Перейти к содержимому

Наводнение в Крымске 07.07.2012

наводнение Крымск Крымск

Сообщений в теме: 1078

#81 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:39

105,7 говорит и отслеживает ситуацию

Эта сука конченная крутько в отставку подал, поджал хвост - даже не мог подождать и достойно уйти после ,когда жизнь в городе прийдёт в норму, теперь как с гуся вода....

#82 Валерий В

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кто:Ученик

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:55

Все жители крымска на гору поднялись в городе паника ,у меня там сестра с маленьким ребенком через Крымс проезжала, как в друг сказали проехать на гору (мчс )Что там у вас опять повторное наводнение?

Сообщение отредактировал Валерий В: 09 Июль 2012 - 18:56

#83 коля

Активный участник

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • Кто:Таксист

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:11

Говорят что это дезинформация, слышал что какие то мародеры пустили слух чтобы люди ушли из города

#84 Kalel

Активный участник

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • Интересы:Валяю дурака, бухаю, курю траву.
  • Кто:Маньяк-интернетчик

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:16

ППЦ мне КРАЗ В жопу упорол на перекрёстке ленина синёва, дальше поехал и кричал в окно вторая волна........ А мент в шоке стоял и тупил. )))) вот бл@дь и и учения.

#85 Валерий В

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кто:Ученик

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:32

http://wikimapia.org...%B8%D1%89%D0%B5
Посмотрите все в мелочах видно как проходил сброс и откуда так что пускай власти не говорят что сброса воды не было! И то что у водохранилища шахтный сброс воды!

На приближении видно куда идет наземный канал сброса воды, прям к жилым домам в городе Крымск

Даже не предупредили о сбросе воды с водохранилища... Походу власти расуждают так пускай лучше город тысячник размоет чем город миллионик.. Ужас...

Сообщение отредактировал Валерий В: 09 Июль 2012 - 19:41

#86 Николай 1989

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кто:Гражданин

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:46

Жители Крымска недовольны облетом водохранилища: им показали не все территории
Инициативная группа из пяти жителей Крымска, наиболее пострадавшего от наводнения на Кубани, осталась недовольна осмотром с вертолета территории Неберджаевского водохранилища, организованным для них накануне. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам участвовавших в облете территории водохранилища жителей, у них остались сомнения в том, что причиной наводнения были исключительно ливневые дожди, поскольку их отказались везти на другое водохранилище, сославшись на недостаточное количество топлива.

«Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но, когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало, и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище», – сообщил Александр Думцев, один из участников группы.

Помимо Неберджаевского водохранилища жители хотели также осмотреть территорию Атукаевского водохранилища, поскольку, по их мнению, вода могла быть сброшена через его шлюзы, чтобы не повредить нефтебазу, расположенную неподалеку от него, в районе населенного пункта Грушевая.

«Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе прозвучало слово «Неберджаевское». Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить», – рассказал о своих подозрениях другой доброволец, Павел Сорокапуд.

Он также добавил, что добровольцы просили пилотов облететь находящуюся неподалеку нефтебазу.

По словам Максима Сидакова, также участвовавшего в облете, при осмотре территории их увели от русла движения воды.

«При подлете к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Адукаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске – «Газета.Ru») видели толстолобиков и карпов», – рассказал Сидаков.

Накануне на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение о том, что группа из пяти добровольцев закончила осматривать с вертолета Неберджаевское водохранилище и пришла к выводу, что сброса воды не было.

http://www.slavyansk...de/12211?page=5

#87 Кавказский горец

Активный участник

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм.
  • Кто:Инженер

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:59

Я с работы ехал, смотрю, пробки по всем улицам, главное даже по второстепенным улочкам шли цепи машин и все из Крымска. Спросил у прохожего, он сказал, что идет вторая волна, короче я тоже поехал на скалу, а там народу наверно пол-Крымска. аварий не видел и давки, но пробка была большая.
Потом МЧС в громкоговоритель стал успокаивать, типа не паникуйте, это все неправда, разъезжайтесь по домам! Кто-то крикнул: а почему связь тогда не работает?! Эти в громкоговоритель: вы все поддались панике и начали одновременно звонить!

#88 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 877 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:10

По странному совпадению именно в это время в центре выключили свет.

#89 ANTI_PLAN

Активный участник

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • Интересы:общение с интересными личностями
  • Кто:.

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:35

Сам от новоднения не постродал. Но знакомым помогал на Луночарского разгребать завалы. Это какой-то кошмар, у людей все погибло, До сих пор не верится что это случилось именно с нами.
Еще говорили, что при описовании имущества, для выплаты компенсации, в расчет не берут плазмы, компы, сплит ситемы и др..., считают элементом роскоши.

#90 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений
  • Кто:Водила

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:35

Система оповещения ,"сработала" просто супер.Затонули две радифицированые машины скорой помощи.У них вроде связь и с мчс постоянно есть.Экипаж одной из них точно был на рядовом вызове .Не слухом не духом о надвигающимся наводнении .Сами ели спаслись.

Просмотр сообщенияколя сказал:

Говорят что это дезинформация, слышал что какие то мародеры пустили слух чтобы люди ушли из города
А ещё говорят ,что наша администрация напоследок посторалась ,дабы немного отбелится по поводу того что паника тоже очень страшное дело ,и по этому они не подымали кипеша.Или просто чья то садиская шутка.Кто бы там небыл зачинщиком ,он тварь конченная,чтобы сдохла падла в мученьях страшных как можно скорей.
Результат этой херни только тот что я видел .Женщину накрытую по Ленина в районе вечки вынесли,не выдержало сердце.Двух соседок ели успокоили .У одной обморок в чуство минут десять приводили .
Мразьё последние кто народ довёл до такого состояния ,что теперь каждому бредовому слуху любого придурка верить будут.

Сообщение отредактировал BF-109: 09 Июль 2012 - 23:38

#91 Наблюдатель

Администратор

• Администраторы
  • 119 сообщений
  • Кто:ТунеядеЦ

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:07

Поиск людей после наводнения выделил в отдельную тему:
http://krymsk.ru/ind...?showtopic=2370

#92 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияНаблюдатель сказал:

Поиск людей после наводнения выделил в отдельную тему:
Очень большое спасибо ,щас это очень актуально,и полезно многие до сих пор очень волнуются за своих знакомых ,родственников.Не как не могут связаться с ними.

Сообщение отредактировал BF-109: 10 Июль 2012 - 01:18

#93 Storm23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Интересы:Любимая работа и хобби, отдых на природе.
  • Кто:Железячник

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:50

Итак, начнем... Сижу с телефона, ибо все 4 ноутбука и три компа с телевизором утонули. Поэтому ссылки и цитаты вставлять не могу. ПОЛНОСТЬЮ согласен с первым сообщением Прапора. Люди, ВЫ ЧТО, ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ДАЛЬШЕ СВОИХ КВАРТИР НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ??? У вас нет знакомых в разных местах края и города и вы сидите на жопе в четырех стенах??? Друг живет на хуторе Красном, который около Варнавы. За уровнем воды следил лично, ибо рядом, далеко ходить не нужно. Уровень воды в водохранилище начиная с первых часов наводнения до схода воды в городе поднялся где-то на метр!!! Вы, блять, видели хоть раз карту наших районов(Крымск и Новороссийск)? Вы видели размеры Варнавы и этих (мне похер каких) типа Неберджаевских водохранилищ? Вы можете их сравнить по размеру и площади зеркала??! Нет? Вот и я не могу! Ни одно близлежащее водохранилище не может физически так заполнить Варнаву, ибо размеры несоизмеримо малы. Или на Неберджае плотина Гувера стоит и оно хрен знает какое высокое и глубокое? Не тупите! Вода пришла от дождей! Бывший напарник отца, камазист, был днем в Новороссе, грузился. Человеку 50 с лишним лет, а за свою жизнь он ни разу не видел такого количества молний. Небо просто горело белым светом! И дождь лил реально как из ведра. Он еле успел на Мане смыться в сторону Джубги по трассе. Когда проезжал Кабардинку, уровень воды на дороге был по середину грузового колеса! Вы ходите сказать, что это одно маленькое водохранилище так разлилось, что затопило такую огромную территорию по обе стороны гор??! Не тупите пожалуйста, а примите к сведению, что это всё-это катаклизм, штука природы и она может повториться, ибо это не косяк людей, открывших якобы шлюзы! И выходов два: либо валить из города и жить в другом месте, либо укреплять своё жилище и оборудовать его на случай повтора ЧС. Я лично выбираю второе.
А за пиздеж по поводу второй волны я лично оторвал бы голову тому, кто первый пустил эту утку. И все повелись, в том числе и я. Ибо я реально срал в штаны ночью седьмого числа, когда воды в моем дворе напротив Санты было больше двух метров и уличный термометр показывал именно уровень воды, а не температуру воздуха! Когда голова перестала паниковать, сознание вернулось-стало понятно, что никакой второй волной и не пахнет. От звонка в Новороссийск мы с женой узнали, что там сухо и тепло. Воде неоткуда взяться!!! Сам грешен, не спорю, но люди, давайте будем думать своей головой, а не поддаваться на провокации. Единственное, что могло случиться-это могло промыть сбросной канал из Варнавы ниже по течению, потому что канал идет полный под завязку. Лично вижу этот уровень воды уже в шестой раз, ибо ночевать езжу к родителям в Краснодар...
А ещё я хочу убить ту суку, которая не предупредила население о грозящей ей беде. Я всё понимаю, сканирование уровня воды каждые три часа где-то там выше, но стихия за эти три часа может смести всё на своем пути. Неужели не было никого выше по течению, кто мог бы сообщить об опасности??? Мне повезло, бабушка была в больнице(легла ещё днем, ангел-хранитель уберег), мы с женой живы, дом уцелел. Но тварь, тебе зачтется на том свете за молчание в тряпочку о том, что могут погибнуть люди!!!...

И да, никакую технику я пока не ремонтирую. Попросту нечем. Накрылось всё. Позже, когда хоть что-нибудь куплю из инструмента-милости прошу, чем смогу-помогу. Денег ни с кого за работу брать не буду. Получится-хоть что-нибудь сэкономите не покупая новую технику, будь то компьютер или ноутбук.
Маленькая просьба: не включайте попавшую в воду электронику до её полнейшей чистки и осмотра. Вы можете только усугубить ситуацию и ремонт может стать невозможным...

#94 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:32

Просмотр сообщенияStorm23rus сказал:

Вы ходите сказать, что это одно маленькое водохранилище так разлилось, что затопило такую огромную территорию по обе стороны гор??! Не тупите пожалуйста, а примите к сведению, что это всё-это катаклизм, штука природы и она может повториться, ибо это не косяк людей, открывших якобы шлюзы!
Со вершенно со всем целиком и полностью согласен.Слухи про сброс на водохранилищи эти власти сами ж наверно и распускают,чтобы потом с лёгкостью докозать что это не так . Всё это делается для того чтобы заморочить голову людям и отвлечь от других ихних косяков.Смотрити ,смотрити какие ж вы дураки тут не какого сброса не было и быть не могло что вы тут нам расказывете, так что вы не правы сидите и помалкивайте дальше .Обычные манипуляции политиков по воздействию на простых смертных .Мозг засрут кому хошь очень быстро,не раз с такими сталкивался.
А что такое дождь в горах с этим ещё по молодости столкнулся.От простого дождя хиленький ручеёк (просто перешагивался ,даже не перепрыгивался) очень быстро превротился как говорится в настоящий бурлящий поток.А через речку на обратном пути у подножья горы только на следущий день после того как дождь прекратился перебраться смогли и то по пояс намокнув.Хотя туда её по камешкам переходили.Места там глухие не каких водохранилищ и близко не было.Тоже все выводы сделали что дождь в горах это не шутки.Я после того случая вообще не в какие походы больше не ходил.Так что хрень всё полная про водохранилище.
А вот где службы занимающиеся такими вопросами как что, где ,как и куда и при каком количестве осадков потечёт .Где были, куда смотрели ,о чём думали?

Сообщение отредактировал BF-109: 10 Июль 2012 - 02:43

#95 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:56

Паника - это трындец.
Вчера ехал из центра по Луначарского. Улица забита. На подъезде к весёлой позвонили родственники и сказали, что все спасаются на гору.
Решил, что всё фигня и повернул на весёлой в сторону Советской. Проехал метров 40 и встал намертво. Спросил у пожарников, они сказали, что никаких сообщений о прорыве воды нет.
Народ навстречу пёр выпучив глаза. Впереди на встречке заглохла калина. Её моментально подняли на руки и выкинули с дороги. Женщины визжат. Мужики несутся снося и старух и детей. Это ПИЗДЕЦ! (простите мой французский)
Развернули мою машину, т.к. навстречу в два ряда все ехали. Пришлось в общем потоке "спасаться".
Убегали все. В том числе те, кто живёт на горе. За каким хером непонятно. Я кое как доехал до центра. Там поговорил и с гайцами и с МЧС. Все крутят пальцем у виска. Запустили машины с мегафонами, которые призывали не паниковать.
Пошёл обратно к машине. По ходу говорил людям, что нет никакой "волны" и надо домой ехать. За малым мне глаза не повыцарапывали крича, что я мудак хочу их смерти, т.к. на винзаводе уже три метра воды.

Мораль сей басни такова:
Надо думать головой прежде чем убивать соседа, чтобы спастись самому. 2 дня стоит жара. Ни капли дождя. "Варнава" находится ниже Крымска. Откуда взяться воде?

#96 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 877 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:11

Я застал самое начало этого потока, поэтому от комбината до центра доехал всего за 35 минут ;) , решил, што до самолёта всё равно не успеть, потому завернул домой. Это была не паника, а массовый психоз, в котором головы вообще ни о чём не думают. Одно можно сказать определённо - в городе осталось большое количество не затопленных машин на ходу.

#97 Storm23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Интересы:Любимая работа и хобби, отдых на природе.
  • Кто:Железячник

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:26

В городе было большинство не местных машин. По себе знаю, отец из Краснодара приехал, на этой машине и пытались вчера уехать.

#98 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:58

Не местных было больше - живу на шевченко - люди останавливались и спрашивали где в городе самое высокое место.Я им говорил что второй волны не будет но никто не верил. Даже при мин скорости потока 50 км/ч вода была уже бы через 30 мин в городе - а прошло уже больше часа.....
Читал в комментах что не дают по 10.000 пока не подпишешь бумагу о том что тебя оповещали о наводнении - страхуются суки !Лучше бы главам города и района с города навсегда уехать и никогда не встречаться взглядом с жителями...

#99 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:29

Я во время паники в Баканку продукты вёз, 3 человека позвонили. Еду, думаю: не может быть второй волны, а всё равно как-то не по себе.

#100 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:07

http://www.u-f.ru/Ne...hestviya/645462 Читал,слёзы наворачивались, исповедь очевидца в Н. Баканке в 21.30 - самое начало

http://www.kp.ru/daily/25913/2867266/ репортаж с дамбы водохранилища и версия о волне из за оползня перекрывшего русла

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума