Перейти к содержимому

Почта России. Сервис по-крымски

Сообщений в теме: 94

#21 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияГлавредина (15.2.2011, 1:15) писал:

так может запросить для публикации график их отпусков?

Как сказать, а вдруг им хреново начислят отпускные... Тогда посетителям вообще кирдык... :rolleyes:

#22 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияПрапорЪ (16.2.2011, 16:19) писал:

ждал как то из арбитражного суда Краснодара, очень важный для меня документ, ходил смотрел каждый день в почтовый ящик, ничего не было, и тут, о чудо, появляется сразу два уведомления, что ждет меня на почте заветный конверт. я же бегом на почту, там отстоял приличную очередь и ... не фига. Говорят мне, извините батенька,а ваше письмо мы отправили обратно, так как истекло время хранения. Щяс вот второе письмо жду, и никак в голову прийти не может как так из Краснодара письмо может идти 2 недели?!!!!!!!!

Из арбитражного суда письма, как правило, приходят заказные. То есть Вам почтальон его бросить в почтовый ящик не может, т.к. Вы должны расписаться за его получение. Сходите на почту с паспортом, узнайте, пришло ли Вам письмо. Так надежнее будет. Почта работает с 8.00, если к открытию подсуетиться, очереди нет.

#23 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:05

как-то отстояв очередь на почте, за заказным письмом, я с узнал, что письма- получают совсем в другом здании, и там надо стоять в другой очереди. С тех самых пор письма из налоговой и пенсионного фонда я не получаю... Ибо лень ходить на почту...

#24 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияШРЕК (16.2.2011, 23:05) писал:

как-то отстояв очередь на почте, за заказным письмом, я с узнал, что письма- получают совсем в другом здании, и там надо стоять в другой очереди. С тех самых пор письма из налоговой и пенсионного фонда я не получаю... Ибо лень ходить на почту...

С письмами пенсионного фонда можно не париться, а вот к письмам налоговой инспекции я бы советовала относиться более внимательно. Один мой знакомый, пренебрежительно отнесясь к оплате земельного налога, дождался-таки, пока налоговая инспекция подала на него в суд на взыскание налога в судебном порядке. :rolleyes:

#25 Дядя Скрудж

Активный участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Кто:гусь

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:03

Был на почте сегодня. Всего 20 минут стоял в очереди. Передо мной было 5 человек. Из пяти- лишь одна тетя хотела отправить заказное письмо, остальные- платили коммунальные платежи. Работала всего ОДНА девушка, вторая с умным видом что-то делала, но людей не обслуживала...
Боже упаси что-то купить в инет магазине, с доставкой ПОЧТОЙ РОССИИ. Только Экспресс-почтой... Так, для сравнения- отправка посылки из Санкт-Петербурга обошлась мне в 610руб. Отправили 4-го, пришла 17-го. СПАСР везет за 800 руб, за 4 дня доставит в руки. Ну и нахуй мне этот геморорой, по имени ПОЧТА ?

#26 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияДядя Скрудж (17.2.2011, 21:03) писал:

Боже упаси что-то купить в инет магазине, с доставкой ПОЧТОЙ РОССИИ. Только Экспресс-почтой... Так, для сравнения- отправка посылки из Санкт-Петербурга обошлась мне в 610руб. Отправили 4-го, пришла 17-го. СПАСР везет за 800 руб, за 4 дня доставит в руки. Ну и нахуй мне этот геморорой, по имени ПОЧТА ?

Вы нашли выход из сложившейся ситуации, Вам повезло.
В минувшую субботу на почту пришла женщина, чтобы отправить сыну посылку в армию. Принесла с собой целую сумку - продукты, носки, сигареты и т.д. Женщине хотелось порадовать пацана ко Дню Защитника Отечества. А почтовых ящиков в продаже НЕТ. Женщина чуть не плакала. Сын служит в "горячей точке". Она спросила, можно ли отправить в коробке почтовой б/у ( у нее дома таковая имелась). Ей не разрешили.

#27 Главредина

Активный участник

• Администраторы
  • 222 сообщений
  • Кто:Журналист

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияm.i. (17.2.2011, 21:36) писал:

Вы нашли выход из сложившейся ситуации, Вам повезло.
В минувшую субботу на почту пришла женщина, чтобы отправить сыну посылку в армию. Принесла с собой целую сумку - продукты, носки, сигареты и т.д. Женщине хотелось порадовать пацана ко Дню Защитника Отечества. А почтовых ящиков в продаже НЕТ. Женщина чуть не плакала. Сын служит в "горячей точке". Она спросила, можно ли отправить в коробке почтовой б/у ( у нее дома таковая имелась). Ей не разрешили.

Очень странно. Я к новому году отправляла посылку в коробке из-под обуви. Ее просто одели в почтовый конверт и все. В микрорайоне отправляла

#28 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияГлавредина (17.2.2011, 22:02) писал:

Очень странно. Я к новому году отправляла посылку в коробке из-под обуви. Ее просто одели в почтовый конверт и все. В микрорайоне отправляла

Такие посылки принимаются к отправлению весом около 2 кг. В коробку из-под обуви из-за относительно небольшого ее размера приходится выбирать - носки положишь, а на харчи уже места мало остается. При отправке посылки в армию подразумевается, что солдат не будет есть сам, под одеялом, а будет делиться с товарищами. Поэтому, естественно, хочется отправить всего побольше, потому что в армии деньги солдатам не выдают.

#29 svrog

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Кто:Вольный сталкер

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:11

))) Дают 450р в месяц.

#30 Главредина

Активный участник

• Администраторы
  • 222 сообщений
  • Кто:Журналист

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияm.i. (17.2.2011, 22:47) писал:

Такие посылки принимаются к отправлению весом около 2 кг. В коробку из-под обуви из-за относительно небольшого ее размера приходится выбирать - носки положишь, а на харчи уже места мало остается. При отправке посылки в армию подразумевается, что солдат не будет есть сам, под одеялом, а будет делиться с товарищами. Поэтому, естественно, хочется отправить всего побольше, потому что в армии деньги солдатам не выдают.

на почте в микрорайоне есть большие ящики стоят 115 рублей. К 23 -му уже. конечно, не поспеет, но еда в армии хороша к любому дню. В понедельник в почтовом отделении выходной Телефон (чтобы зря не ехать) 52446

#31 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:43

Могу добавить что 1.5 месяца ждал посылку из Питера....

Могу добавить, что очень повесилило объявление: "В данном почтовом отделении Вы можете приобрести семена овощей и цветов"

Сообщение отредактировал Vanoo: 19 Февраль 2011 - 21:20

#32 Бык

Активный участник

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • Кто:Рыболов любитель

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:45

:rolleyes:
Изображение

#33 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:06

Вынужденно и не по своей воле посетил этот очаг культуры. Получал ценную бандероль, один час пятьдесят пять минут ровно.
Ни хрена там не изменилось, так же пенсионеры, которым совершенно некуда спешить платят коммунальные платежи, одна работница принимает - выдаёт - отправляет - упаковывает и т.д., а три остальные (видимо, руководящее звено) периодически заходят, задумчиво осматривают горы бумаг на столах и объясняют собравшимся, что, мол, небольшая зарплата, некому работать и бла, бла...
За двадцать минут до закрытия какой-то армянин, явно не местный хотел без очереди купить конверт, таки обезумевшая толпа чуть его не линчевала.

#34 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:08

Добавлю от себя, что посылка ЕМС из Москвы обойдется вам 800р, неделю ожидания, и пару часов в очереди. Посылку СПСР или DHL привезут вам в руки, за 3 дня, за 650 рублей... Почта ныне не рулит...

#35 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 597 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:14

Работаем с СПСР,отправляем посылки на ремонт по всей России,работают грамотно,сказали приедут в среду,в среду и забирают посылку.Можно отследить свою посылку на их сервисе.Про Почту России скажу,что сервис хуже плинтуса...Моя посылка уже в Абинске,смотрю по индификатору,а извещения нет,иду на почту получаю посылку,только через два дня пришло извещение,вот такой сервис...

#36 teran23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Интересы:активный образ жизни.
  • Кто:ИПэ

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:15

ЕМС тоже носят на дом! Прозванивают по телефону спрашивают дома или нет. Если нет, то во сколько будите? Получать тоже быстро, не в отделе выдаче и приёма посылок(где всегда столпотворение), а в главном отделе (где переводы). Приходилось работать с транспортными компаниями Грузовозофф и Автотрейдинг, тоже быстро только получать приходится ехать в Новоросс.Жаль что в Крымске не открыли такие конторки.

#37 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:43

ЕМС- один раз позвонили, и сказали ПРИДИТЕ ПОЛУЧИТЕ. Раз 5 получал ЕМСом... Чтоб домой принесли, не припомню... Приходишь получать туда, где переводы, а там НИКОГО НЕТ. Сидит рядом грымза, обозленная на весь белый свет, и орет : Не видите, я тут одна, все в одну очередь! Ну и нахрен мне такой сервис ЕМС ??? Дорогой, долгий, и ни хрена не сервис. Даже сами почтовики, когда принимают посылку, советуют : Отправляйте первым классом, будет дешевле в разы, по срокам так же, получать так же (геморройно). В общем, я на почту не пойду более никогда, ни под каким соусом. Если покупаю в инет магазине, и у них нет отправки DHL или СПСРом, то я просто там ничо не покупаю...

#38 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 958 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:03

Цитата

ЕМС- один раз позвонили, и сказали ПРИДИТЕ ПОЛУЧИТЕ. Раз 5 получал ЕМСом... Чтоб домой принесли, не припомню... Приходишь получать туда, где переводы, а там НИКОГО НЕТ. Сидит рядом грымза, обозленная на весь белый свет, и орет : Не видите, я тут одна, все в одну очередь! Ну и нахрен мне такой сервис ЕМС ??? Дорогой, долгий, и ни хрена не сервис.
+1000

#39 teran23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Интересы:активный образ жизни.
  • Кто:ИПэ

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:07

Ну мне раз пять везло!!!1 раз на дом принесли,а остальные разы, без очереди получал...Сервиз -штук такой, не знаешь что лучше у неё,когда она передом поворачивается или жОоПой!

#40 sanyx

Активный участник

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • Кто:житель Крымска

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияteran23rus (27 Декабрь 2011 - 18:15) писал:

ЕМС тоже носят на дом! Прозванивают по телефону спрашивают дома или нет. Если нет, то во сколько будите?

За прошедший год было получено порядка 20 EMS, и ни разу не позвонили предварительно, лишь с фразой: ВАМ ПРИВОЗИЛИ, А ВАС НЕ БЫЛО ДОМА, ТЕПЕРЬ САМИ ПОЛУЧАЙТЕ У НАС В ОТДЕЛЕНИИ...
А почта, вообще, отдельный мир... устал с ними ругаться и договариваться. Тел. контроля качества работы почты 8 800 200 58 88 (бесплатный)
ПОЧТА РОССИИ!!! И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ!!!

Сообщение отредактировал sanyx: 04 Январь 2012 - 19:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума