Перейти к содержимому

в каком банке открыть счет ?

Сообщений в теме: 10

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:01

Тут это... Возникла необходимость продавать товар по безналичному расчету. Вот чешу репу, в какой банк пойти? Дело это для меня новое, поэтому главные критерии выбора такие :
1.максимально лояльное отношение к клиенту
2.простая и прозрачная схема работы

Может, подскажет кто-нить ?
Был опыт открытия счета в банке "Кубань-Кредит". Счет открыл, но обстоятельства переменились, и за 2 года я счетом так ни разу и не воспользовался. Счет мой аннулировали. И вот через год или полтора после аннулирования я пришел туда снова. Был вежливо послан нах. Был весьма удивлен, ибо, ИМХО, сейчас не то время, когда можно так разбрасываться клиентами, в сфере услуг. В частности, меня спросили :

-А вот вы подумайте, нужен ли нам такой клиент ? Который открыл счет, и не пользовался им ?

Я это расценил как тонкий намек на "хотьбу нах"... В общем, банк "Кубань-Кредит" не рассматривается даже как вариант. Хотя он мне понравился, отправляя перевод Вестерн-Юнион, или Лидер. Все быстро, безгеморройно, цивилизованно.
Но как предпринимателю, как вижу, лично мне не подходит, ввиду моей "подмоченной" репутации в их глазах...

Есть у кого-нить опыт работы с другими банками ?
Слышал, что Первомайский вроде с предпринимателями норм работает ?

#2 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:07

Кубань-кредит - страшный сон. Наверно чуть менее совдеповский, чем сбербанк. И банк-клиент у них ну ОЧЕНЬ корявый.
Крайинвестбанк - отношение ко мне было очень корректным. Девушка всё подробно рассказала, но меня не устроили их тарифы.
Россельхозбанк - не понравилось отношение операционистов. Просто ткнули пальцем в стопку рекламок, мол сам разбирайся что у нас почём.
Сбербанк - ну его нафиг. Бегать к ним и отчитываться, как перед строгими родителями, за каждую неправильно, по их мнению, поставленную запятую - увольте.
Трастбанк, Югинвестбанк - не дошёл я до них.

Первомайский - остановился на этом банке. Интернет-банк - вполне удобоваримая штука. Отношение к клиенту- за год ни одного случая грубости, или неадекватного поведения операционистов. Предлагают время от времени какие-то кредитные продукты, но я пока не пользовался, потому сказать ничего не могу. Некоторое время назад сменились операционисты. Появился некий налёт "провинциальности" в обслуживании, но не критично.

Я бы посоветовал из имеющихся в наличии обратиться в Трастбанк и в Первомайский.
Траст - это федеральный банк. Знаю, что у них там очень сильно дрючат персонал. Постоянные проверки, тестирования, обучения. Для клерков - это геморрой конечно, но для нас, клиентов - это определённый плюс. Ну и интернет-банк у них должен быть удобнее, чем в провинциальных банках.

#3 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:41

Тоже открыл счет в Первомайском ^_^

#4 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:45

Новую тему решил не создавать, спрошу здесь :
Ни для кого не секрет, что ценности лучше хранить в банке. Не в стеклянной, а в сберегательном :) В виде вклада, карточки, или в банковской ячейке. Так вот, в последнее время меня ваще не устраивает работа со мной, как с клиентом банковской ячейки с Сбербанке. Раньше было так : ты пришел, поздоровался, тебя сразу же ведут в ячейку. Я постоянный клиент Сбербанка с весны 2007 года. Но последние полгода у них вечный геморрой! То со мной некому сходить в ячейку, то ключи не могут найти. то с охраны по 15 минут снять не могут, то обещают "сейчас, сейчас", но ты ждешь 5 минут, а про тебя тупо забыли! К чему я это пишу?
Когда я 5 лет назад снял банковскую ячейку, с нашем городе такая услуга была только в СБЕРБАНКЕ. Может, кто знает, нет ли такой услуги в каком-нибудь другом банке ? Сегодня мне ОЧЕНЬ НУЖНО было попасть в ячейку, пришел в 12 часов, а мне сказали - приходите после 14-00 !!! Это ж пипец какой-то! Нах мне нужна такая услуга ?
Итак, вопрос : можно ли снять ячейку в каком-либо банке в Крымске, кроме Сбербанка ?

#5 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 600 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:03

Про Сбербанк,у меня нет счета,но есть зарплатная карта,все операции по оплате интернета и связи,оплата счетов в магазине делаю через Сбербанк-онлайн,и нет гемороя вообще.Забыл когда ходил уже туда :)

#6 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 905 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:47

Недавно в Сбербанке, в последнем окошке паренёк отказался перевести рубли на кошелёк Вебмоней, типа такую услугу не оказывают, но по его виду было видно, что просто не хочет париться. В соседнем Россельхозе сделали без проблем. Зажрался Сбербанк.

#7 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 600 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияRUS23 сказал:

Недавно в Сбербанке, в последнем окошке паренёк отказался перевести рубли на кошелёк Вебмоней, типа такую услугу не оказывают, но по его виду было видно, что просто не хочет париться. В соседнем Россельхозе сделали без проблем. Зажрался Сбербанк.
Сделай себе пароль к Сбербанк онлайн и можно не ходить в их офисы вообще!Пароль можно получить в терминале самооблуживания.
Тут описано как это сделать

http://www.sbrf.ru/m...c_savings_bank/

Ну не хожу я в офисы и не общаюсь с их операторвами,я могу всё и сам сделать,кроме как наличку положить на карту.

Сообщение отредактировал Asker: 29 Сентябрь 2012 - 18:52

#8 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:14

Андрей, скорее всего никто больше ячейку не предоставит в Крымске. Разве что Крайинвестбанк. Но и то сомневаюсь.

#9 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:00

куево... :((((

#10 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 600 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:35

Отделение "ДО «Крымский»"
Полное наименование банка:
ЗАО Банк «Первомайский»
353380, Краснодарский край, г. Крымск, ул. Ленина, дом № 180
Время работы:
Понедельник – пятница: 09.00 – 17.00
перерыв: 13.00 - 14.00
Суббота: 9.00 - 13.00
Воскресенье: выходной

Предоставляемые услуги:
Кредитование малого и среднего бизнеса
микрокредитование
Кредитная карта
Автокредит
Банковские-дебетовые карты
Потребительский кредит
Ипотечное кредитование
Валютное обслуживание
Аренда индивидуального банковского сейфа
Открытие и ведение счетов
Вклады
Денежные переводы
Пункт выдачи наличных
Коммунальные платежи
Кредит
Ломбард
Монеты из драгоценных металлов

Это надо тебе Шрэк?

Вот в РОССЕЛЬХОЗБАНКе есть инд.сейфовые ячейки http://www.rshb.ru/cell/

Сообщение отредактировал Asker: 29 Сентябрь 2012 - 21:42

#11 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:24

Вот спасибо :) Пойду в Первомайский, узнаю. Я как раз их клиент по р/с ИП, вот и сейф там будет у меня. А Сбербанк пусть сосет лапу, с таким обслуживанием...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума