилось ездить на 2114 тестя. За рулём ощущаешь себя воробьём сидящим на тонкой веточке во время сильного ветра. Машина лёгкая, кресло куцее,
.Всё дорогу с другом,честно разделил пополам.Так что ,проехался и за рулём и в роле пассажира на заднем сиденье ,(с нами ещё, один человек был ,без прав,но типа важный ).Седенья это вообще полный трындец ,под кого его проектировали вообще не понятно.Переднее походу сделанно под анатомию какого то гуманоида толи с марса толи ещё откуда нибудь .Но не под человека это точно.Минут через десять- пятнадцать езды за рулём от их "комфортности" уже стали появляться назойливые мысли ,А когда же мы уже наконец то приедем ?А от мысли о том что ещё и назад ехать .Появлялось сильное сожеление о том ,что по своему добродушию подписался на эту поездку.
С задним сиденьем дело обстоит ещё хуже .Оно точно под что то амёбообразное и беспозвоночное расчитано ,другому виду существ там точно ,с комфортом устроится не удаста.Плюс всякие бонусы ,типа странно работающей печки.Одно из двух ,либо те кто спереди сидит от духоты задыхается,либо кто сзади находится замерзает нафик.Более менее частично эту проблему урегулировать удалось только постоянно открывая больше или меньше переднии окна.Делать это при дожде и ветре скажу было не очень приятно.Да и когда дождя не было лишнии сквозняки не радовали.
Ну и так по мелочи .Довольно таки тугой руль .На большенстве грузовиков намного легче крутится.Не говоря уже про легковые .Опять таки туго включающиеся скоростя.И как это не странно ,при том что туго ,они как то невнятно включаются.Также очень мало доставляла радости постоянная катафония из скрипа и стука панелей салона.
Вообщем всего выше перечисленного мне вполне хватило ,чтобы вообще пропал к ней интерес.И такие вопросы ,как она тянет , как на разгон,как в поворотах (кренит, не кренит) уже абсолютно меня не волновали.Едет да и слава богу ,когда нибудь мы же всё таки вернёмся домой. А для себя выводы сделал .Я себе такое авто НЕ когда, НЕ зачто, НЕ куплю!!! И другим советовать НЕ буду.
И ещё .Я теперь понял смысал надписи на некоторых вазах -ТАЗЫ ВАЛЯТ !!!Да согласен ,ВАЛЯТ !!! Ну не так конечно ,шо бы сразу наповал .Но вред здоровью не слабый таки наносят.У меня например ,от столь не продолжительной поездки (да ещё и в две руки!!!) затекли ,занемели и руки и ноги.Разболелась спина.И всё таки не слабо так продуло.Сколько раз по этому маршруту ,ездил сам один и туда и сразу же обратно .И на легковой и на не очень,и даже ещё раньше и на грузовых.Так ещё не разу не задалбывался.

Сообщение отредактировал BF-109: 20 Март 2013 - 04:15

#24 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • Кто:Торгаш

Отправлено 20 Март 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияSanta сказал:

Да, в калинах люкс есть 2е подушки

Перьевые? :)

#25 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 20 Март 2013 - 09:17

Мужики , да некто не спорит про качество и про комфорт,но найдите мне машину по моим пунктам :) до 300К

#26 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияpaulsaga сказал:

Отправлено Сегодня, 09:17 Мужики , да некто не спорит про качество и про комфорт,но найдите мне машину по моим пунктам до 300К

Ну если не смотреть на детали в течении дня, то оооочень много вариантов.

#27 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 20 Март 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияpaulsaga (20 Март 2013 - 09:17) писал:

Мужики , да некто не спорит про качество и про комфорт,но найдите мне машину по моим пунктам Изображение до 300К
300К - это Королла, ПРУЛЬ, года 2002-2003, Хонда Цивик этих же годов (даже дешевле тыщ на 20-30)... Которая будет комфортно тебя возить и не ломаться... С климат контролем, автоматом, АБСом, и прочими прелестями цивилизации...

Недавно у знакомой встал выбор : нужно было перебиться 2-3 месяца, до получения денег, на какой-нить машине. Бюджет до 250к. Купила Ланцер 2003 года, за 235.000. Через 2 месяца продала его за 238.000, правда, аккумулятор пришлось поменять за время езды... Хотя думала сначала десятку купить :)))) Потом 100500 раз благодарила, за мой правильный совет :)))
А совет был простой : ты 2 месяца хочешь ЕЗДИТЬ, или тусоваться на СТО ?
Ответила : ездить - и купила Ланцер ПРуль...

#28 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:26

Шрек, ну вот ты тогда ответь хоть, раз знаешь предмет - почему у нас в городе магазинов "Запчасти для иномарок" больше, чем на ваз, должно же быть наоборот - иномарки не ломаются ж ведь..?

#29 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:42

почему у нас в городе магазинов "Запчасти для иномарок" больше, чем на ваз, должно же быть наоборот - иномарки не ломаются ж ведь..?
О ,сразу видно любителя отечественного автопрома.Раз в автомагазин значит сразу за запчястями.И в голову даже мысль не пришла ,что туда ещё некоторые ходят и за расходниками.Например масло купить ,фильтра там всякии ,тормозные колодки и прочее подобные вещи которые надо переодически менять,дабы авто нормально служил.Для вас наверное раз в автозапчасти пошёл ,так значит обезательно машина сломалось .

#30 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияBF-109 (20 Март 2013 - 14:42) писал:

О ,сразу видно любителя отечественного автопрома.Раз в автомагазин значит сразу за запчястями.И в голову даже мысль не пришла ,что туда ещё некоторые ходят и за расходниками.Например масло купить ,фильтра там всякии ,тормозные колодки и прочее подобные вещи которые надо переодически менять,дабы авто нормально служил.Для вас наверное раз в автозапчасти пошёл ,так значит обезательно машина сломалось .
О, сразу видно любителя мыслить не логично.. Иномарок в % соотношении меньше = расходников и прочих ништяков они требовать должны меньше = магазинов должно быть меньше..
Повторяю вопрос - почему магазинов "Запчасти для иномарок" больше?

#31 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:08

Повторяю вопрос - почему магазинов "Запчасти для иномарок" больше?
И сколько их ,и на сколько их болше по вашей версии?

И где они вообще находятся у нас в городе подскажи.А то я только один знаю на 6 школе и всё.

#32 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:11

а ехайте да головой вертите - то там то тут..

#33 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:44

раз знаешь предмет - почему у нас в городе магазинов "Запчасти для иномарок" больше, чем на ваз, должно же быть наоборот - иномарки не ломаются ж ведь..?

Следуя этой логике, итальянские и английские авто, вообще не ломаются, потому что, на английские авто я ни одного магазина не знаю, акромя экзист, а вот на итальянские опять таки экзист или дядя в пластуновской...

Так что paulsaga, бери себе fiat albea, вон на авито дофига их, довольно таки свеженьких, с полным фаршем побогаче даже чем на КАЛине, и в пределах 300 тыщ, ну если прям нравится калина универсал, то fiat palio в разы дешевле, и точь в точь как эта калина, правда старенький он уже, модель то устарела морально лет этак 10 назад.

Ах да, еще забыл добавить, в магазах для иномарок запчасти в основном заказывать надо в наличие только расходники в основном, потому что продавец не уверен, что эта самая деталь выйдет из строя, зато в магазах для отчественного авто можно машину целиком собрать, и все товар ходовой, и все покупают часто, ни от того ли что спросом пользуется.

#34 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияBF-109 (20 Март 2013 - 15:08) писал:

И сколько их ,и на сколько их болше по вашей версии?

И где они вообще находятся у нас в городе подскажи.А то я только один знаю на 6 школе и всё.
Вот - даже не искал - просто из абинска поехал чаю в лякремо выпить.. - что успел, то по дороге сфоткал..

Изображение

Изображение

Причём ехал та я по центральным улицам, по ним обычно автозапчасти не продают..
...
...

Цитата

Следуя этой логике, итальянские и английские авто, вообще не ломаются, потому что, на английские авто я ни одного магазина не знаю, акромя экзист, а вот на итальянские опять таки экзист или дядя в пластуновской...
Почему же.. Просто эти корыта нафиг никому не нужны, в крымске их штук 10 максимум и тех хозяева думают как бы продать по дороже да быстрее.. Вот и нет магазинов по это..
....
....

Цитата

Так что paulsaga, бери себе fiat albea, вон на авито дофига их, довольно таки свеженьких, с полным фаршем побогаче даже чем на КАЛине, и в пределах 300 тыщ, ну если прям нравится калина универсал, то fiat palio в разы дешевле, и точь в точь как эта калина, правда старенький он уже, модель то устарела морально лет этак 10 назад.
И будет он, как мой сосед с альфа ромео - на неё только работать (покупали одновременно - я калину в салоне 295 т.р., а он с рук альфу 325р).. Говорит уже аккурат тыщ 300 в неё положил, но это не конец..
..

Цитата

Ах да, еще забыл добавить, в магазах для иномарок запчасти в основном заказывать надо
Ещё один косяк - встала машина из за какого нить реле за 500р горсть - а ты жди = машина стоит = пешеход..
...

Цитата

потому что продавец не уверен, что эта самая деталь выйдет из строя
Почему же не уверен? - Продавец уверен, что сломается и прибежит владелец неломающейся (судя по отзывам) иномарки к нему в магазин и закажет за хорошую денюжку какую нить деталь - поэтому массово и открывают свой бизнес по продаже запчастей к неломающимся иномаркам - дураки наверное?..
Почему нет в наличии - ответ прост - из за разнообразия моделей - не на одной марке ж все катаются.. Вот продавец не знает, кто у него в очереди - владелец хонды или тойоты..
..
..

Цитата

зато в магазах для отчественного авто можно машину целиком собрать, и все товар ходовой, и все покупают часто, ни от того ли что спросом пользуется.
Покупают и они есть по причине - их много, доля ам Ваз примерно 70% от автопарка.. - Естессно предпринимателю можно без риска привезти например генератор на переднеприводный ваз и он знает, что его рано или поздно купят..
Но вернёмся к началу - а\м Ваз больше, а иномарки не ломаются - почему магазинов "Запчасти для иномарок" больше? Они ж мля не выгодны - не ломаются машины эти..

#35 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:02

а ехайте да головой вертите - то там то тут..
Бу га га .Практически на каждом магазине автозапчестей почему то очень модно писать АВТОЗАПЧАСТИ ,а внизу рисовать эмблемы тоёты ,мерседеса ,бмв и даже частенько бентли .Но если зайти вовнутрь и спросит что у вас тут есть в наличии для бентли ?На 100% уверен,максимум что для него там можно найти это какую нибудь лампочку ,и то не факт что найдётся.Да и из всего перечисленного на вывеске, может ещё дворники к каой нибудь тоёте подобрать удастся,А так они заваленны все запчастями для наших авто .Плюс к этим магазинам ,у нас ёщё и целый рынок с этими же запчастями для наших авто имеется.И плюс ещё практически на каждом автосервисе для наших машин запчастей валом на продажу всегда есть.
И это ещё не беря в расчёт ,знаю то что многие из Крымска по понедельникам в Краснодар на оптовку ездят .Валом запчастей впрок набирают (там дешевле).Точно знают что у них в ближайшее время сломается.

Сообщение отредактировал BF-109: 20 Март 2013 - 18:03

#36 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:19

Цитата

Точно знают что у них в ближайшее время сломается.
Давайте спросим, вот у Павла Калина..
Павел, какие ты запчасти купил впрок и что ты точно знаешь, что скоро сломается?

Просмотр сообщенияЛейсан (20 Март 2013 - 08:23) писал:

Перьевые? :)
Не заметил.. Нет, самые обычные, как и на других автомобилях, только с гарантией, что они не стреляные уже и что она раскроется в случае чего.. Есть ли сия гарантия при покупке бу машины с польской или японской свалки? - Нет, такой гарантии нет..

#37 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:40

И будет он, как мой сосед с альфа ромео - на неё только работать (покупали одновременно - я калину в салоне 295 т.р., а он с рук альфу 325р).. Говорит уже аккурат тыщ 300 в неё положил, но это не конец..
О ,Альфа Ромео !!!Скинь ПОЖАЛУЙСТА в личку контакты соседа .А то у нас тоже Альфа Ромео .Я думаю нам с ним будет о чём поговорить.Заодно узнаю что нас ждёт ,может срочно продовать надо .А то за чуть больше ,чем год эксплутации , на запчасти всего пять тысяч ,двести рублей потратили ,ГУР и шланг новый пришлось покупать (брали уже с неисправным).Очень интересно узнать что мы делаем неправильно ,что у нас так мало получается.

#38 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияBF-109 (20 Март 2013 - 18:40) писал:

О ,Альфа Ромео !!!Скинь ПОЖАЛУЙСТА в личку контакты соседа .А то у нас тоже Альфа Ромео .Я думаю нам с ним будет о чём поговорить.Заодно узнаю что нас ждёт ,может срочно продовать надо .А то за чуть больше ,чем год эксплутации , на запчасти всего пять тысяч ,двести рублей потратили ,ГУР и шланг новый пришлось покупать (брали уже с неисправным).Очень интересно узнать что мы делаем неправильно ,что у нас так мало получается.
Мало? )) ГУР? ))) ёптить.. Я за 140 т.км пробега калины из поломок только рублей на 100 ушло.. Реле какое то заклинило.. не, на 80 т.км. - то на первой..
В моём подъезде живёт, свердлова 172

#39 Бандит

Активный участник

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • Кто:Электрик

Отправлено 20 Март 2013 - 20:28

Иномарки или Россия!? Здесь как я понимаю нужно исходить из способности содержать иномарку (сервис), кто бы что не говорил а ломаются все машины. А если взять например: калину с салона и иномарку 2000 годов, и через лет пять посчитать затраты за время использования, я думаю иномарка будет в проигрыше.

#40 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 20 Март 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияSanta (20 Март 2013 - 14:26) писал:

Шрек, ну вот ты тогда ответь хоть, раз знаешь предмет - почему у нас в городе магазинов "Запчасти для иномарок" больше, чем на ваз, должно же быть наоборот - иномарки не ломаются ж ведь..?
В магазинах запчастей- продаются РАСХОДНИКИ. Все запчасти- под заказ. Потому что иномарки НЕ ЛОМАЮЦЦА... Я вон движок на мойке помыл у Крузера- уже 2 недели жду под заказ блок предохранителей. Потому что они не горят обычно, потому и нет их в наличии... А любой ТАЗ можно в магазине собрать из запчастей, все есть в наличии :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума