Перейти к содержимому

Установка Веб-камеры "Крымск.ру"

Сообщений в теме: 123

#1 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • Интересы:всего по немногу
  • Кто:менеджер

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:13

а как на счет того, что бы в Крымске установить веб камеру??? :unsure:

#2 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:19

Просмотр сообщенияSLAV-ON (27.7.2009, 10:13) писал:

а как на счет того, что бы в Крымске установить веб камеру??? :rolleyes:
Где например?
Предлагаю напротив военного аэродрома :unsure:)) (шоб за самолетиками наблюдать )

#3 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияVanoo (27.7.2009, 10:19) писал:

Где например?
Предлагаю напротив военного аэродрома :unsure:)) (шоб за самолетиками наблюдать )

я думаю в центре, на площади, напротив РУСИ, на угол ТЦ МАКС прицепить ее

#4 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:59

не понял... При чем тут "ПРОСЬБА АДМИНУ" и веб-камера???

#5 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияШРЕК (27.7.2009, 13:59) писал:

не понял... При чем тут "ПРОСЬБА АДМИНУ" и веб-камера???

как причём, трансляция будет с этого сайта. Идея интересная но не надо. А то сидит чья нибудь жена дома на сайте, а муж по центру (да с девками), и мужу будет в тык. А то и так город маленький не спрячишься а тут ещё и камеры.

#6 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:22

Я не олигарх, чтоб Веб-Камеры по городу вешать... Сайт еще ни копейки не принес... Разве что помог мне продать пару модемов, которые под столом валялись...

#7 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:35

Жаль что ты не олигарх... :unsure:

а ктонить знает скок эта камера стоит+установка??

#8 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • Кто:пенсионер-любитель

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияШРЕК (28.7.2009, 9:22) писал:

Я не олигарх, чтоб Веб-Камеры по городу вешать... Сайт еще ни копейки не принес... Разве что помог мне продать пару модемов, которые под столом валялись...
Я тоже не олигарх, однако могу сказать, что совместными усилиями можем запросто повесить веб-камеру.
Что для этого надо? Ну, во-первых, сам сервак. За него платить не надо - он уже есть, как я понимаю. Или нет? Любой комп, короче.
Второе - сама видеокамера. Нормальная, цветная и в термокожухе, чтобы обеспечиь круглогодичную трансляцию.
Ну, если все остальное будет, камеру я куплю, типо как в подарок любимому городу.
Далее, нужна плата видеозахвата, если 8-битная оцифровка устроит, то я найду платку на ВТ878, качество удовлетворит любого.
Ну, еще, конечно, надо блок питания на 12 вольт, кабель коаксиальный и пр. мелочи. Блок питания найду, кабеля у меня нет.
Да, чуть не забыл, нужен еще какой-то минимальный софт, чтобы то, что транслируется с камеры компрессировать и выкладывать, причем с возможностью просмотра с различным качеством.
Ну, тут я думаю найдем с кем проконсультироваться, ничего тут такого особенного нет.
Как идея?

Сообщение отредактировал Странник: 29 Июль 2009 - 12:25

#9 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияСтранник (29.7.2009, 13:25) писал:

Я тоже не олигарх, однако могу сказать, что совместными усилиями можем запросто повесить веб-камеру.
Что для этого надо? Ну, во-первых, сам сервак. За него платить не надо - он уже есть, как я понимаю. Или нет? Любой комп, короче.
Второе - сама видеокамера. Нормальная, цветная и в термокожухе, чтобы обеспечиь круглогодичную трансляцию.
Ну, если все остальное будет, камеру я куплю, типо как в подарок любимому городу.
Далее, нужна плата видеозахвата, если 8-битная оцифровка устроит, то я найду платку на ВТ878, качество удовлетворит любого.
Ну, еще, конечно, надо блок питания на 12 вольт, кабель коаксиальный и пр. мелочи. Блок питания найду, кабеля у меня нет.
Да, чуть не забыл, нужен еще какой-то минимальный софт, чтобы то, что транслируется с камеры компрессировать и выкладывать, причем с возможностью просмотра с различным качеством.
Ну, тут я думаю найдем с кем проконсультироваться, ничего тут такого особенного нет.
Как идея?

Замечательная, чем сможем - поможем
с миру по нитке и все получится :unsure:

Сообщение отредактировал SLAV-ON: 29 Июль 2009 - 12:47

#10 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияСтранник (29.7.2009, 13:25) писал:

Как идея?
идея не плохая.

Вопрос, как осуществить транспорт от камеры до сервера... Нужен интернет в месте установки камеры или радио-канал.

#11 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияVanoo (29.7.2009, 12:32) писал:

идея не плохая.

Вопрос, как осуществить транспорт от камеры до сервера... Нужен интернет в месте установки камеры или радио-канал.
Только три варианта. Или кабель, ну, это без потери качества 50-100 метров. Или витая пара с дифференциальными приемниками и передатчиками. Это в зависимости от выбранного решения или1, или 2, или 10 километров. Есть еще радиоканалы, это проще всего, но, во-первых, это не совсем законно, во-вторых, довольно геморно, в третьих, потеря качества, как правило имеется (если, конечно. ты не олигарх, как Шрек сказал) :unsure:
P.S. Можно, конечно, иинтернет, но кто за траф платить будет?

Сообщение отредактировал Странник: 29 Июль 2009 - 12:45

#12 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияСтранник (29.7.2009, 13:43) писал:

Только три варианта. Или кабель, ну, это без потери качества 50-100 метров. Или витая пара с дифференциальными приемниками и передатчиками. Это в зависимости от выбранного решения или1, или 2, или 10 километров. Есть еще радиоканалы, это проще всего, но, во-первых, это не совсем законно, во-вторых, довольно геморно, в третьих, потеря качества, как правило имеется (если, конечно. ты не олигарх, как Шрек сказал) :unsure:
P.S. Можно, конечно, иинтернет, но кто за траф платить будет?
Странник, тянуть провода геморно, т.к. в колодцы ты не чего не засунешь без кучи справок и разрешений. А "воздушка" на центральных улицах тоже вызовет куча вопросов.
Витая пара с репиторами вообще головняк, т.к. репиторы где-то надо запитывать, т.к. это активные устройства требующие питания.

Наши (Скайлинк) сейчас думают выпустить на рынок продукт: Камера + модем с Ethernet выходом + обчный модем + тариф с дешевым "локальным трафиком" (не интернет).

Т.что идея красивая, но на мой вгляд легко реализуема только при условии установки в какой-нибудть организации с халявным инетом и благосклонным к этому руководством.

Сообщение отредактировал Vanoo: 29 Июль 2009 - 12:58

#13 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияVanoo (29.7.2009, 12:56) писал:

Странник, тянуть провода геморно, т.к. в колодцы ты не чего не засунешь без кучи справок и разрешений. А "воздушка" на центральных улицах тоже вызовет куча вопросов.
Витая пара с репиторами вообще головняк, т.к. репиторы где-то надо запитывать, т.к. это активные устройства требующие питания.

Наши (Скайлинк) сейчас думают выпустить на рынок продукт: Камера + модем с Ethernet выходом + обчный модем + тариф с дешевым "локальным трафиком" (не интернет).

Т.что идея красивая, но на мой вгляд легко реализуема только при условии установки в какой-нибудть организации с халявным инетом и благосклонным к этому руководством.
Насчет репитеров ты не прав, даже пассивный интерфейс, по сути дела, простой дифференциальный трансформатор, дает приличную дальность (метров 300-400). Так что питание не нужно. Есть варианты и с питанием усилителя через саму витую пару, но, проще уж тогда просто взять кабель пятой категории, и через него еще и запитать дифпередатчик.
Но твоя идея красивее. Только боюсь, золотая камера будет. Ладно, собественно давай встретимся, я скоро приеду, потрещим. Может что и придумаем совместными усилиями. ))
Я надолго приезжаю, может вообще навсегда, как получится.

#14 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 753 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:48

Таки и непонятно, что эта камера показывать-то будет?..

#15 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияRUS23 (29.7.2009, 14:48) писал:

примерно так http://www.geocam.ru/view/cam733x4573_novo...isk_webcam.html

#16 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияRUS23 (29.7.2009, 13:48) писал:

А что непонятного? Что камера видит, то и ты увидишь. Прямо в реальном времени. Можно и несколько камер поставить, будешь знать, что в городе творится.
По всему миру сейчас утсновлены десятки миллионов веб-камер, есть веб-камеры даже в лесу. Например, на тропинках, где кабаны ходят. Прикольно, кстати.

#17 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияRUS23 (29.7.2009, 14:48) писал:

Интересное место в городе.

Например, камера есть в Новороссийске: http://www.nvrsk.ru/cam/

#18 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияVanoo (29.7.2009, 14:14) писал:

Интересное место в городе.

Например, камера есть в Новороссийске: http://www.nvrsk.ru/cam/
Картинка качественная, но статическая (у меня так) и не обновляеется, хотя я включи обновление каждые 2 секунды.

Таганку посмотри, если трафа хватает:
http://www.geocam.ru/view/cam604x3580_taga...are_webcam.html

Сообщение отредактировал Странник: 29 Июль 2009 - 14:27

#19 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияСтранник (29.7.2009, 15:23) писал:

Картинка качественная, но статическая (у меня так) и не обновляеется, хотя я включи обновление каждые 2 секунды.

Таганку посмотри, если трафа хватает:
http://www.geocam.ru/view/cam604x3580_taga...are_webcam.html
у меня Таганка статическая :unsure:)))
Трафу хватит, т.к. в канал мегабит 100... :rolleyes:

#20 SLAV-ON

Активный участник

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияVanoo (29.7.2009, 15:57) писал: