Перейти к содержимому


103-я отдельная курсантская бригада


Сообщений в теме: 346

#341 RUS23

    старожил

  • Пользователи
  • 2 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крымск
  • Имя:RU
  • Кто:монтёр

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 12:40

Ну, не подсказал...
Думаю так, что основные захоронения бойцов должны находиться в районе Скалы и по западной границе города над объездной дорогой. Там, где еловая роща. После войны в местах массовых захоронений бойцов по умолчанию садились хвойные деревья. ХЗ почему, мож быть по этому поводу было соответствующее решение.
Чисто умозаключение: после охвата с флангов, вряд ли бойцы долго держали оборону, тем более при отсутствии командования, скорее всего беспорядочно отступили на западную окраину.

#342 Юри_1956

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Обширные
  • Имя:Юрий
  • Кто:пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:04

Жаль.

#343 незабудка

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Имя:ирина
  • Кто:экономист

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияRUS23 (31 Октябрь 2017 - 21:58) писал:

Список погибших и пропавших без вести при обороне ст. Крымской бойцов и командиров 103 сбр по данным ОБД Мемориал.

Не вошли пленные из Шталага 370, Симферополь, взятые в плен под Крымской, у которых в графе принадлежности просто стояло - Br.

Агафонов Яков Иванович кр-ц 4 ОСБ 1907 б/в
Авдеев Василий Алексеевич кр-ц 1 ОСБ 1910 б/в
Адамянц Суран Богданович ст. сержант 1 ОСБ 1914 б/в
Алексеев Николай Алексеевич кр-ц ппс 1748 1907 б/в
Айвазов Сергей Григорьевич кр-ц ппс 1748 1923 б/в
Абуховский Леонид Ильич лейтенант зам. ком. батареи 24.8.42 убит
Алексеенко Петр Анисимович кр-ц пп 1748 1914 б/в
Артюхов Семен Дмитриевич кр-ц 4 ОСБ 1923 б/в
Анапов Петр Павлович кр-ц пп 1748 1919 б/в
Алексеев Степан Демьянович кр-ц пп 1748 1917 б/в
Алексеевский Вадим Всеволодович кр-ц пп 1748 1923 б/в или погиб в плену
Аляев Степан Степанович кр-ц пп 1748 1913 б/в
Аистов Михаил Павлович пп 1748 Саратовская КП 1919 б/в


Бабаев Дадаш кр-ц 3 ОСБ пульрота 1919 б/в
Бобриков Владимир Сергеевич кр-ц б-н связи 1917 б/в
Белов Петр Васильевич курсант 4 ОСБ 1 рота 1922 б/в
Борзых Иван Павлович кр-ц ппс 1748 1920 б/в
Бурячинский Петр Ефимович кр-ц 4 ОСБ 1909 б/в
Белоусов Иван Сергеевич сержант 1921 умер 23.08.42
Белошапка Василий Максимович сержант ком. взвода убит В-Бак.
Бугаенко Никита Анатольевич кр-ц 1923 б/в
Бойко Степан Захарович мл. воентехник нач. хим. службы 4 ОСБ б/в
Бодунов Анатолий Николаевич политрук 1 ОСБ 1905 б/в
Беркович Юлий Израилович л-нт ком. взвода отд. сап. Роты 1912 б/в
Белоглазов Севастьян Васильевич мл. лейтенант 1911 погиб в плену
Байкин Сергей Семёнович кр-ц пп 1748 1904 б/в
Белых Виктор Ефимович курсант пп 1748 1 ОСБ 1924 б/в
Бердзинишвили Иосей Георгиевич кр-ц пп 1748 1921 б/в
Белаш Никифор Елисеевич кр-ц пп 1748 миномётчик 1908 б/в
Бикбулатов Шайхулла Сафиулович кр-ц пп 1748 1906 б/в
Бородин Пантелей Петрович кр-ц пп 1748 1906 б/в
Братчиков Николай Прокофьевич кр-ц пп 1748 1903 б/в
Беленков Трофим Тимофеевич сержант пп 1748 2 ОСБ 1914 б/в
Бекетаев Абдухалык кр-ц 103 осбр 1910 б/в
Березцев Михаил Тимофеевич лейтенант 103 осбр 1922 б/в
Бирюков Павел Никифорович мл. лейтенант ком. пуль. взвода б/в
Будник Аркадий Давидович ст. лейтенант нач. 5 части штаба 1903 б/в
Брыкалов Прокофий Деомидович лейтенант 1 ОСБ б/в


Величко Петр Федорович кр-ц ппс 2 ОСБ 3 рота 1899 б/в
Ворончихин Семён Андреевич кр-ц ппс 1748 1923 б/в
Василега Николай Митрофанович л-нт ком. взвода 1909 убит 18.09.42 Крымская
Воробьев Иван Николаевич кр-ц 1907 б/в
Волошин Иван Михайлович кр-ц 2 ОСБ 1 рота 1914 б/в
Васильев Илья Иванович ст. сержант 1904 умер от ран 14.09.42
Васильев Иван Федорович кр-ц разведчик 1912 б/в
Васильев Илья Дмитриевич лейтенант нач. химслужбы 1922 убит 19.08.42 Крымская
Великодный Василий Савельевич курсант Грозненское ВПУ 1923 б/в
Воинов Павел Сергеевич мл. л-нт 1 ОСБ б/в ЭТо мой дед.
Ващинский Василий Андреевич курсант ппс 1748 1923 б/в
Водянов Александр Петрович кр-ц пп 1748 1906 б/в
Величко Иван Дмитриевич кр-ц пп 1748 1923 б/в
Великов Георгий Дмитриевич мл. лейтенант 103 осбр 1916 б/в


Гайдаренко Иван Алексеевич кр-ц ппс 1748 1924 б/в
Горобчук Сергей Максимович кр-ц ппс 1748 1914 б/в
Гаспарян Николай Хачатурович кр-ц ппс 1748 1908 б/в
Гаврилов Павел Николаевич кр-ц ппс 1748 1915 б/в
Гапоненко Иван Васильевич мл. сержант 1911 б/в
Григорьев Василий Григорьевич мл. лейтенант 1922 убит В-Бак.
Григорьев Армавир Погосович кр-ц 1921 умер от ран 14.09.42
Горбунов Дмитрий Иванович кр-ц умер от ран 6.09.42
Горский Спиридон Иванович мл. сержант ппс 1748 3 ОСБ 3 рота 1906 б/в
Губанов Василий Федорович кр-ц пп 1748 писарь 1901 умер от ран 27.08.42 в ЭВГ 4526
Гаврилов Василий Алексеевич мл. лейтенант 103 осбр отд. мин. див. 1922 б/в


Драчев Василий Ионович кр-ц 3 ОСБ 1924 б/в
Дубровин Михаил Иванович кр-ц ппс 1748 1924 б/в
Дарбинянц Завен Мисакович кр-ц ппс 1748 1914 б/в
Дмитриев Виктор Филаретович кр-ц ппс 1748 1913 б/в
Демидов И.Я. лейтенант ком. взвода 23.08.42 убит
Дацко Степан Семенович лейтенант ком. взвода 15.08.42 б/в
Доронин Григорий Иванович лейтенант ком. взвода связи 1915 21.08.42 б/в
Дососков Николай Иванович лейтенант ком. взвода 1922 18.08.42 убит Крымская
Драпп Вадим Иванович кр-ц пп 1748 2 ОСБ пульрота 1917 б/в
Дудкин Георгий Никифорович кр-ц пп 1748 1923 б/в
Дудукалов Василий Павлович сержант 103 осбр убит 6.10.42 в Новороссийске
Дунайцев Дмитрий Иванович ст. лейтенант ком. роты 3 ОСБ 1917 б/в


Ерохин Стефан Ильич кр-ц 3 ОСБ 3 рота 1904 б/в


Журавлев Василий Никитович сержант 4 ОТБ 1923 б/в
Железнов Борис Васильевич лейтенант ком. взвода 1910 4.09.42 б/в
Жаворонков Владимир Павлович кр-ц 1921 б/в
Жилин Михаил Александрович кр-ц пп 1748 огнемётн. команда 1904 б/в
Жильцов Михаил Алексеевич кр-ц 1906 б/в
Жемчуев Парфирий Афанасьевич техн. инт. 2 ранга начфин бат. 1909 убит 30.08.42


Землянухин Михаил Егорович кр-ц ппс 1748 1914 б/в
Зеленов Валентин Иванович л-нт 3 ОСБ 1914 убит Там. п
Захаров Василий Григорьевич мл. л-нт ком. взвода 1918 18.08.42 б/в
Зимин Афанасий Васильевич кр-ц пп 1748 1896 погиб в плену
Завадский Петр Осифович мл. л-нт пп 1748 ком. вз. разведки 1923 убит под Нов.
Завьялов Александр Иванович ст. политрук 103 осбр б/в
Закутний Иван Васильевич мл. политрук 1 ОСБ 1910 б/в
Зеушев Алим Абдулович лейтенант ком. роты 4 ОСБ убит под Новоросс.

Иванов Виктор Александрович кр-ц ппс 1748 1924 ?
Ибрагимов Шакир Усманович кр-ц ппс 1748 1905 б/в
Иванов Андрей Семёнович кр-ц 4 ОСБ 1898 б/в
Иванов Андрей Васильевич кр-ц пп 1748 1904 б/в ?
Иванов Виктор Семёнович кр-ц пп 1748 1913 б/в

Куранов Владимир Александрович кр-ц ппс 1748 1924 б/в
Кореньков Степан Константинович сержант ппс 1748 1913 б/в
Кутвидов Александр Павлович кр-ц отд. мин. бат. 1915 б/в
Кириллов Александр Кириллович лейтенант ком. роты 1919 убит 8.09.42
Кленик Николай Иванович кр-ц 3 ОСБ 1 рота 1924 б/в
Корнев Василий Кирсанович мл. л-нт 1916 убит В. Бак
Каравайный Илья Калинович кр-ц 1923 б/в
Клядогуб Василий Абрамович мл. ком. умер 14.09.42
Кузьмин Илья Кузьмич кр-ц 1911 б/в
Копкин Иван Петрович курсант 1922 умер от ран 25.09.42
Кирсанов Степан Иванович кр-ц 1909 б/в
Казвев Зайфидун Назтджанович ст. лейтенант ком. див. 23.8.43 б/в
Кияниченко Владимир Абрамович сержант 1920 8.09.42 умер от ран
Куракалов Николай Митрофанович л-нт ком. взвода 1918 20.09.42 б/в
Калитин Иван Тимофеевич лейтенант ком. вз. хим. раз. 1917 4.09.42 б/в
Крайнов Юрий Васильевич лейтенант ком. мин. взв. 1921 4.09.42 б/в
Конуков Михаил Бабиевич лейтенант ком. взвода 1912 18.08.42 убит Крымская
Клишин Николай Иванович ст. лейтенант зам. ком. бат. 1908 3.09.42 убит Цемдолина
Клещенко Александр Михайлович лейтенант ком. мин. взв. 1910 12.09.42 убит
Копоть Никита Васильевич кр-ц 1 ОСБ 1901 б/в
Крупа Андрей Ильич кр-ц пп 1748 1923 б/в
Криушин Василий Христофорович сержант пп 1748 1903 б/в
Каребин Николай Кузьмич кр-ц пп 1748 2 ОСБ 2 рота 1904 б/в
Компаниец Иван Маркович ст. сержант пп 1748 арт. див. 1912 б/в
Кот Василий Исидорович сержант пп 1748 1920 б/в
Кеян Шаварш Ардашевич кр-ц пп 1748 1905 б/в
Карапетьян Семен Шамирович кр-ц пп 1748 1916 б/в
Коробко-Бойко Николай Иванович кр-ц пп 1748 1909 б/в
Кечеджиев Манук Давыдович кр-ц пп 1748 1904 б/в
Криворучко Николай Григорьевич кр-ц пп 1748 1920 б/в
Крживец Анатолий Степанович кр-ц пп 1748 1 ОСБ 1924 б/в
Колодкин Иван Пименович кр-ц пп 1748 ПТР 1914 убит Волчьи ворота в августе ?
Кимельфельд Хаим Давидович к-т Полтавской автотракт. шк. пп1748 3ОСБ(?)1 рота 1923 б/в
Карлов Андрей Александрович кр-ц пп 1748 1907 б/в
Каминов Вениамин Яковлевич политрук рота ПТР 1913 убит 13.08.42
Колчанов Виктор Дмитриевич кр-ц 103 осбр отд. мин. див. 1913 б/в
Кажилов Магомед кр-ц 103 осбр 3 ОСБ 1909 б/в
Клешевников Степан Прокофьевич мл. политрук 103 осбр 4 ОСБ б/в
Козулев Алексей Михайлович лейтенант 103 осбр 3 ОСБ 1919 б/в


Логвинов Максим Гаврилович кр-ц ппс 1748 1910 б/в
Лаврухин Василий Николаевич сержант 1 ОСБ 1922 убит В-Бак.
Лапин Алексей Константинович кр-ц ппс 1748 1922 убит 8.9.42
Литвин Павел Григорьевич мл. лейтенант ком. взвода связи 1922 погиб в плену
Лавров Александр Михайлович кр-ц пп 1748 1918 б/в
Литовченко Николай Александрович кр-ц 3 ОСБ пульрота 1914 б/в
Лозицкий Иван Антонович кр-ц пп 1748 1919 б/в
Лепетюха Петр Иванович кр-ц пп 1748 1919 б/в
Литвиненко Григорий Андреевич кр-ц пп 1748 авторота 1906 б/в
Лаптий Михаил Самсонович лейтенант 103 осбр нач. хим. службы 1912 б/в
Лиморенко Александр Семёнович нач. фин. части 4 ОСБ 1899 б/в


Минаев Александр Николаевич кр-ц 1 ОСБ 2 рота 1902 б/в
Мусенко Михаил Федотович старшина ппс 1748 1910 б/в
Мышев Иван Никифорович кр-ц ппс 1748 1898 погиб в плену 22 12.42
Михайлюк Василий Федорович кр-ц 3 ОСБ ПТР 1923 б/в
Мильченко Виктор Николаевич л-нт ком. мин. взв. 1923 убит В-Бак.
Мятежников Николай Павлович мл. сержант 1924 б/в
Мозговой Иван Афанасьевич кр-ц ХППГ 750 1913 (?) умер от ран 26.08.42
Меламед лейтенант ком. взвода 23.08.42 убит
Масликов Антон Илларионович мл. политрук 1906 20.08.42 убит
Мирончук Алексей Алексеевич ст. лейтенант 1916 погиб в плену
Мирошниченко Иван Васильевич лейтенант ком. роты 1920 25.08.42 б/в
Мищенко Иван Дмитриевич ст. л-нт пом. нач. штаба 1916 4.09.42 б/в
Мовенко Антон Григорьевич ст. л-нт ком. сапёрной роты 1910 6.09.42 б/в
Марталога Константин Кузьмич ст. лейтенант ком. роты 1901 4.09.42 умер от ран
Мищенко Владимир Григорьевич кр-ц пп 1748 1924 б/в
Мищук Георгий Степанович кр-ц пп 1748 1918 б/в
Москаленко Владимир Иванович курсант пп 1748 1924 б/в
Малекин Николай Сергеевич кр-ц пп 1748 ОМД 1923 б/в
Милежиков Михаил Федорович кр-ц пп 1748 1902 б/в
Меренков Андрей Иванович кр-ц пп 1748 1909 б/в
Марголин Мотя Евсеевич кр-ц 103 осбр 3 ОСБ 1914 б/в
Младенский Владимир Степанович кр-ц 103 осбр 1909 убит
Макарцев Дмитрий Сергеевич техник инт. 2 ранга 103 сбр ? б/в
Мчедлишвили Николай Владимирович л-нт нач. хим. службы 1 ОСБ б/в


Нестеренко Николай Григорьевич кр-ц ппс 1748 1923 б/в
Никонов Леонид Васильевич кр-ц 1922 б/в
Невольников Анатолий Иванович курсант пп 1748 1923 б/в
Нагорный Петр Васильевич мл. лейтенант отд. мин. див. б/в
Назаров Степан Поликарпович мл. лейтенант ком. роты б/в


Постольник Павел Алексеевич кр-ц 1 ОСБ 1923 б/в
Пронин Димитрий Федорович кр-ц 1920 ?
Просалов Иван Митрофанович кр-ц 2 ОСБ 1910 б/в
Понинко Владимир Емельянович сержант 3 ОСБ 1923 б/в
Потентов Владимир Николаевич кр-ц 3 ОСБ 2 рота 1908 б/в
Пропастин Николай Константинович кр-ц 4 ОСБ 2 рота 1923 б/в
Панченко Парфирий Иванович кр-ц 1910 умер от ран 31.08.42
Попов Владимир Иванович курсант 1924 б/в
Приходько Андрей Ильич капитан ком. отд. мин. див. 1905 расстрелян 27.08.42
Пуртов Петр Александрович ст. лейтенант б/в
Плешаков Андрей Дмитриевич лейтенант ком. взвода 1909 18.08.42 б/в
Прихотько Александр Григорьевич ст. л-нт ком. роты 1914 4.09.42 б/в
Поддуев Георгий Васильевич лейтенант ком. взвода 1908 16.09.42 убит
Павлов Леонид Иванович курсант пп 1748 1924 б/в
Поливянный Алексей Андреевич кр-ц пп 1748 рота ПТР 1912 б/в
Погодин Григорий Михайлович сержант пп 1748 2 ОСБ 1912 б/в
Полуэктов Иван Федорович кр-ц в/ч 1748 (ППС 1748) 1920 б/в
Путилин В.И. курсант развед.рота 103 осбр в районе Крымской 17.08.42 б/в
Прасолов Иван Митрофанович кр-ц телефонист 2 ОСБ 1910 б/в
Полупанов Андрей Васильевич политрук роты 3 ОСБ б/в
Полковников Александр Иванович мл. лейтенант отд. мин. див. 1906 б/в


Редин Николай Васильевич кр-ц 1905 б/в
Ребров Степан Алексеевич кр-ц ппс 1748 1908 б/в
Разгоняев Александр Павлович кр-ц ппс 1748 1924 б/в
Рыор Рейно Андреевич лейтенант 1918 б/в
Рудаков Алексей Дмитриевич мл. лейтенант ком. взвода 1923 17.08.42 б/в
Рубанов Константин Васильевич ст. л-нт ком. пульроты 1915 20.08.42 б/в
Ракул Дмитрий Захарович кр-ц пп 1748 2 ОСБ пульрота 1903 б/в
Рогожин Павел Степанович кр-ц 1748 отд. бат. связи 1910 б/в
Рыбалко Тимофей Антонович кр-ц пп 1748 рота ПТР 1917 б/в
Речистор Довид Александрович к-т Полтавской автотракт. шк. пп1748 3 ОСБ 1 рота 1924 б/в
Рыжков Николай Григорьевич сержант 103 осбр б/в
Рогов Василий Федорович политрук пом. нач. политотдела 1914 умер от ран 24.08
Райгородский Цаль Ниселевич техн. инт. 1 ранга авторота ? убит


Силенко Павел Михайлович кр-ц ппс 1748 120 омд 1924 б/в
Старченко Илья Иванович кр-ц 3 ОСБ 1905 б/в
Скорик Юрий Трофимович сержант 1 ОСБ 1921 б/в
Соловьев Александр Иванович ст. сержант 2 ОТБ 3 рота 1923 б/в
Соловьев Иван Гаврилович кр-ц ппс 1748 1908 б/в
Смола Алексей Петрович кр-ц 1 ОТБ 1905 б/в
Синецкий Иван Яковлевич кр-ц ппс 1748 1923 б/в
Салов Кузьма Егорович кр-ц ппс 1748 1923 б/в
Самойленко Андрей Яковлевич кр-ц 1920 умер от ран 18.08.42
Сорохов лейтенант нач. боепитания 22.08.42 б/в
Серов Николай Сергеевич мл. лейтенант 1909 б/в
Сидоренко Андрей Ефимович лейтенант ком. роты 4 ОСБ 1910 убит В-Бак.
Суходровский Иван Иванович ст. л-нт пом. нач. 5 части шт. бр. 1896 4.09.42 б\в
Солодков Василий Васильевич кр-ц пп 1748 1910 б/в
Семенихин Григорий Егорович кр-ц пп 1748 1912 б/в
Сагитов Валей Хамитович кр-ц пп 1748 пульрота 1914 б/в
Ситчихин Александр Григорьевич кр-ц (?) пп 1748 1911 б/в
Сверинский Макид Эмидич мл. лейтенант пп 1748 сан. инстр. 1912 б/в
Сулакадзе Ной Сипитовович кр-ц пп 1748 1907 б/в
Смолин Сергей Иванович старшина роты 103 осбр 1914 б/в
Сбойчиков Федор Михайлович кр-ц 103 осбр отд. арт. див. 1902 б/в
Седов Кузьма Борисович кр-ц 103 осбр 1 ОСБ 1921 б/в
Семиразум Николай Семенович политрук убит
Синяев Дмитрий Романович военфельдшер 2 ОСБ 1922 б/в


Тесмин Сергей Иванович кр-ц ппс 2 ОСБ 3 рота 1901 б/в
Титов Кузьма Максимович кр-ц ппс 1748 1921 б/в
Такидзе Мамед Хасанович кр-ц ппс 1748 1918 б/в
Труфанов Петр Егорович мл. лейтенант нач. огм. ком. 1916 убит 24.08.42 Крымская
Томилин Михаил Павлович курсант 1923 б/в
Тараканов Павел Степанович офицер 2 ОСБ 1923 б/в
Трошин Николай Иванович лейтенант ком. взвода 27.08.42 убит
Тютин Иван Васильевич кр-ц 1910 б/в
Трушков Василий Игнатьевич лейтенант зам. ком. роты 1913 20.09.42 б/в
Татижев Рамазан Исхакович кр-ц пп 1748 1910 б/в
Тугаринов Иван Григорьевич ст. сержант пп 1748 1919 б/в
Татаринцев Александр Яковлевич курсант пп 1748 Винницкое ВПУ 1923 б/в
Тайгизин Николай Таешивич кр-ц пп 1748 1908 б/в
Тиньков Иван Васильевич ст. сержант пп 1748 1920 б/в
Тузов Александр Тимофеевич кр-ц 103 осбр отд. арт. див 1910 б/в
Токарев Александр Михайлович ст. политрук 103 осбр 1908 б/в
Тимченко Иван Калинович ст. лейтенант ком. взвода отд. мин. див 1912 б/в ?
Тагильцев Аркадий Филиппович ст. политрук 103 осбр 1903 б/в


Ушаков Максим Кузьмич ст. лейтенант ком. роты 1918 21.08.42 б/в
Утишев Сергей Данилович кр-ц пп 1748 1911 б/в


Филев Гаврил Николаевич мл. сержант 2 ОТБ 1 рота 1912 б/в
Фоминов Петр Герасимович кр-ц ппс 1748 1903 б/в
Филенко Юрий Семенович кр-ц ппс 1748 2 ОСБ 1924 б/в
Фуртов И.А. ст. лейтенант зам. ком. див. 22.08.42 б/в
Фролкин Василий Петрович мл. лейтенант ком. пуль. взв. 1909 6.09.42 б/в
Федоров Герман Федорович кр-ц пп 1748 1920 б/в
Федотов Иван Михайлович ветврач отд. арт. див. 103 осбр ? б/в
Филиппов Александр Ефимович лейтенант ком. взвода 1911 б/в


Харитонов Юрий Николаевич кр-ц ппс 1748 арт. див 1923 б/в
Халин Дмитрий Савельевич кр-ц 2 ОСБ 1 рота 1897 б/в
Хмелёв Константин Трифонович кап-н пом. нач. 1 части 1906 погиб в плену
Хамов Даниил Сулакович мл. лейтенант нач. огнем. ком. 1916 24.08.42 убит
Хайрутдинов Уркин Салахович военфельдшер 3 ОСБ 1919 16.08.42 убит


Цыганюк Георгий Ларионович мл. сержант пп 1748 артиллерист 1912 б/в
Цехан Николай Владимирович кр-ц пп 1748 артдивизион 1905 б/в
Цигольник Александр Георгиевич кр-ц пп 1748 1923 б/в


Четвертков Степан Васильевич курсант 1900 умер от ран 21.08.42
Чередниченко Иван Архипович мл. лейтенант ком. взвода ОПрД 1912 б/в
Чекалин Юрий Васильевич т. инт. 2 ранга зав. делами 22.08.42 б/в
Черняев Николай Николаевич кр-ц 1748 убит Крымская ? 1904 б/в
Чхиквишвили Шота Шалвович кр-ц 1748 1923 б/в


Шахов Петр Макарович кр-ц 1923 б/в
Шамшурин Павел Данилович мл. лейтенант 1917 б/в
Шевченко А.Я. лейтенант ком. взвода 17.08.42 б/в
Шевченко Михаил Иванович мл. политрук 2 ОСБ 1916 б/в
Шевков Иван Петрович кр-ц пп 1748 3 ОСБ 1910 б/в
Шафтельский Василий Никитович кр-ц пп 1748 1922 б/в
Швыденко Иван Георгиевич сержант пп 1748 1912 б/в
Шелковый Николай Елисеевич курсант 103 осбр 1924 б/в
Шалепа Иван Андреевич ст. политрук 103 осбр 1902 б/в
Шульгатый Анатолий Петрович кр-ц ппс 1748д 1924 б/в
Шевченко Иван Артемович лейтенант 4 ОСБ ? 1921 б/в
Шабров Василий Алексеевич фелбдшер 1 ОСБ б/в
Щевляков Петр Акимович политрук отд. мин. див. 1915 б/в


Щербаков Иван Гаврилович санитар 1900 б/в


Юрко Александр Захарович лейтенант ком. взвода 1913 б/в
Юриков Иван Петрович техн. инт. 2 ранга начфин 1 ОСБ 1904 умер 1.03.42


Ярошенко Лука Ананьевич кр-ц ппс 1748 1898 б/в
Яворский Иван Антонович лейтенант ком. батальона 1912 7.09.42
Яценко Виктор Павлович кр-ц пп 1748 1911 б/в

292 человека.

Странный всё же форум. Что-то у него со шрифтами не так.

в списке есть мой дед Воинов Павел Сергеевич ком- роты 1сб, 103 курсантской сб. Фамилии ни на одном захоронении не нашла

#344 Adagumer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крымск
  • Имя:Александр
  • Кто:Бродяга

Отправлено 23 Февраль 2018 - 19:26

Просмотр сообщениянезабудка сказал:

Фамилии ни на одном захоронении не нашла
А где искали?
На горе за Табак-Совхозом пара кладбищ есть.

#345 Юри_1956

    Активный участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Обширные
  • Имя:Юрий
  • Кто:пенсионер

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:33

Ваш дед пропал без вести.

#346 RUS23

    старожил

  • Пользователи
  • 2 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крымск
  • Имя:RU
  • Кто:монтёр

Отправлено 03 Март 2018 - 17:27

Карта на 19-00 8 сентября 1942 года.
Подразделения 73 ПД немцев вышли к морю в районе рыбозавода, разрезав группировку частей НОР на две части.
Получается, что остатки сводного батальона 103 бригады и остатки Сводной бригады вырвались из окружения под перевалом Волчьи ворота в направлении г. Волкова, хут. Стегнеева, грязелечебница, свх. Мысхако, Станичка, а не на собственно Новороссийск.
А в Адамовича балке держали оборону остатки 1 батальона, вышедшие через Липки и остатки 2 батальона, вышедшие через горы между Верхне - Баканской и Горным.

Изображение

Сообщение отредактировал RUS23: 03 Март 2018 - 17:28


#347 RUS23

    старожил

  • Пользователи
  • 2 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крымск
  • Имя:RU
  • Кто:монтёр

Отправлено 04 Март 2018 - 13:34

Сестра моей бабушки с семьёй вместе с войсками эвакуировалась из Станички в Геленджкик. Рассказывала, что отошли на двух последних баржах, тянули буксиры. Вышли уже с рассветом, людей было не протолкнуться, висели на леерах. Одну баржу потопила авиация уже в виду Геленджика.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума