←  Новости

Крымск

»

Землетрясение в Крымске 10.12.2012

1 2

ШРЕК фотография ШРЕК 10 Дек 2012

Ну чо, рассказываем ;)
Был я в Олимпе в этот момент. Стоим, болтаем, товарищ держится за косяк двери. Говорит, а чо это шатает его, косяк этот ? Я говорю- глючит тебя, это музыка на втором этаже бахает...
Тут сотрудница заходит, говорит- муж звонил из Баканки, дом тряхнуло, аж люстра зашаталась...
Я попытался позвонить домой- нормально ли там все ? МТС отказал нахрен, перезагрузка телефона не помогла. Хорошо, на днях решил перейти на Билайн, и телефон с симкой Билайна у меня с собой был. С третьего раза смог дозвониться. Жена говорит, стол, за которым уроки делали, зашатался, кошка перед этим жутко мяукала (хотя эта порода ваще никогда не мяукает, шотландская вислоухая). Собака никак не реагировала, думаю, даже и не заметила землетрясения даже, порода такая- ничо не вижу, ничо не слышу. Двор охраняю, больше ничо не волнует... Домой приехал - вроде трещин нет, все целое. Как-то так... Живу в районе СШ-7
Рассказывайте, кто как пережил это событие ?
Кстати, говорят, за эту неделю пару раз сирена гудела по городу, пробное оповещение было. Слышал кто-нибудь ? Я- нет...
Ответить

маня фотография маня 10 Дек 2012

нашла она время трястись.......перед концом света......а мы ремонт делаем.......
Ответить

Asker фотография Asker 10 Дек 2012

Сидел за ноутом,чувствую стул ходуном,стол компьютерный так же,ноут трясет,я живу на 4 этаже в Абинске.Все выбежали на улицу,стоят там.
Ответить

Кавказский горец фотография Кавказский горец 10 Дек 2012

Та же фигня, сначала не поверил, а потом увидел соседей на улице с фонариком, выбежали из-за толчков
Ответить

Непричом фотография Непричом 10 Дек 2012

Сидел за столом на кухне в доме, ужинал - чую - ложкой в рот попасть не могу :lol:
Жена подорвалась и я следом, детей похватали и на улицу. А там туман, темно и холодно... Жутковато однако
Супругу до сих пор трясет, она когдато в Казахстане пережила сильное землетрясение, говорит с родителями и братьями 2 дня жили в машине...
Живу в Крымске на 12-01
Ответить

Кавказский горец фотография Кавказский горец 10 Дек 2012

Уже есть информация: http://www.livekuban...#comment-440775
В Новороссийске видимо было похуже чем у нас
"В настоящее время люди из многоквартирных и частных домов вышли на улицы, вывели и пожилых людей (им даже вынесли стулья). По словам очевидцев, в некоторых домах на некоторое время отключился свет. Первые 20 минут дозвониться по телефону было сложно."

"Эпицентр находится в 180 -200 километрах от г. Новороссийска в море . На глубине около 3,5 километров от поверхности . По мнению специалистов глубоководные взрывные работы , проводившиеся при прокладке газопровода по дну моря могли вполне спровоцировать повышение тектонической активности в районе Черноморского побережья."

Судя по отзывам потрясло весь край.
Ответить

Adagumer фотография Adagumer 10 Дек 2012

Мама сегодня жалится, что диван под ней трясётся, а я ей говорю - ты часом не простудилась что трясёшся? Сам ничего не почувствовал. Оказывается права мама!
Ответить

teran23rus фотография teran23rus 10 Дек 2012

Нечего не почувствовал живу Крымск район типографии.начали звонить родственники жены с Новореса
Ответить

SLAV-ON фотография SLAV-ON 10 Дек 2012

живу в микрорайоне "Озерки" на 5 этаже, присел на пол, чет шатнуло - не понял, потом сильней трухонуло - подорвался и в дверной проем(как на уроке ОБЖ учили :D ), оделся по быстрому, вышел :mellow: , люди тоже вышли, ну ниче уже расходятся по домам. котенок как спал в кресле так и спит до сих пор <_<
Ответить

Бык фотография Бык 10 Дек 2012

А что в "Надежде" слышно,там девятиэтажки новые..?
Ответить

ШРЕК фотография ШРЕК 10 Дек 2012

а я чота за новостройки запереживал... Говорят, их чуть ли не из гипсокартона построили... Вдруг бы рухнули... Устояли... И то радует уже :)
Ответить

Непричом фотография Непричом 10 Дек 2012

Землетрясение силой до 3 баллов произошло в Сочи, подземные толчки ощущались и в других районах Кубани.

"В 20:56 мск произошло небольшое землетрясение, ощущался толчок до 3 баллов", - сообщили агентству "Интерфакс" на сочинской сейсмической станции.

В свою очередь в экстренных службах Краснодарского края "Интерфаксу" сообщили, что поступают многочисленные звонки от населения, которое ощутило подземный толчок на территории от Анапы до Крымска, а также Геленджика и Новороссийска.

http://interfax.ru/society/news.asp?id=280153

Смотрите оригинал материала наhttp://interfax.ru/s...s.asp?id=280153
Ответить

SLAV-ON фотография SLAV-ON 10 Дек 2012

Просмотр сообщенияБык (10 Декабрь 2012 - 21:17) писал:

А что в "Надежде" слышно,там девятиэтажки новые..?
прокатился туда, думаю посмотрю. стоят, окна светятся, люди на уличу повыходили, ну думаю когда там проезжал уже почти все разошлись
Ответить

Бык фотография Бык 10 Дек 2012

Просмотр сообщенияSLAV-ON сказал:

прокатился туда, думаю посмотрю. стоят, окна светятся, люди на уличу повыходили, ну думаю когда там проезжал уже почти все разошлись
Хоть это радует..

Инфа о землетрясении в Анапе(эпицентр)
http://quakes.global...l.php?id=249200
Сообщение отредактировал Бык: 10 Декабрь 2012 - 21:41
Ответить

маня фотография маня 10 Дек 2012

Я по 9каналу Орбита смотрела- эпицентр в Варениковской, В Геленджике и Новороссе по сообщению администрации паники нет

http://www.gazeta.ru...n_2658749.shtml
Ответить

Девушка в красном фотография Девушка в красном 10 Дек 2012

Просмотр сообщенияманя (10 Декабрь 2012 - 21:56) писал:

В Геленджике и Новороссе по сообщению администрации паники нет

рассказываю - в Новороссийске паники УЖЕ нет :), все вернулись в дома, хотя соседи действительно около часа сидели во дворе. Живность спокойна, хотя днем собаки в частном секторе уж очень часто лаяли, хз чуяли что или просто так. Никаких сирен в городе не было, хотя раз в неделю тестируют днем. в общем - адреналинчику хапнули и баиньки :)
Ответить

Pilot фотография Pilot 10 Дек 2012

Россия уже в курсе!!!

http://www.interfax.ru/
Ответить

vasnik2011 фотография vasnik2011 10 Дек 2012

Я как раз на этом сайте был, у меня Билайн не почувствовал, в 21-00 уже выложил на сайт. Кошаки и собака и ухом не повели, а подо мной стол крепко качнуло. Живу возле Новостройки.

"В 20:56 мск в 34 км северо-западнее Новороссийска на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 4,8", - сказал представитель МЧС, уточнив, что очаг находился не в акватории Черного моря. (Тогда игде ето?)
"Подземные толчки силой от 3 до 4 баллов ощущались в Анапе, Краснодаре, Крымске, Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Геленджике", - сообщили в МЧС.
В министерстве заверили, что угрозы населению нет.
Ответить

RUS23 фотография RUS23 11 Дек 2012

Да, был как бы строенный горизонтальный толчёк. Я нынче по ночам не сплю, потому уловил точно, собаки выли и лаяли, ещё где-то кот сильно орал, видимо, ему отскочившим куском кирпича яйца отсчёлкнуло.
А вот мой личный указания землятресений - попругуиха Даша - даше клювом не щёлкнула.
Ответить

sherp54 фотография sherp54 11 Дек 2012

Сидел за компом, потрясло, но не выходить же из сети. :))
После двух наводнений, всё по барабану.

Эпицентр, был между Натухаевской и Варениковской на глубине 10 км., 4.8 балла.
Ответить
1 2