Перейти к содержимому

Почему наша власть постоянно наступает на одни и те грабли.

Сообщений в теме: 71

#21 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 03 Август 2012 - 15:59

Цитата

На крымском форуме статистика дала сбой? Или ты ошибаешься в своих выводах?
Нет, эт ты опять - что хочу, то и пишу.. Не голосовал я за ЕР.. - они мне не симпотишны.. Чтоб не соврать, кажись за ЛДПР - они газпром раскулачить обещали..
Статистика по нашему форуму обладает нулевой информативностью - мало активных голосов.. На память могу человек сто припомнить - честно голосовавших за ЕР..

#22 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:24

http://www.lenta.ru/...012/09/04/moar/

Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны

Брежнев 2.0 с некоторыми вариациями.

#23 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • Кто:инж-электрик

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:59

Не рукаводства страны, а всего админа. Ещё бы им "пожизненный" по мандату, а нам - противогазы...

#24 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Брежнев 2.0 с некоторыми вариациями.
Уж мелковат больно и лысоват! А главное бровями не вышел, но туда-же на пожизненный метит.

#25 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:52

И вдогонку:
http://lenta.ru/news/2012/09/05/crane/
Путину выдадут белый халат, дельтаплан и клюв )))) Маразм крепчал.

#26 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:43

Так уж и маразм, один пошутил, другие подхватили и всю сеть замусолили.

#27 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияRUS23 (05 Сентябрь 2012 - 21:43) писал:

Так уж и маразм, один пошутил, другие подхватили и всю сеть замусолили.
Я очень надеюсь, что это утка, а то уж надоело созерцать, как наши правители на комбайнах в кукурузе в бадминтон играют, между делом руля истребителями и целуя мальчиков в живот.

#28 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:12

Всё таки не утка
http://lenta.ru/news/2012/09/06/save/

Путин принял участие в спасении журавлей

#29 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 758 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:18

Не, тама про клюв домыслили... а вообще, да... согласен с Прохановым, надо было ему делать поправки в конституции и невзирая на на визги и вопли идти на третий срок. Убоялся. Вопли и визги как были, так и остались, а четыре года жизни страны под руководством гр. Медведева псу под хвост. Остаётся только с журавлями летать.
http://www.echo.msk....no/926748-echo/

Сообщение отредактировал RUS23: 06 Сентябрь 2012 - 16:21

#30 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:25

Да ну. Какой Медведев? Кто это? Никакой самостоятельности он не имел. Все решения принимал ВВП. 8 лет на колени падали и теперь уже 13 лет встаём. Судя по поправкам в законодательство вставать нам ещё лет 15 как минимум. Всё это время будем решительно бороться с инакомыслием, а то вдруг лодку раскачают, а у партбюро морская болезнь приключится? Конфуз ведь какой может быть! Лучше тихо дрейфовать в унылой трясине под дружное одобрямс неизвестно кем выбранных болванчиков. Лепота...

#31 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:59

Друзья! Политика - зло, политика - ложь... Объясните, пожалуйста: СВЕРХУ ДОНИЗУ ПОЛИТИКИ ЗАНИМАЮТСЯ ПОППУЛИЗМОМ. чЕГО И ДЛЯ ЧЕГО - ИХ ЗАБОТА. Верить - не верить - наш удел. Но корень слова "ПОППУЛИЗМ" - "попа"? Почему-то я в это верю. Ни один из них не ответил мне чётко и ясно суть. Но попу прикрывают всеми силами и дружно. Вы им верите?

#32 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 04:46

Цитата

Лучше тихо дрейфовать в унылой трясине под дружное одобрямс неизвестно кем выбранных болванчиков. Лепота...
Что хотел сказать Зорг? - не понял просто..

#33 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 07:56

Санта, я о том, что сейчас делает ВВП. Закон о запрете митингов, о клевете, о клеймении некоммерческих фондов, о вводе цензуры, об увеличении возраста номенклатурщиков. Всё это он ввёл сразу после избрания. Игры в демократию закончились. Все эти решения нашего президента легитимизируются с помощью людей, которых мы не выбирали. Не хочу возвращаться к нашему спору о том, что в реальной жизни ОЧЕНЬ трудно найти людей, которые голосовали за ЕР. Каждый останется при своём мнении.
Говорил и говорю, что единоличное правление до добра не доведёт. Должен быть баланс сил, а не возведённое в абсолют мнение ВВП.

#34 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:30

Цитата

Не хочу возвращаться к нашему спору о том, что в реальной жизни ОЧЕНЬ трудно найти людей, которые голосовали за ЕР.
Зря ))

Цитата

Говорил и говорю, что единоличное правление до добра не доведёт. Должен быть баланс сил, а не возведённое в абсолют мнение ВВП.
А у нас демократии та и небыло никогда по сути, может быть сейчас как раз то время когда она зарождается в государстве и мы тому свидетелями станем? - я думаю так..
Балансу сил особо взяться неоткуда - все бывшие коммунисты перекрасились в ер, кто не стал - остались за бортом.. - Других сил особо и не было..
Кстати о коммунистах - им бы заменить Г.Зюганова на более молодое лицо - очень привлекательная партия бы стала..

Цитата

. Закон о запрете митингов, о клевете, о клеймении некоммерческих фондов, о вводе цензуры, об увеличении возраста номенклатурщиков. Всё это он ввёл сразу после избрания.
Так нужда была в этих мерах.. Пока ничего страшного не вижу..

#35 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:23

Санта, поинтересуйся историей восхождения Гитлера. Там тоже ничего страшного народ не видел. Всё было чинно и благородно. С самыми благими намерениями. Быдло рьяно зигало. Всех недовольных и несогласных быстренько задвинули в самый дальний угол, либо банально устранили.
Очень плохо, что не видишь ничего страшного в проводимой компании. Приведи пожалуйста хоть пару примеров долгого и счастливого жития стран при деспотизме и автократии. Сталин? Гитлер? Кастро? Кто ещё? Да, при Сталине СССР добился потрясающих успехов в войне. Была проведена колоссальная перестройка по сути аграрной страны и её превращение в индустриальную державу. Но так ли замечательно жилось народу в СССР в те времена?

#36 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 758 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Санта, поинтересуйся историей восхождения Гитлера.
Гитлер поднялся на массовом обнищании и волне антисемитизма. Читайте его современников.

#37 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:59

Ну да, тёмные мы, в университетах не обучалися, один Зорг, как всегда всё читал.. Надоела твоя такая позиция..

Цитата

Санта, поинтересуйся историей восхождения Гитлера.
Одна вот из версий недавних - гитлер изобрёл "вирус расизма" и распылял его на мирных граждан - тем самым обращая их в своих верных бойцов..
..

Цитата

Всех недовольных и несогласных быстренько задвинули в самый дальний угол, либо банально устранили.

Засовывали в угол сейчас только провокаторов разжигающих локальные гражданские войны - достаточно посмотреть видео с митингов и прослушать "ихние" лозунги.. - Будь я у власти - так же б присёк это? - да
..
..

Цитата

Приведи пожалуйста хоть пару примеров долгого и счастливого жития стран при деспотизме и автократии.
ОАЭ, там их пятеро вроди, Нидерланды там какие нить.. только почему применяешь деспотизм и автократию для РФ? эт для меня загадка..
..
..

Цитата

Но так ли замечательно жилось народу в СССР в те времена?
Тут важно понять, а это сложно, что у нас с вами сейчас ДРУГАЯ страна с ДРУГИМИ законами - и нечё на ссср ссылаться и сравнивать.. Да - это наше прошлое, но сейчас каждый человек может достичь всего.. Но этот человек чего то ничего не хочет достигать, а власть ругает, а чего ругает? - спросишь - а не знает.. Знает? - так напиши жалобу на чиновника, который требует взятку, жить мешает, неверные решения принимает в работе с населением.. - не не, моя хата с краю, а вот Путин во всём виноват..
Сейчас например в соседних темах обсуждается невыдача компенсаций и денег на ремонт квартир - собрались бы человек 50 хотя бы и встали на а146 - через 2а часа всем бы всё выплатили, а этих пид%%ов местных, кто ставит палки, если не посадили, то уволили бы к херам..
Проблему с отношением государства и граждан нужно решать снизу, а не с верху..

#38 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:16

Браво, Santa! Проблему с отношением государства и граждан нужно решать снизу, а не с верху..
Лучшее, что изобрели политика в мире - социал - демократия, когда экономика направлена к людям, не наоборот. В Европе 80% ВВП уходит населению. Вместо грандиозных проектов - ежедневная работа во благо людей. Не говоря о прямом вмешательстве в личную жизнь всемогущих правителей. Какая цензура? Совесть и честь!

В продолжение (сбрасывает Тырнет). При каком же строе мы живём?
Ворюганы - "в Законе", в народе уравниловка по з/плате, подачки
"Защитникам", "Ветеранам" и т.д.
Пошёл на пенсию в 1996-м. "У вас з/платы на шестерых", а другим:
"у вас маленькая з/плата". Получаю по сей день меньше уборщицы в
администрации. Сказал всё, как есть - ментов вызвали. С площади
- в ментовку уже после потопа прибрали неугодных. Стыдно жить.

#39 yavi

Активный участник

• Пользователи
  • 287 сообщений
  • Кто:гидротехник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияSanta сказал:

собрались бы человек 50 хотя бы и встали на а146 - через 2а часа всем бы всё выплатили

Одни уже встали, перекрыли дорогу для машин вывозящих мусор. Люди не хотели иметь свалку вблизи своих участков
(в июле по радио электрон была новость). Но потом никто и не вспомнил про этот "инцидент". Думаю не стоит говорить как людей убедили, что свалка рядом - это гуд. У кого есть знакомые на х. Дружба, спросите у них.

#40 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 00:01

Цитата

В Европе 80% ВВП уходит населению.
у них ВВП такой маленький, что они там так бедно живут в европе?
..
..

Цитата

Но потом никто и не вспомнил про этот "инцидент".
я и не слыхал.. а где этот хутор?

Сообщение отредактировал Santa: 11 Сентябрь 2012 - 00:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума