Перейти к содержимому

Скорость Интернета в Крымске

Сообщений в теме: 877

#21 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 05 Март 2010 - 10:09

Сегодня ночью средняя часовая скорость соединения была ~ 22 кБайт/с.

#22 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • Кто:Инженер

Отправлено 05 Март 2010 - 10:21

У меня скорость была примерно 150-160 кбит/сек.

Хуже не было еще) Крутите ручку громкости, скайлинк!!)))))

#23 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • Кто:"болтун"

Отправлено 05 Март 2010 - 13:28

Жаль Вас :blink:

#24 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияerg757 (5.3.2010, 9:34) писал:

В данный момент пользуюсь только МТС (HSDPA USBмодем модели MF626).
В районе винзавода сигнал EDGE, реальная скорость на закачке скачками от 3,5 до 15 КБайт/сек, пинг 400 - 500, как повезёт...
В каком смысле и кому жаль?..

#25 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияRUS23 (5.3.2010, 14:52) писал:

В каком смысле и кому жаль?..
Интернет от МТС я указал потому, что в начале темы был конкретный вопрос:

Просмотр сообщенияGleb (3.2.2010, 16:24) писал:

Большинство людей в Крымске как я заметил пользуются Интернет конектом от ОПСОСов МТС и Скай линк, Мегафон, и с чем столкнулся и я при выборе провайдера-это незнанием реальной скорости подключения. Поэтому предлагаю выложить здесь замеры скорости..
Лично у меня установлен спутниковый инет, а исходящий канал - по выбору: жопорез, DialUp, ADSL. В основном ADSL, но когда начинается "жуемотина" не брезгую и другими каналами. Посему уже давно забыл про ночные измерения прибавки скорости.
Твёрдо уверен, что 3G ни от SkyLink, ни от Beeline, ни от МТС и Мегафон не смогут предложить пользователям нормальные условия работы, по той причине, что по мере увеличения количества подльзователей провайдер начнёт "затыкаться" и получится всем известная формула работы "утром отлично, вечером - почти".
Вся надежда на будущее - это WiMAX (в простонародье 4G). Распространяется по стране очень быстро, по словам знакомых в Москве WiMAX от Yota работает очень быстро и стабильно.

#26 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияerg757 (5.3.2010, 22:01) писал:

Интернет от МТС я указал потому, что в начале темы был конкретный вопрос:

Лично у меня установлен спутниковый инет, а исходящий канал - по выбору: жопорез, DialUp, ADSL. В основном ADSL, но когда начинается "жуемотина" не брезгую и другими каналами. Посему уже давно забыл про ночные измерения прибавки скорости.
Твёрдо уверен, что 3G ни от SkyLink, ни от Beeline, ни от МТС и Мегафон не смогут предложить пользователям нормальные условия работы, по той причине, что по мере увеличения количества подльзователей провайдер начнёт "затыкаться" и получится всем известная формула работы "утром отлично, вечером - почти".
Вся надежда на будущее - это WiMAX (в простонародье 4G). Распространяется по стране очень быстро, по словам знакомых в Москве WiMAX от Yota работает очень быстро и стабильно.

ADSL возможности подключить не у всех есть.

Я пользуюсь Скаем чисто из-за анлима ночного. Если нет анлима, инет мне нахер не нужен вообще.

Спутниковый инет есть безлимитный?)

Тогда - остается только Скай.

А пока будем надеяться на будущее - старость придет.

И да, если у тебя ADSL, нафига тебе спутник вообще? Двухмегабитный или хотябы мегабитный анлим не устраивает?

#27 voso

Активный участник

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Кто:Служащий

Отправлено 07 Март 2010 - 17:57

Вот скай выдает

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _____________.png

#28 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияSistemNik (7.3.2010, 12:42) писал:

ADSL возможности подключить не у всех есть.

Я пользуюсь Скаем чисто из-за анлима ночного. Если нет анлима, инет мне нахер не нужен вообще.

Спутниковый инет есть безлимитный?)

Тогда - остается только Скай.

А пока будем надеяться на будущее - старость придет.

И да, если у тебя ADSL, нафига тебе спутник вообще? Двухмегабитный или хотябы мегабитный анлим не устраивает?
А ты представляешь сколько стоит двуxмегабитный или мегабитный анлим ADSL?
Для примера, я плачу в месяц за ADSL 100 руб (50МБайт трафика) и 2680 за три месяца спутниковый интернет - 4 Гбайт в месяц на скорости до 2 Мбит/сек. Реальная скорость на закачке от 32 (крайне редко) до 240 КБайт/сек.(тоже редко), средняя 100-170, что позволяет мне комфортно работать и избавляет от ночного "бздения" в обнимку с анлимом. :blink:
Всё таки есть надежда на WiMax, потому что работает на несколько порядков быстрее и развивается очень быстро (если только не станет конфликтовать по частотам с сигналами спутниковых операторов в "С" диапазоне).

#29 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 08:23

Просмотр сообщенияerg757 (8.3.2010, 0:16) писал:

Для примера, я плачу в месяц за ADSL 100 руб (50МБайт трафика) и 2680 за три месяца спутниковый интернет - 4 Гбайт в месяц на скорости до 2 Мбит/сек. Реальная скорость на закачке от 32 (крайне редко) до 240 КБайт/сек.(тоже редко), средняя 100-170, что позволяет мне комфортно работать и избавляет от ночного "бздения" в обнимку с анлимом. :blink:

Спутниковый интернет оч недешёвое удовольствие и явно для тех, кому совсем некуда подключиться. Даже при нынешней невысокой скорости соединения я плачу за Скайлинк 1500 руб в месяц, нагуливаю "днём" ~ 1.3 Гб, заливаю ночью ~ 25 - 28 Гб и для этого совсем не нужно сидеть в обнимку с модемом.
В остальном да, будем ждать Йоту и она когда-нить придёт.

#30 voso

Активный участник

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Кто:Служащий

Отправлено 08 Март 2010 - 09:36

Моя мечта!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 655098973.png

#31 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияRUS23 (8.3.2010, 9:23) писал:

Спутниковый интернет оч недешёвое удовольствие и явно для тех, кому совсем некуда подключиться.
Ты бы хоть потрудился подсчитать сколько в месяц я плачу за спутниковый интернет и это за конкретную скорость и соответственно комфортность. А это далеко не самый дешёвый тариф. Посему уверенно могу сказать, что альтернативы спутнику по параметру скорость/цена в Крымске пока нет. И выбрать подключиться у меня есть куда, однако выбор остаётся пока за спутником.

нынешней невысокой скорости соединения я плачу за Скайлинк 1500 руб в месяц, нагуливаю "днём" ~ 1.3 Гб, заливаю ночью ~ 25 - 28 Гб и для этого совсем не нужно сидеть в обнимку с модемом.
Если не секрет, что ты качаешь и куда деваешь то, что накачал? Случайно не для того, чтобы оправдать те 1500 в месяц? :blink: А то было у меня такое на спутниковой рыбалке: нагрёб всего 180 Гб (два винта) - и фильмы и музыка и софт, а что с этим делать... и на хрена мне это было нужно?

В остальном да, будем ждать Йоту и она когда-нить придёт.
Полностью согласен и надеюсь что она (Yota) покроет своими услугами не только Крымск, но и район.

#32 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияerg757 (8.3.2010, 0:16) писал:

А ты представляешь сколько стоит двуxмегабитный или мегабитный анлим ADSL?
Всё таки есть надежда на WiMax, потому что работает на несколько порядков быстрее и развивается очень быстро (если только не станет конфликтовать по частотам с сигналами спутниковых операторов в "С" диапазоне).

Да, представляю. У меня был подключен на прошлом месте жительства. Подключил бы и здесь - но нет тех. возможности у ЮтыКа.

А по ночам я сплю. Комп сам запускает инет, скачивает то что мне нужно и выключается в 8 утра.

А посерфить, мне хватает и в дневное время. Почту проверить, да на форуме пару сообщений написать.

Для меня инет, это прежде все скачивание файлов большого объема.

К сожалению, вот это вот считание трафика, хоть со спутника, хоть еще откуда, расчитывание, попытки уложиться в норму, это только в провинции.
И хотелось бы продвинуть время вперед уже. Провинция провинцией, но 21 век уж.))

И да, провода рулят в любом случае.)))

#33 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияerg757 (8.3.2010, 11:04) писал:

Если не секрет, что ты качаешь и куда деваешь то, что накачал? Случайно не для того, чтобы оправдать те 1500 в месяц? :blink: А то было у меня такое на спутниковой рыбалке: нагрёб всего 180 Гб (два винта) - и фильмы и музыка и софт, а что с этим делать... и на хрена мне это было нужно?

А не вариант качать то, что тебе нужно?))))

Видимо, у тебя мало интересов в жизни)))

Например даже если просто музыка - 180 гигов - это немного)
Фильмы - еще меньше.
Неговоря уже, о муз. синтезаторах и прочего - некоторые только в количестве одного весят по 100 гигов)

Спутник и прочее хорошо вот - полистал странички, почту поверил. Ну а нафига тогда инет вообще? Мне общения и в жизни хватает.

Поэтому, повторюсь, только анлим. И желательно по проводам.

#34 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияSistemNik (8.3.2010, 11:56) писал:

Например даже если просто музыка - 180 гигов - это немного)
Фильмы - еще меньше.
Неговоря уже, о муз. синтезаторах и прочего - некоторые только в количестве одного весят по 100 гигов)

Спутник и прочее хорошо вот - полистал странички, почту поверил. Ну а нафига тогда инет вообще? Мне общения и в жизни хватает.

Согласен. Кстате, к примеру, многое оч приличное кино 80-90-х, тех же Коэнов, Джармуша и пр. не купишь в магазине типа Трек.

#35 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияSistemNik (8.3.2010, 12:56) писал:

Интересов в жизни у меня достаточно и я рад, что они не умещаются в ночной анлим... :blink: Кстати, мне кажется (только не обижайтесь) что МОРЕ музыки или кино не является показателем разносторонности человека, скорее всего это признак дурного вкуса или ВСЕЯДНОСТИ.
В "Треке" не купил ни одного диска, ни с фильмами, ни с софтом.
А скачиваю как раз именно то, что мне нужно: если софт - то именно тот, который работает на 100%, если дистрибутив Windows, то не обрезанный до "полного отсутствия в нём потенции", и могу позволить где-то раз в полгода делать себе загрузочный диск с устойчивой операционкой и софтом, который именно мне нужен. Во всяком случае люди, которым оказывал помощь были довольны. Кино и музыку качаю выборочно, что мне нужно и чего ещё нет.

Просмотр сообщенияSistemNik (8.3.2010, 12:56) писал:

Это ты про Крымские телефонные провода говоришь?... Ну-ну :)

Просмотр сообщенияRUS23 (8.3.2010, 13:35) писал:

Кстате, к примеру, многое оч приличное кино 80-90-х, тех же Коэнов, Джармуша и пр.
И что, это кино обязательно качать ежесуточно десятками гигов?
Поверьте - я не фанат спутникового интернета, просто в Крымске по параметру цена/скорость ему альтернативы нет. Если альтернатива появится, например любой инет (не обязательно проводной) с реальной скоростью на закачке 100-120 КБайт/сек и месячной оплатой не выше 1000 руб (хотя красная цена такому инету 500-600 руб/мес). Эти условия для меня лично являются граничными, ибо никакой спутник не в состоянии пока предложить лучшие, поэтому при появлении провайдера, который предложит и реально будет поддерживать лучшие условия, с удовольствием перейду на него.

Сообщение отредактировал erg757: 08 Март 2010 - 21:27

#36 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:16

Никто не против спутникового интернета, пусть его. Речь о том, что, например, для меня он вышел бы гораздо дороже, чем Скай, а целесообразность закачки из сети того, либо иного контента - ето наше с менеджером закачек внутреннее дело :blink:

#37 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:25

Вот что сказали на форуме СкайЛинка, на тему о снижении скорости и чЁ-вообще-происходит-и-будет-происходить)))):

Уважаемые абоненты!
В ближайшее время "крупных" организационных работ по г.Крымску не предусмотрено. Но Ваша информация принята к сведению.

Короче, счастье длилось недолго))))
остается ждать, пока провода на улице телефонные ЮтЫка заменит, и подключать анлим.)))

Ибо 200 кбит это не дело за 1000 руб, даже для таких условий с провайдерами как в Крымске.

#38 erg757

Активный участник

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияSistemNik (9.3.2010, 13:25) писал:

Ибо 200 кбит это не дело за 1000 руб, даже для таких условий с провайдерами как в Крымске.
А как у тебя работает SkyLink в утренние часы, например в 9:00, или 11:00?

#39 SistemNik

Активный участник

• Пользователи
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:16

В последнее время максимум 300 кило.

С октября по февраль приблизительно 700 кило утром и днем, ночью до 2 с лишним мегабит.

#40 Gleb

Активный участник

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Кто:Auditor

Отправлено 09 Март 2010 - 23:29

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума