Перейти к содержимому

УКРАИНА

Сообщений в теме: 940

#41 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 529 сообщений
  • Кто:Сись Адсмин

Отправлено 05 Март 2014 - 15:46

Santa сказал:

Задали.. Вы или не читали или не внимательно слушали.. - он ответил на все и этот вопрос исчерпывающе..

Читал, слушал, ответа не нашел....О его причастности в событиях, произошедших в Киеве, ни слова, сейчас все говорят о последствиях, но никто не обращает внимание на то, что было до того...

#42 borodzymyro

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Кто:Программист

Отправлено 05 Март 2014 - 17:19

Zorg (05 Март 2014 - 05:45) писал:

Возможно мозги и промыли, но приведу пару примеров. Оба касаются поездок в Трускавец.
В конце девяностых мама туда ездила с подругой. В поезде из Киева с ними в купе ехал молодой человек. Когда при нём заговорили по-русски, то он нимного не смущаясь заявил: - Я ненавижу "старшего брата"! За что ненавидит, так и не смог объяснить.
В прошлом году в феврале туда же поехал брат с другом. Там им сразу на ресепшене в гостинице порекомендовали не посещать ночные клубы и вообще быть осторожней.
Наверняка от большой любви к России и русским это происходит на западе Украины.
Я могу понять всё, но никогда не смогу относиться нормально к людям, которые унижают ветеранов и разрушают памятники погибшим в ВОВ.

Кстати на счет ветеранов и т.д. (я про погром во Львове в 2012) - со слов друга-однокашника, учились на разных факультетах в универе в Киеве (он сейчас журналист, во Львове говорит по-русски, дед - красноармеец, по сути на 9 мая он там и оказался в шествии на холм Славы с другими ветеранами). Так вот он говорит, что чистой воды провокация, я и сам удивился тогда, как так, ведь видосы есть и доказательства, а он говорит: видосы-то были, но дело было так: набежала толпа невменяемых, поиздевались над ветеранами, сразу откуда ни возьмись телевиденье, через час все просто все испарились, да и видок у них, если посмотрите обычных гопников, а по городу сразу слухи пошли про провокацию, никто не верил в такое, ведь все года до и после всегда все тихо было (да и было это перед Евро-2012, тоже нужно учитывать).
Ну а по поводу истории западной Украины могу сказать словами деда, с которым разговаривал в БУковеле (это лыжный курорт такой на западной) - вот сейчас сам может как человек, проживший долгое время в Украине скажу, но прошу не пинать, надолго тот разговор запомнил. Дед тот говорил: Красную Армию в 39-м с цветами встречали, от поляков нам житья не было, не особо с нашим населением они считались. А позже что? Сразу коллективизация - двух коров отобрали, люди стали пропадать куда-то (никто не понимал), а потом приехали за отцом - забрали, больше его не видели, остались я, мать и три сестры. Естественно, чтобы семья выжила я ходил, добивался, чтоб хоть одну корову вернули, а сосед сказал, что скоро и меня заберут. Ушел в леса, так и оказался среди повстанцев.
Не оправдываю ни нацизм, ни глумление над памятниками Красной Армии, но тех людей после этого разговора понимать стал прекрасно - просто у них Красная Армия стала символом Советской власти, которая натворила на тех землях много плохого (хорошее тоже было, но людей репрессированных не вернешь). Отсюда и растут все корни недовольства - мы воспринимаем с нашей стороны, они - с другой.

Сообщение отредактировал borodzymyro: 05 Март 2014 - 17:27

#43 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:45

Понимаю всё. И людей этих понимаю. Вот только получается как всегда:
- Русские! Братушки! Придите, ворога победите! Но потом сразу гэть к себе в Москву. Мы туточки сами рулить будем. Ваши порядки нам не нужны. А то что кровь проливали ваши солдаты, так на то их на свет и родили.

Утрирую конечно, но уж очень все эти "славяне" одинаково себя ведут. Самый яркий пример - Болгария. Как только турки их к ногтю прижимали - так сразу "Русские!!! Помогите!!! Славян обижают!". И эта же самая Болгария в обеих мировых войнах воевала против России. И в НАТО побежали. И базы проиворакет готовы разместить...
Все эти "братские народы" одинаковы. За белорусов только ничего плохого сказать не могу. Возможно плохо историю знаю.
А России надо трезво и прагматично действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в своих интересах.

#44 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 05 Март 2014 - 23:05

Прапорщег (05 Март 2014 - 15:46) писал:

Читал, слушал, ответа не нашел....О его причастности в событиях, произошедших в Киеве, ни слова, сейчас все говорят о последствиях, но никто не обращает внимание на то, что было до того...
Тогда как то конкретнее вопрос задавайте - я вас понял как речь о развязывании войны в Украине.. Что было до того?

#45 borodzymyro

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Кто:Программист

Отправлено 06 Март 2014 - 01:35

Zorg (05 Март 2014 - 20:45) писал:

Понимаю всё. И людей этих понимаю. Вот только получается как всегда:
- Русские! Братушки! Придите, ворога победите! Но потом сразу гэть к себе в Москву. Мы туточки сами рулить будем. Ваши порядки нам не нужны. А то что кровь проливали ваши солдаты, так на то их на свет и родили.

Утрирую конечно, но уж очень все эти "славяне" одинаково себя ведут. Самый яркий пример - Болгария. Как только турки их к ногтю прижимали - так сразу "Русские!!! Помогите!!! Славян обижают!". И эта же самая Болгария в обеих мировых войнах воевала против России. И в НАТО побежали. И базы проиворакет готовы разместить...
Все эти "братские народы" одинаковы. За белорусов только ничего плохого сказать не могу. Возможно плохо историю знаю.
А России надо трезво и прагматично действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в своих интересах.

Абсолютно согласен, все страны должны действовать исходя из своих национальных интересов, никакой братской помощи не нужно представлять (кредиты только под оговоренный процент и срок погашения - и давать их точно не коррупционеру с золотым унитазом, чтоб тот страну к нам разворачивал) и влезать в чужие дела, украинцы и сами разберутся, только прагматизм и экономика, тогда и все будет все отлично

Сообщение отредактировал borodzymyro: 06 Март 2014 - 01:37

#46 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:49

Santa сказал:

Тогда как то конкретнее вопрос задавайте - я вас понял как речь о развязывании войны в Украине.. Что было до того?

Если смотреть в корень, то наши украинцам изначально продавали газ дороже ,чем немцам. Естессно кто-то (не будем называть имена) получал на этом не хилую маржу. Позже Украина решила вступить в евросоюз, но после разговора между Пу и Я, сразу же передумала (как так откат такой нефиговый получается, а если начнет разбираться еврокомиссия в экономике Украины, то его можно лишиться). Вот именно поэтому, мне так кажется, Пу и долго молчал, вот именно поэтому он сейчас Янука прикрывает и прячет у себя. Да и вооруженные восстания начались после атаки Беркута перед новым годом. А в каких странах умело спец наз митинги разгоняет, называть не буду. Но после чьего совета такое могло быть можно только догадываться. Сейчас все смотрят на картинки по телбасу, где постоянно показывают нациков, которые ходят по улицам и кидаются на всех. Но общался с коллегами с Украины. В Киеве такого нет, в Харькове такого нет, во Львове тоже не особо наблюдается, Включаю наши новости, ппц, людей на улице чут ьли не убивают, показывают кадры с выстрелами и так далее. Странно все это, для чего наши такую информационную войну развели, пока не понятно. Толи в противовес новостям евроньюс бибиси и сиэнэн, либо для того чтобы отвести от какой-то совершенно другой темы, которая не должна всплыть. И если кто-то думает, что Пу так яро защищает Украину от каких-то там захватчиков, то по моему мнению, он защищает свои интересы, защищает больше свой кошелек, и свое положение в обществе. Рейтинги вон у него как повышаются в связи с этими событиями, несмотря на массовое повышение цен на бензин, на ЖКХ, на продукты и т.д. Так вот вопрос к нему о том зачем он не пустил Украину в Евросоюз, так и не прозвучал, а так хотелось услышать ответ...

#47 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 06 Март 2014 - 19:03

Прапорщег сказал:

зачем он не пустил Украину в Евросоюз
Скорее наоборот, евросоюз в украину не пустил.
А цель всей этой смуты одна получить контроль над енергетическими ресурсами России путём создания на границе враждебного государства и размещения там войск нато. Тогда ПУ будет сговорчивее и можно выторговать эти самые ресурсы подешевле, например за горсть бананов.

#48 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:19

Цитата

Так вот вопрос к нему о том зачем он не пустил Украину в Евросоюз, так и не прозвучал, а так хотелось услышать ответ...
Он не президент Украины и за неё решать не может, там есть (был) свой, который не согласился начинать вступление в ЕС на их условиях..
Кстати на этот вопрос он так и ответил - цитату сами ищите, но суть я передал.. Если бы Янукович захотел, то никто бы не смог его решению помешать, ибо он сам глава своей страны..
..
..
Встретил на дороге

Изображение

#49 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 16:52

Santa сказал:

Он не президент Украины и за неё решать не может, там есть (был) свой, который не согласился начинать вступление в ЕС на их условиях.. Кстати на этот вопрос он так и ответил - цитату сами ищите, но суть я передал.. Если бы Янукович захотел, то никто бы не смог его решению помешать, ибо он сам глава своей страны..

Ну да, приэтом переговоры с Европой о предоставляемых условиях даже не устраивал, да и условия ему аккурат после посещения Путина не понравились, ога.

#50 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 931 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:52

Прапорщег (07 Март 2014 - 16:52) писал:

Ну да, приэтом переговоры с Европой о предоставляемых условиях даже не устраивал, да и условия ему аккурат после посещения Путина не понравились, ога.
То что президент одной страны может говорить что то другому - это естественно, а то что второй на основе этого принимает решения исходя из своих соображений - это стоит понять..
Почему Путин вообще вёл переговоры с Януковичем - это так же естественно - по многим делам интересы стран пересекаются.. Так же наш президент общался и с Шотландским представителем, но это так же не значит, что у них там война из за того, что Путин так хочет.. Так же он неоднократно был во многих странах - обвините ещё его в испанском кризисе сейчас..
..
..
Крымск сегодня:
Изображение

#51 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 582 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 07 Март 2014 - 20:22

#52 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 582 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:39

http://instagram.com/p/lPl8LbxuhN/

http://instagram.com/p/lPoxUMjb8e/

Сообщение отредактировал Asker: 07 Март 2014 - 21:40

#53 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:47

Друг вечером в город вернулся из Новоросса. Сказал, что встретил всю эту колонну уже в Новороссе. Судя по всему никакой сенсации: просто техника возвращается к месту дислокации после внезапной проверки боеготовности войск. Ведь было заявлено, что войска перебрасывали на незнакомые полигоны, для максимального "усложнения". Вот теперь обратно едут. Ближайший, кроме Раевки, наверно в Астрахани. Как раз пару дней пути получается.

#54 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 08 Март 2014 - 11:34

Обычно смотрю новости про Украину по каналу 24Россия или англоязычной РашаТудэй, а вчера включил Евроньюс - поразился как можно так всё переворачивать сног на голову, для примера про американский военный корабль который зашёл в Чёрное море : по каналу Россия - корабль зашёл для учений с Румынией и это было давно договорено,по Евроньюс - силы НАТО наращивают группировку в Чёрном море....Канал Франс24 - озвучивает всё как-то нейтрально, Доч24 (Германия) вообще практически не освещает ситуацию), NBC и CNN ведут новости в такой манере как буд-то Россия оккупант-захватчик и фашист.... а просто в ахере....а жётая пресса рассказывает сейчас про захват русскими всех военных баз в Крыму и бедные украинские солдатики в окружении и не сложат оружие до смерти...

#55 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 08 Март 2014 - 11:41

paulsaga сказал:

как буд-то Россия оккупант-захватчик и фашист
Пердёж в нашу сторону нам не чуствителен, а побеждает тот к кому бояться сунуться с "Принуждением к миру".
Со сутника можно посмотреть украинский пакет "Лебедь" дык там каналы такую херню несут аж диву даёшся.

#56 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 16:39

Santa,

Ну испанский кризис, он тут не причем. А вот украинский, очень даже четко это все просматривается, и как Янукович теперь кричит из Ростова, у Пу громадный козырь в кармане, и он не просто так молчал все это время. Они молча вывозили Яныка с Украины. Аккурат, пока по тихому пришло судно в Севастополь, потом по тихому ушло и он объявился в Ростове. Как то так, скорее всего, а теперь еще и кусок в виде Крыма возможно упадет, хотя нахер он нужен с одной стороны.

paulsaga сказал:

по каналу 24Россия или англоязычной РашаТудэй, а вчера включил Евроньюс - поразился как можно так всё переворачивать сног на голову
А как вы определили кто переворачивает? Евроньюс или Россия 24?

Adagumer сказал:

Доч24 (Германия) вообще практически не освещает ситуацию),
А вот про этих довольно таки интересно. Не направлена ли эта вся заваруха на сближение с Германией, и опять таки вспоминаем про то как немцам мы продаем газ дешевле, чем Украине. И тут даже еще понятнее становится все.

#57 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 582 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:50

#58 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 16:29

Вот смотрю, а наши в Крымк молодцы, заблокировали аэродром в Бельбеке, затопили 4 судна на выходе бухт, перекрыв выход украинским судам, не пустили ген сека ООН сославшись на то, что аэродром не работает, и в воскрессенье видимо в лучших российских традициях проведут референдум. То как мы можем проводить выборы рассказывать я думаю не стоит, так что запасаемся поп корном и ждем чем вся эта котовасия закончится.

#59 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 13 Март 2014 - 19:50

А сегодня наблюдал как в сторону Крыма пошла колонна из Москвы с дизельгенераторами, думаю мощности там хватит снабдить электричеством все изберпункты Крыма

#60 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 582 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума