Перейти к содержимому

Капитан Богдан, Крымск- территория закона!

Богдан Крымск

Сообщений в теме: 178

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:40

День добрый, уважаемые форумчане :) Чуть ли не каждый день от знакомых слышу, как того, другого, третьего остановил этот инспектор ГИБДД, и отымел по полной программе. Предлагаю рассказать, у кого и как происходили встречи на дороге, с данным персонажем- инспектором ДПС капитаном Богданом (ударение на первый слог)

Расскажу о своей с ним встрече :
В конце мая, еду себе, никого не трогаю, проезжаю ЖД вокзал, еду на выезд из города. И тут вдруг от вокзала за мной несется машина с мигалкой, крякает, и что-то кричит в рупор. Еще метров 100-200 я не понимал, что это они гонятся за мной. Думаю, может переехал пешехода, и не заметил? Ан нет... Тонировочка у вас, гражданин, на передних стеклах... Давайте снимем либо тонировочку, либо номера... На мои доводы, и обещания исправить нарушения, мне был дан ответ Я, КАПИТАН БОГДАН, ОБЪЯВЛЯЮ КРЫМСК ТЕРРИТОРИЕЙ ЗАКОНА!
Ну, раз такое дело, снимаю тонировочку и еду себе дальше...
Через пару дней звонит брат мне, и спрашивает : Вайвайвай, что делать? Остановили меня, прав грозятся лишить! За ксенон, установленный на ТАЗ-09. Капитан Богдан... Посоветовал ему снять ксенон, и не слепить людей. И на раздумье ему дадут 4 месяца. Через 10 минут звонит, ВСЕ ХОРОШО! ОТДАЛ 1000р, и поехал дальше!
Как же так, думаю? Ведь он так громко о себе заявил (капитан Богдан) - Я ОБЪЯВИЛ КРЫМСК ТЕРРИТОРИЕЙ ЗАКОНА! Я почему-то думал, что нарвался на честного инспектора, и даже в глубине души порадовался за Крымск...
Буквально на днях он вынул мозг моему знакомому : Тот гнал машину из автосалона, и по какой-то причине у него в ДКП и ПТС были указаны разные даты продажи. И никакие объяснения не помогли- составил материал. Я почему-то думал, что инспектор ДПС должен следить за НАРУШЕНИЯМИ НА ДОРОГЕ, а не за такими вещами, как тонировка, ксенон, и ошибки в ДКП... А даже если уследил за такими мелочами, то оформлять тогда уже ВСЕХ, а не отпускать за взятки... А так получается, что весь такой честный и неприступный ЧЕЛОВЕК-ЗАКОН, такой только с виду...
Думаю, многим посетителям Крымск.ру, есть что рассказать о встречах на дороге с этим инспектором, капитаном Богданом! Расскажите, плизз, если не трудно. Пусть страна знает своих героев!

#2 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 922 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:06

Фотку дай, а то по кликухам не помню ))

#3 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:46

Санта, по ходу, автомобилисты на форуме только ты и я... Остальные не ездят, что ли ?
ЗЫ- фотки нет его... Зовут Валерий. Отчество не знаю. При случае сфотаю...

#4 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:50

Ездят остальные, ездят. С марта прошлого года уже 85 накрутил. Просто останавливают ОЧЕНЬ редко. А уж чтобы придирались или на деньги разводили - с таким сталкивался лишь один раз в Адыгее, когда жирный боров пытался меня убедить, что я на красный проехал в Энеме. 7 лет уж с тех пор прошло...
Ксенона нет, плёнки на передних стёклах - тоже, правила стараюсь не нарушать Наверно потому и не трогают. Останавливали ещё в конце весны возле ОСС. Причина остановки - "- Машина у Вас очень на "бандитскую" похожа". Какие критерии - так и не понял. ))) Проверили документы и отпустили.

#5 yavi

Активный участник

• Пользователи
  • 287 сообщений
  • Кто:гидротехник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Ксенона нет, плёнки на передних стёклах - тоже, правила стараюсь не нарушать
под шафе не езжу.

Просмотр сообщенияШРЕК сказал:

весь такой честный и неприступный ЧЕЛОВЕК-ЗАКОН
не верю, что не берет. Продавца "волшебных палочек" , который не берет денег, не видел с 1992 года.

#6 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:15

Я ж о том и говорю. Его принципиальность- почему-то уж очень избирательная. Этого не отпущу за ошибочную букву в ПТС, вписанную автосалоном, а этого отпущу с ара-ксеноном, за 1000р в карман. Весь город о нем уже говорит, вот и я хочу почитать, что ж скажут интернет-коымчане ;)

#7 ANTI_PLAN

Активный участник

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • Интересы:общение с интересными личностями
  • Кто:.

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияШРЕК (24 Сентябрь 2013 - 14:15) писал:

Я ж о том и говорю. Его принципиальность- почему-то уж очень избирательная. Этого не отпущу за ошибочную букву в ПТС, вписанную автосалоном, а этого отпущу с ара-ксеноном, за 1000р в карман. Весь город о нем уже говорит, вот и я хочу почитать, что ж скажут интернет-коымчане Изображение
Хочется как правильно. И хочется как хочется. Вот он то накажет, то тыщенку сдерет.
Шрек, тонировку потом сам клеил, или кто-то?

#8 yavi

Активный участник

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:16

Знакомый сейчас судится из-за этого Богдана. Лишили прав за ксенон на импортном тягаче, хотя фары предусматривали установку ксенона на ближний свет. Это "чудо" 100к рублев хотело...
Сегодня суд был, до конца ни чего не решили, перенесли на понедельник.

#9 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:16

100 тысяч рублей взятки требовал капитан Богдан за ксенон? о_О А моего знакомого за 1000 отпустил... Наверное, потому что импортный тягач, поэтому и 100 тыс... А Эдик был на ТАЗ-09, поэтому всего 1000...
Спрошу сегодня еще одного товалища. По моему, у его зятя был инцидент с Богданом, тоже за ксенон. Японская ПРульная машина. Его тоже отпустили с правами, цену вопроса уточню :)

#10 Бандит

Активный участник

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • Кто:Электрик

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияyavi (26 Сентябрь 2013 - 15:16) писал:

Знакомый сейчас судится из-за этого Богдана. Лишили прав за ксенон на импортном тягаче, хотя фары предусматривали установку ксенона на ближний свет. Это "чудо" 100к рублев хотело...
Сегодня суд был, до конца ни чего не решили, перенесли на понедельник.
так нужно было соглашаться и сообщить в соответствующие органы и уже бы этой темы не было.

#11 yavi

Активный участник

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияБандит сказал:

так нужно было соглашаться и сообщить в соответствующие органы и уже бы этой темы не было
Так денюжку не он лично требовал, а его напарник. Потом сложно доказать, что это он требовал, его родственник в суде отмажет.

#12 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 922 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:57

Вы сейчас переливаете из пустого в порожнее опираясь на слухи и домыслы.. Кто то там кого то где то видел и тот ему сказал, а я знаю этого кто сказал, он передавал..
По оплате за увод от административной ответственности - дпсник сам никогда не предложит ему дать, только выслушает предложения на свой вопрос ака "ну что будем делать?"
По поводу сотки - мож тот паренёк понтавался уж очень - он ему и сказал - ну сто штук тогда, раз такой великий.. Что скорее всего так и было..
..

#13 yavi

Активный участник

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияSanta сказал:

По поводу сотки - мож тот паренёк понтавался уж очень - он ему и сказал - ну сто штук тогда, раз такой великий.. Что скорее всего так и было..
Ты я посмотрю все знающий))) Когда у тебя Водительское со всеми категориями, и это твой единственный заработок (грузоперевозки), то за возврат (или не лишение) такса в Краснодарском крае от 50к и выше, в зависимости от срока возможного лишения.
Кубаноидские гаеры самые нахальные, Санта, ты ради интереса попробуй в летний сезон въехать в край со стороны ростовской области, но только на машине с номерами другого региона и за рулем чтоб был человек с ВУ не Краснодарского края, и ты услышишь как "дпсник сам никогда не предложит ему дать"(С). Мне лично никогда не говорили - ну что будем делать, а сразу называли сумму, ничего не боясь.

Сообщение отредактировал Santa: 27 Сентябрь 2013 - 20:18
Не материтесь..

#14 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 922 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияyavi (27 Сентябрь 2013 - 12:56) писал:

Ты я посмотрю все знающий))) Когда у тебя Водительское со всеми категориями, и это твой единственный заработок (грузоперевозки), то за возврат (или не лишение) такса в Краснодарском крае от 50к и выше, в зависимости от срока возможного лишения.
Когда у тебя права всех категорий и грузоперевозки это единственный твой заработок - нужно быть дебилом, чтоб сознательно подставляться под лишенческую статью.. Второго тут не дано..

Цитата

Кубаноидские гаеры самые нахальные, Санта, ты ради интереса попробуй в летний сезон въехать в край со стороны ростовской области, но только на машине с номерами другого региона и за рулем чтоб был человек с ВУ не Краснодарского края, и ты услышишь как "дпсник сам никогда не предложит ему дать"(С). Мне лично никогда не говорили - ну что будем делать, а сразу называли сумму, ничего не боясь.
Ну и не работал он бы там через минут десять или пол часа.. - сначала поворачиваю регистратор или вкл видео на мобиле на запись, а уж потом беседы веду, как пример:

Чё вы их боитесь - загадка.. Ещё и деньгами одариваете..

Сообщение отредактировал Santa: 27 Сентябрь 2013 - 22:09

#15 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:38

уважаемые ораторы, тема- о КОНКРЕТНОМ персонаже- капитане БОГДАН. А не о том, что "все менты козлы, блаблабла". Для этого есть тема АВТОФЛУД ;)

#16 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 922 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияШРЕК (27 Сентябрь 2013 - 21:38) писал:

уважаемые ораторы, тема- о КОНКРЕТНОМ персонаже- капитане БОГДАН. А не о том, что "все менты козлы, блаблабла". Для этого есть тема АВТОФЛУД Изображение
Ну будет где стоять - свистни - подъеду на фотосессию..

#17 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 06:22

Только подъезжай с ксеноном, тонировкой, без страховки, и непристегнутый- чтоб было о чем рассказать :))

#18 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 922 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:20

Где это добро взять только..
..
я вот думаю,может не Богдан, а Таран? Есть у них с такой фамилией..

#19 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:21

А он Абинский или с Крымска?

#20 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияSanta (28 Сентябрь 2013 - 10:20) писал:

Где это добро взять только..
..
я вот думаю,может не Богдан, а Таран? Есть у них с такой фамилией..
Серега, Богдан, и никак иначе... тут уж точно нет ошибки :)))))
Работает он в Крымском ДПС, или как его там... Сам родом откуда-то не отсюда, и откуда взялся, хз...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума