Перейти к содержимому

АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщений в теме: 162

#1 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • Кто:ЧЛК

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:40

АВТОСТРАХОВАНИЕ. 8-918-161-25-67. ИРИНА.
Звоните, поможем, подскажем.

#2 коля

Активный участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • Кто:Таксист

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:27

Сколько будет стоить ОСАГО на Mitsubishi Colt 2003 год, 90 л.с стаж 4 г? Неограниченная и ограниченная.

#3 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:57

Все подробности по телефону. Еще прописка учитывается.
Спасибо.

#4 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:55

Предъявителю клубной карты спортивного клуба "Олимп" подберем наиболее выгодный вариант. :)))

#5 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:16

как видим, спорт открывает воистину неограниченные возможности! :)))

#6 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:59

НОВОСТИ С САЙТА РСА (РОССИЙСКОГО СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ):

Подать документы на получение компенсационной выплаты за ОСАО "Россия" можно в следующие страховые компании:

Изображение

#7 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:54

помню, страховал как-то КАСКО в СК Россия. Получали с большим геморроем... Но получили... Всего то за полгода каких-то... А вот ОСАГО с СК Московия получали почти 1.5 года...
Интересно, есть ли сейчас такие СК, которые без проблем выплатят столько денег, сколько положено? А не будут иметь мозг наш...

#8 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 935 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияШРЕК (09 Январь 2014 - 11:54) писал:

помню, страховал как-то КАСКО в СК Россия. Получали с большим геморроем... Но получили... Всего то за полгода каких-то... А вот ОСАГО с СК Московия получали почти 1.5 года...
Интересно, есть ли сейчас такие СК, которые без проблем выплатят столько денег, сколько положено? А не будут иметь мозг наш...
http://www.ingos.ru/ru/ В крымске офиса нет, в краснодаре при въезде по ул.Тургенева справа сразу почти.. Его хорошо видно..

#9 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияШРЕК (09 Январь 2014 - 11:54) писал:

Мне с Альфой вполне понравилось работать. Выплатили в течении месяца. Суммой доволен остался вполне.

#10 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:15

Кстати, очень интересно какой компанией Вы остались довольны. Напишите, обсудим.

Просмотр сообщенияСветлана051 (03 Январь 2014 - 10:40) писал:

#11 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:00

Дык вся геморройность нашей системы в том, что МНЕ в принципе пофиг, в какой компании страховаться. Потому что, если СК мудацкая, то это будут проблемы того, в кого я въехал. А мои проблемы - это в какой компании застрахован мой оппонент...
Так что лично для меня выбор страховой компании прост : чтоб было дешевле остальных, чтоб было безгеморройно вписать в полис нового человека, и чтоб можно было без проблем получить возврат страховки, в случае продажи машины. Вот и все критерии выбора. А если я в кого-то въеду, а моя СК не выплатит пострадавшему полной суммы- то по нашим дурацким законамэто меня вообще не волнует... Как-то так... Поправьте, если не прав...

#12 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 07:33

Все правильно Вы говорите. Только, а вдруг Вы пострадавший?!

Просмотр сообщенияШРЕК (10 Январь 2014 - 16:00) писал:

Дык вся геморройность нашей системы в том, что МНЕ в принципе пофиг, в какой компании страховаться. Потому что, если СК мудацкая, то это будут проблемы того, в кого я въехал. А мои проблемы - это в какой компании застрахован мой оппонент...
Так что лично для меня выбор страховой компании прост : чтоб было дешевле остальных, чтоб было безгеморройно вписать в полис нового человека, и чтоб можно было без проблем получить возврат страховки, в случае продажи машины. Вот и все критерии выбора. А если я в кого-то въеду, а моя СК не выплатит пострадавшему полной суммы- то по нашим дурацким законамэто меня вообще не волнует... Как-то так... Поправьте, если не прав...

#13 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:09

Если я пострадавший, мне все равно пофиг, в какой компании я застрахован :)))))) Так что, мой выбор зависит от :
1.беспроблемно добавить водителя
2.беспроблемный возврат страховки
3..низкая стоимость полиса. В одном городе, у разных страховщиков, на одну и ту же машину, цена может отличаться в 1.5 раза...

#14 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:08

Не соглашусь.
Я застрахован в Альфе. Джигит из Адыгеи был застрахован в какой-то недокомпании с неизвестным названием. После оформления всех документов я всё предоставил в СВОЮ компанию. Они там сами коммутировались с компанией виновника торжества, получили с них деньги и перечислили их мне.
Очень удобно и безгеморройно. В противном случае мне пришлось бы искать ту страховую (в Краснодаре офиса нет и ближайший в Сочи), возить туда документы и т.д. и т.п.
А возьмись я искать какую-нибудь левую конторку, то ещё неизвестно относились бы они ко мне так же, как в Альфе или нет.

#15 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:10

и что, выплатили прям столько, что вам хватило на ремонт? Прям вот так все сладко?
Я был застрахован в Альфе. Пришел со своим ДТП. Мне посоветовали идти в СК ответчика, либо сразу в СУД. Как-то так...
ЗЫ- ныне я застрахован в ВСК. Если не видно разницы, зачем платить больше?

#16 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:37

Ремонт обошёлся в 15000 рублей. За эти деньги мастер мне ещё и полную полировку машины сделал. Выплатили по страховке 25000. Я остался доволен.

Я тогда ездил на Opel Zafira. Джигит передвигался на Калине. Он мне повредил заднюю дверь и усилитель в бампере. Сам бампер "сыграл" и не треснул. Собственно всё. Было это летом 2011 года.

#17 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:18

#18 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:14

Памятка для автовладельцев

Уважаемый страхователь!
1. Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (полис ОСАГО) должен находиться у Вас вместе с документами, подтверждающими права на управление транспортным средством.
2. Отсутствие у водителя полиса ОСАГО в случае ДТП или во время проверки инспектором ГАИ является административным правонарушением (КОАП РФ, ст.ст. 12.3,12.37) и влечет наложение штрафа, а также задержание транспортного средства и помещение его на стоянку в порядке, установленном в Постановлении Правительства РФ (КОАП РФ, ст. 27.13). Предъявление копии полиса ОСАГО не допускается.
3. Управление транспортным средством может осуществляться только в период его использования, который указан в полисе ОСАГО. Несоблюдение этого требования влечет ответственность водителя по ст. 12.37 КОАП РФ в виде наложения административного штрафа.
4. При покупке полиса ОСАГО проверьте:
  • полномочия представителя страховщика на право заключения договора ОСАГО;
  • наличие у страховой организации лицензии на право осуществления ОСАГО (если лицензия приостановлена или отозвана, то страховщик не имеет права заключать договора страхования);
  • правильность расчета уплаченной Вами страховой премии;
  • подлинность бланка страхового полиса, которую легко определить визуально:

• на просвет хорошо видны водяные знаки с логотипом Российского Союза Автостраховщиков;
    • в левом верхнем углу лицевой стороны бланка стоит штамп с наименованием страховой организации, которая оформила данный полис;
    • на лицевой стороне полиса нанесена фоновая рельефная микросетка синего оттенка по всему формату бланка, которая не должна оставлять следов краски на пальцах;
    • на оборотной стороне справа находится введенная в бумагу металлизированная полоска шириной 2 мм белого цвета, выходящая на поверхность в виде окошечек;
    • в структуру бумаги вкраплены волокна красноватого цвета. Их хорошо видно с оборотной стороны полиса.
5. Не приобретайте:
  • незаполненный бланк полиса ОСАГО;
  • полис по цене ниже страховой премии, сумма которой указана на бланке полиса и в квитанции о его оплате (форма № 7).
  • полис, у которого отсутствует хотя бы один из визуальных признаков, свидетельствующих о его подлинности.
6. Не вносите самостоятельно никаких изменений в полис ОСАГО.
7. Помните:
  • подделка и использование поддельных полисов ОСАГО преследуется по закону в соответствии со статьей 327 УК РФ.
  • используя поддельный полис ОСАГО, Вы лишаетесь страховой защиты в случае ДТП.
8. Если у Вас окажется поддельный полис ОСАГО, незамедлительно сообщите об этом в страховую организацию, указанную в полисе, и/или в органы милиции. Не помогайте правонарушителям обогащаться за Ваш счет.
9. Получить консультацию по вопросам, касающимся ОСАГО, Вы можете круглосуточно по телефонам “горячей линии“ Российского Союза Автостраховщиков 8-800-200-22-75 и (495) 641-27-85.

#19 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:16

#20 Светлана051

Активный участник

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:25

Штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума