Перейти к содержимому

как пройти техосмотр в Крымске

Сообщений в теме: 57

#41 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияКавказский горец (9.10.2009, 11:40) писал:

У меня такой вопрос, при покупке машины нужно проходить техосмотр, если прежний хозяин прошел его недавно?
Неееее, не надо проходить. Надо всего лишь поменять талончик. Берешь cв-во о регистрации, ПТС, права и паспорт, и идешь менять. Справку медицинскую не надо. Несколько сотен рублей- и у тебя новый талон, с твоими номерами, и сроком действия, который был на старом талончеге :)

#42 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:39

нет, если тот талончик не выкинул - просто заменить..
..
о, а Шрек уже ответил 40 мин назад )))

Сообщение отредактировал Santa: 09 Октябрь 2009 - 11:40

#43 Кавказский горец

Активный участник

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм.
  • Кто:Инженер

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:57

Все понял, спасибо! :)

#44 Кавказский горец

Активный участник

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм.

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:47

Поменял талон, все заняло двадцать минут и стоило 40 рублей. Оказалось все просто.
Насчет регистрации, распечатал инструкцию Шрека, практически все так и вышло, только в 12 кабинет не посылали.

Сообщение отредактировал Кавказский горец: 15 Октябрь 2009 - 18:48

#45 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияКавказский горец (15.10.2009, 19:47) писал:

Поменял талон, все заняло двадцать минут и стоило 40 рублей. Оказалось все просто.
Насчет регистрации, распечатал инструкцию Шрека, практически все так и вышло, только в 12 кабинет не посылали.

Рад, что хоть кому-то рекомендации помогли :rolleyes: Надо с ГИБДД истребовать себе магарыч, за то, что хоть кто-то читает, и не задает им туеву хучу вопросов, потому что у него есть "Шрекова инструкция" :)))))

#46 Tania

Активный участник

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:32

Рад, что хоть кому-то рекомендации помогли :rolleyes: Надо с ГИБДД истребовать себе магарыч, за то, что хоть кто-то читает, и не задает им туеву хучу вопросов, потому что у него есть "Шрекова инструкция" :)))))

Шрек,мне тоже пригодится твоя инструкция,правда вопрос не совсем по теме,но всё же.Если я обучаюсь в автошколе г.Краснодара,а прописана в Крымске,могу ли я сдавать экзамен в ГАИ дома,в Крымске? И,если да,то куда мне идти с документами об окончании автошколы?Где у нас ГАИ находится?И много ли это времени займёт?Может быть лучше заранее занять очередь?

#47 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияTania (22.10.2009, 20:32) писал:

Шрек,мне тоже пригодится твоя инструкция,правда вопрос не совсем по теме,но всё же.Если я обучаюсь в автошколе г.Краснодара,а прописана в Крымске,могу ли я сдавать экзамен в ГАИ дома,в Крымске? И,если да,то куда мне идти с документами об окончании автошколы?Где у нас ГАИ находится?И много ли это времени займёт?Может быть лучше заранее занять очередь?
Если прописана в Крымске, то сдавать экзамен будешь тоже в Крымске. С доками об окончании- идти в ГИБДД, которое находится около налоговой инспекции, в правое крыло, а дальше там все объяснят. Очередь занимать не надо, все равно потратишь не один день. В первый день оформишь документы, там скажут, когда экзамен. Он может быть и через неделю, и через две. Сдача экзамена занимает день-два, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вашего положения в обществе, финансового положения и связей. Обычно с утра сдают теорию, после обеда до вечера- город вождение, и несколько счастливцев могут успеть сдать и площадку...
ЗЫ- это все со слов моих знакомых, сдававших в последние месяцы экзамены. Сам сдавал 3 года назад... Тогда управились за один день...

#48 Tania

Активный участник

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:34

Шрек,Спасибо за такой подробный ответ!А правда,что машины,на которых сдаёшь экзамен,теперь оборудованы камерами наблюдения?И возможно ли сдать самому вождение по городу,-без всяких связей?

#49 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:24

да, все авто с видиофиксацией..
..
возможно и просто, если умеете водить и знаете пдд

#50 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:53

Просмотр сообщенияTania (22.10.2009, 22:34) писал:

Шрек,Спасибо за такой подробный ответ!А правда,что машины,на которых сдаёшь экзамен,теперь оборудованы камерами наблюдения?И возможно ли сдать самому вождение по городу,-без всяких связей?

Надо Ваноо спросить, у него вроде бы жена сдавала недавно :rolleyes:

#51 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:57

Просмотр сообщенияTania (22.10.2009, 22:34) писал:

То что машины оборудованы камерами правда, но по опыту сдающих в Краснодаре это несильно помогает если инспектор хочет, чтобы ты не сдал...

В июле жена сдала (в Крымске) раза с 4-ого, на сколько я помню, ситуация была следующая:
1) сдала теорию (это пожалуй самое легкое), автодром сдавать не дали т.к. были школьные соревнования
2) сшибла столбик на автодроме
3) сшибла два столбика на автодроме :)
4) сдала автодром и город

Сдать было вполне реально, особенно раза со второго... Я был очень удавлен, т.к. слышал, что сдают по пол года... Говорят была или проверка или слух о грядущей проверки...
Также есть возможность перед сдачей договориться с инструктором и покататься на машине, которая будет на экамене...
Из негатива только, то что постоянно разводят сдавать деньги на бензин для машины на которой сдают вождение (рублей по 400) :rolleyes: - по закону это проблемы ГАИ...

ПС: в дополнение к словам Шрека, сдавать можно и по временной регистрации... Таким образом, если в Крымске сдавать неудобно, то можно временно зарегистрироваться там где удобно и сдавать....

Вроде все аспекты осветил, если что еще интересует спрашивай.... (забыл - записываться лучше в 5-6 утра)

#52 А.Смит

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Кто:строитель

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:09

По вопросу прохождения техомотра в Крымске, могу сказать следующие- проходить техомотр в Крымске быстрей чем в Новороссе

#53 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:47

мой товарищ из Новоросса приезжал в Крымск проходить техосмотр. Намного быстрее и дешевле :rolleyes:)) Крымск- рулит :)

#54 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:16

ну вот пришло время пройти техосмотр... подскажите где лучше это сделать... где то на форуме прочитал в Славянске хорошо и быстро, а как щас у нас с ТО дело обстоит

#55 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:24

идешь в Россгосстрах, платишь 700 р и получаешь талон. Продажа талонов ТО теперь легализирована. Вот такая борьба с коррупцией :)))) Ну или идешь практически в ЛЮБУЮ страховую компанию, и тебе без талона ТО выпишут страховку... Так что он как бы и не нужен...

#56 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияШРЕК (20 Декабрь 2012 - 17:24) писал:

идешь в Россгосстрах, платишь 700 р и получаешь талон. Продажа талонов ТО теперь легализирована. Вот такая борьба с коррупцией Изображение))) Ну или идешь практически в ЛЮБУЮ страховую компанию, и тебе без талона ТО выпишут страховку... Так что он как бы и не нужен...
Хм застраховался у т.Вали на рынке Дин два мес назад, на вопрос моно ли приобрести у неё техосмотр, ответила лучше проити его по факту, как то так

Цитата

Так что он как бы и не нужен...

Ну если не нужен тогда ещё лучше, тем более что страховка у мя уже есть

Сообщение отредактировал bastionservis: 20 Декабрь 2012 - 23:49

#57 Алексей29

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Кто:юрист

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияbastionservis (20 Декабрь 2012 - 23:46) писал:

Хм застраховался у т.Вали на рынке Дин два мес назад, на вопрос моно ли приобрести у неё техосмотр, ответила лучше проити его по факту, как то так

Ну если не нужен тогда ещё лучше, тем более что страховка у мя уже есть

Конечно вам решать проходить ТО или нет, просто в случае дтп по вашей вине страховая компания имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. (ст.14 ФЗ от ОСАГО)

#58 Nyashka

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Кто:Звезда из хнезда

Отправлено 17 Апрель 2020 - 19:17

Я полностью тебя поддерживаю. Просто нужно позвонить и втечении 30 минут ТО будет готов. И сотрудники станции ТО ещё спасибо скажут, что мы их хотя бы раз в год или в два радуем своим присутствием :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума