Перейти к содержимому

Моя полиция меня бережет

Сообщений в теме: 31

#21 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:47

не о крымских, не о милиционерах, но весьма поучительно... http://ru22.info/bas...rxar/arxar.html

#22 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 831 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияШРЕК (6.11.2010, 12:47) писал:

не о крымских, не о милиционерах, но весьма поучительно... http://ru22.info/bas...rxar/arxar.html

Чего-то сильно смахивает на унылый бред: ритуальное убийство полпреда президента с группой чиновников, в котором принимают участие четверо выживших, вертолёты МЧС, бригада вампиров und сатанистов-кабаллистов не скрывающих лиц. Мощно задвинули.

#23 teran23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Интересы:активный образ жизни.
  • Кто:ИПэ

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:04

Часто помогает Статья 51 Конституции РФ .Она гласит :
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Если перевести на "русский" язык, банально получается"Я не я, и лошадь не моя!"
На деле выглядит так.
Госавтоинспектор говорит вам "вы нарушили ...бла-бла-бла!"
ВЫ "как вы можете так говорить я ничего не нарушал!".
Инспектор "Как не нарушали наш прибор заснял(зафиксировал) ваше нарушение пройдемте посмотрим"
ВЫ (блажено посмотрели на прибор)" Можно взглянуть на сертификат вашего прибора и ваш маршрутный лист"
Это фраза чаще всего водит сотрудника в ступор.Он ведь привык что "клиент" то есть вы щас будет торговаться о сумме калыма. А тут бац сертификат да еще маршрутный лист спрашивают(есть еще один способ узнать сотрудник на дороге стоит закона или шабашит после трудового дня, приглядитесь, в его штатной кобуре есть табельное оружие или нет, если нет то тупа звоните в 02 и просите вызвать патруль ППС к тому месту где вы находитесь, лжемилиционер будет в шоке)
Чаще всего на камеру и "спидо-фен" ни каких сертификатов на руках у них нет, а стоят они не где положено, а где место "пожирнее".
Главное не чего не подписывать, придерживаясь 51 статьи, больше 20 минут не продержу( ведь мима пролетают другие более податливые нарушители).
Дела бывают доходят до абсурда,был в шоке услышать от ст.лейтенанта милиции"Братан,ну будь пацаном ты же нарушил, не по пацанячии это за свои косяки не отвечать!" или "за базар отвечаешь что не нарушал".
Толи у нас милиция стала жить не по уставу по каким то понятиям, толи феня стала их вторым юрязыком.
Ну вот наверно все
Берегите себя на дорогах!!!

#24 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка
  • Кто:Инженер

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:21

ДПСники сразу не говорят что Вы нарушили, конкретно, статью и т.д., задают вопрос.... нарушаете? ... и человек, т.е. дичь, начинает метаться и думать - чё ж йа нарушаю... никогда на это не ведитесь. На вопрос, нарушаете?, я обычно отвечаю ... утвердительно "нет" и эт их вводит в ступор, они начинают чесать репу чем бы ещё тя пригрузить.... дальше продолжаю в том же духе ес не помогает достаю из бардачка книжечку ПДД и прошу показать пункт и статью моего якобы правонарушения: пусть у них репа болит чё ответить
Полностью согласен со ст.51, но начнёшь умничать, т.е. оправдываться, зн их клиент. Просто не сознавайтесь в нарушении даже если подозреваете, что совершили его :) и никогда не подписывайте протоколы - это факт, подписал - зн виновен и всё :lol: - суд рассматривает так

Сообщение отредактировал bastionservis: 08 Декабрь 2010 - 23:23

#25 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 00:48

Полицейские приехали на плитку "Руси" к нам, так сказать, причём заехали аккурат так же, но со встречным вопросом - мол вы нарушили ст.КоАП РФ стоянка - остановка, езда по тротуарам..
Один в звании около сержанта, грубил - хамил, второй то ли ст.лейтенант, то ли капитан (ППС) представился только тыкнув ксивой !по носу! со словами: "Ну что, запомнил?"
На мой вопрос:
- а вы вообще читали Закон о Полиции?
Сержант ответил "да", офицер воздержался..
Далее они проверив наши "данные" отпустили нас..

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Santa: 12 Октябрь 2011 - 08:56

#26 Бандит

Активный участник

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • Кто:Электрик

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:32

Года 1,5 назад украли CD из авто, дело было часа 2 ночи, начал звонить полицаям, само собой не дозвонился, на следующий день написал заявление, на что мне сказали- "Процент того, что найдем очень маленький" Молодцы не соврали, "ищут" до сих пор))))))))

#27 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:36

Ну чо, за два года отношение к полиции у кого-нить переменилось? Стало лучше, или хуже ?

#28 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:21

не контактировал что то..
во время наводнения один гаишник без разговоров описал машинку, но он из Полтавской был (кажись), к нашим обращался до него - хер кто шевелился.. затем участковый (жд округ в микрорайоне) вроде и написал что то, но получить в Ровд у меня не вышло.. корешок могу предоставить..
..
2го января свистел дпсник, подошёл, я на него регистратор повернул, он - извините, не вас хотел остановить, а др машину.. хотя один ехал))

#29 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 831 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:25

Работающие сами на себя, с радарами, нигде не числящимися, стали попроще. В остальном нет изменений.

#30 Гость_САДОВОД_*

• Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияШРЕК сказал:

Ну чо, за два года отношение к полиции у кого-нить переменилось? Стало лучше, или хуже ?

По мне так ничего не поменялось вообще.

#31 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:06

Ходил сейчас в абинское гаи по поводу письма щастья - хоть были заняты они чем то - выслушали, проверили, сделали, отправили с миром.. Стало лучше или просто повезло или абинское так и работало раньше хорошо - в нашем этот вопрос бы стал проблемой по времени, могу сходить с ним же, если так сильно интересно общественности..

#32 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума