Перейти к содержимому

хочу купить КПК, или коммуникатор

Сообщений в теме: 72

#21 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • Кто:пенсионер-любитель

Отправлено 29 Август 2009 - 16:11

Vanoo (29.8.2009, 10:32) писал:

В Москве у каждой второй красивой девушки айфон был, и все оооочень давольны.

Многим нравиться отсутствие повсеместных глюков Виндовс Мобайл.
Вану, был, конечно. Год назад. Даже полгода. Но появление чайфонов, более функциональных и неглючных, плюс с полуоткрытым софтом айфоны убили. А стоят чайфоны, заметь, оптом, ровно $99. Ничего не напоминает? Нет? Тогда скажу: это стоимость айфона без контракта для резидентов. Прикольно? Могу еще рассказать. ))

Сообщение отредактировал Странник: 29 Август 2009 - 16:12

#22 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 30 Август 2009 - 08:05

Странник (29.8.2009, 17:11) писал:

Вану, был, конечно. Год назад. Даже полгода. Но появление чайфонов, более функциональных и неглючных, плюс с полуоткрытым софтом айфоны убили. А стоят чайфоны, заметь, оптом, ровно $99. Ничего не напоминает? Нет? Тогда скажу: это стоимость айфона без контракта для резидентов. Прикольно? Могу еще рассказать. ))
Ну если можете рассказывайте еще...

Пока я аргументов так и не увидел, кроме намека на завышенную цену.
ИМХО пока осталось прежденее - для девушки очень неплохая штуковина, без всех граблей и тупняков Виндовс Мобайл, с которыми надо разбираться и привыкать. После 1 месяца пользования коммуникаторами, я стал разделять все телефоны на две групы: с WM и нормальные :)))))
Одну прогу ставишь коммуникатор тупит при одном действие, другую ставишь еще баг вылезает и.тд.... А на голом WM хрен чего есть....

#23 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:25

Vanoo (30.8.2009, 9:05) писал:

Ну если можете рассказывайте еще...

Пока я аргументов так и не увидел, кроме намека на завышенную цену.
ИМХО пока осталось прежденее - для девушки очень неплохая штуковина, без всех граблей и тупняков Виндовс Мобайл, с которыми надо разбираться и привыкать. После 1 месяца пользования коммуникаторами, я стал разделять все телефоны на две групы: с WM и нормальные :)))))
Одну прогу ставишь коммуникатор тупит при одном действие, другую ставишь еще баг вылезает и.тд.... А на голом WM хрен чего есть....
Ладно, вот тебе еще один аргумент. Ты знаешь, что такое "вечный телефон"? Это тот телефон, который продать невозможно. То есть неликвидный. Смотри, реально продать айфон даже за десять тысяч рублей - нереально. 7-8 уже считается большая удача. А заметь, все эти телефоны еще на гарантии и покупали из по цене $700-1200. Впрочем, если нравится - нормальный аппаратик, красивенький. Последнее - его единственное достоинство. ))

#24 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 16:17

Странник (30.8.2009, 10:25) писал:

Ладно, вот тебе еще один аргумент. Ты знаешь, что такое "вечный телефон"? Это тот телефон, который продать невозможно. То есть неликвидный. Смотри, реально продать айфон даже за десять тысяч рублей - нереально. 7-8 уже считается большая удача. А заметь, все эти телефоны еще на гарантии и покупали из по цене $700-1200. Впрочем, если нравится - нормальный аппаратик, красивенький. Последнее - его единственное достоинство. ))
7-8 тыс. - Вы загнули, знаю живые примеры продажи бу айфона в два раза дороже :)
Для девушки есть еще один плюс - легкость в управлении и надежность.
В WM если не ставить дополнительного ПО, то вообще работать невозможно, а тут практически с самого начала все достаточно удобно...

#25 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 30 Август 2009 - 16:19

Vanoo (30.8.2009, 17:17) писал:

7-8 тыс. - Вы загнули, знаю живые примеры продажи бу айфона в два раза дороже :)
В WM если не ставить дополнительного ПО, то вообще работать невозможно, а тут практически с самого начала все достаточно удобно...
Коммуникатор для тех людей, кто шарит хоть немного в компьютерной технике, а если нет, то лучше купить отдельно телефон и навигатор.

#26 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 17:29

Vanoo (30.8.2009, 17:17) писал:

Павлик, при всем уважении, не объясните ли, зачем покупать подержанную вешь за 14-16 тысяч, если новую по акции можно взять за 9-10?
Кстати, просто набрал в гугле "продам айфон б у" и ткнул мышом в первый подходящий сниппет, вот пруфлинк:
http://telefonama.ru/phones/iphone/

Там такие строчки:

Apple iPhone 3G 16Gb Санкт-Петербург 6000 руб. Добавлено 2009-08-29 в 00:10:20
Apple iPhone 8Gb Москва 7000 руб. Добавлено 2009-08-28 в 18:11:14
Apple iPhone 3GS 16Gb Москва 29000 руб. Добавлено 2009-08-28 в 08:57:31
Apple iPhone 3GS 32Gb Москва 28000 руб. Добавлено 2009-08-26 в 18:45:12
Apple iPhone 3G 16Gb Москва 13000 руб. Добавлено 2009-08-26 в 09:05:34

Если специально поискать, легко найти айфоны и по 4-6 тысяч.

#27 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:17

Павлик (30.8.2009, 17:19) писал:

Коммуникатор для тех людей, кто шарит хоть немного в компьютерной технике, а если нет, то лучше купить отдельно телефон и навигатор.

Точно....

#28 Трегуб

Активный участник

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Кто:военный

Отправлено 30 Август 2009 - 20:04

писали о asus 535 могу сказать следующее: был у меня 575 брал за 15, на большой земле дороже, хорошая штука понравилась очень, но бесило то, что не навителом не умею пользоваться, да и не женский он.

#29 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 07:51

Павлик (30.8.2009, 17:19) писал:

Шрек, твоя жена че-нибудь понимает в ком-ой технике?

#30 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 31 Август 2009 - 09:09

Vanoo (31.8.2009, 8:51) писал:

Шрек, твоя жена че-нибудь понимает в ком-ой технике?
Ну, как сказать... В экселе может работать, в Ворде. В интернет может выйти... Ну и все, пожалуй... Щас прочитает, пипец мне будет...

#31 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:43

ШРЕК (31.8.2009, 10:09) писал:

Ну, как сказать... В экселе может работать, в Ворде. В интернет может выйти... Ну и все, пожалуй... Щас прочитает, пипец мне будет...
Тогда скорее всего она ни оценит прелести Коммуникаторов под управлением Windows Mobile, а тока будет говорить про неудобства работы в нем...

Айфон будет лучше. Кстати, раз Страник привел такие смешные цены на БУ айфоны, можно поискать бу за 4 т.р. :)

#32 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:07

Vanoo (31.8.2009, 12:43) писал:

Айфон будет лучше. Кстати, раз Страник привел такие смешные цены на БУ айфоны, можно поискать бу за 4 т.р. :)
Ага, вот попробуй купить своей жене б/у телефон, а я посмотрю, как у тебя получится ей его вручить потом... Лично у меня- даже мыслей таких не возникает... На машину б/у она еще согласна... А вот на телефон... Неее... Не буду даже пытаться...

#33 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:11

ШРЕК (29.8.2009, 11:14) писал:

задача усложняется... Сказала, без нее не покупать... Пипец... Поход по пицот магазинам обеспечен...
сочувствую :)

Ну тогда вообще на первом месте будет стоять дизайн.

#34 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 15:50

Vanoo (31.8.2009, 12:43) писал:

Тогда скорее всего она ни оценит прелести Коммуникаторов под управлением Windows Mobile, а тока будет говорить про неудобства работы в нем...

Неа, не надо б/у. Телефон должен быть только новый. Это для девушек очень важно.
Кстати, тут кто-то сказал, что главное это дизайн - и он стопиццот раз прав! У телефона (да и у коммуникатора, по сути) всего две функции. первая - звонить, вторая - имиджевая (понты).

Аппаратики внутри одного поколения функционально практически одинаковы, отличаются лишь некоторыми наворотами и эргономикой, а вот имидж.. Тут важно все: от цвета и формы до веса и раскрученности бренда. В общем, самое лучшее - пригласить сударыню в хороший салон и сказать: выбирай.
P.S. Кстати, и ответственность с себя таким образом снимешь. Есть один секрет. Ты в этом случае идешь с ней вроде кагбэ бесплатное приложение, кошелек на ножках, но она не знает, что ты заранее стал на время экспертом по коммуникаторам, и если она смотрит не на тот дивайс, тактично намекнешь, что он не совсем подходит к цвету глаз или марке автомобиля. Где-то примерно так :D

#35 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:28

Шрек, как успехи с покупкой?

#36 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:15

Vanoo (8.9.2009, 16:28) писал:

Шрек, как успехи с покупкой?
присмотрели в Новороссе какой-то HTC за 20 тыр. Посмотрел на Плеер ру- такой же стоит 15700. Пока думаем... Может, все-таки перегорит, и поймет, что нафих не нужен... Очень на это надеюсь...

#37 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:56

ШРЕК (8.9.2009, 21:15) писал:

присмотрели в Новороссе какой-то HTC за 20 тыр. Посмотрел на Плеер ру- такой же стоит 15700. Пока думаем... Может, все-таки перегорит, и поймет, что нафих не нужен... Очень на это надеюсь...
надеюсь так и будет :)

Честно говоря, для женщины это действительно так. Да и вообще, если бы мне не надо было бы удалено админить, то я бы коммуникатор сдал обратно через 3 недели, а взял обычный телефон.... А так иногда выручает способность удаленно приканектиться к серваку и перезапустить пару сервисов...

Если не секрет, какая модель?

#38 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:15

Vanoo (8.9.2009, 21:56) писал:

надеюсь так и будешь :)

Честно говоря, для женщины это действительно так. Да и вообще, если бы мне не надо было бы удалено админить, то я бы в коммуникатор сдал обратно через 3 недели, а взял обычный телефон.... А так иногда выручает способность удаленно приканектиться к серваку и перезапустить пару сервисов...

А меня задолбал этот кирпич, купил себе Филипс Х500 с мегааккумулятором, пользуюсь и наслаждаюсь.
А коммуникатор для интернета и навигации валяется теперь.

#39 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:24

Vanoo (8.9.2009, 21:56) писал:

HTC Touch Cruise II T4242 / HTC T 4242 РСТ с Навител Навигатор
вот http://www.pleer.ru/_20927.html

#40 Maxim