Перейти к содержимому

АВТОФЛУД

Потрындеть об автомобилях

Сообщений в теме: 531

#1 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 19 Март 2013 - 20:28

Тема для любителей поспорить : ПРУЛЬ VS Л-руль, немцы против японцев, ТАЗ- говно, и прочее, прочее, прочее. Резвитесь на здоровье Изображение)))

Толку о машинах, каждый всё равно останется при своём мнении !!! Могу только из недавнего опыта сказать, позавчера объездили с десяток автосалонов - нужна была машинко седан с кондеем до 700К. Планировали изначально шевроле круз, соляриса, фокуса, лачетти.... в итоге остановились за эти деньги (приятно удивившись) на мазда з , фольц джета, шкода актавия и королла. В итоге уехали на шкоде почти в люксовой компл. чешской зборки. Фольц в люксе дорогой, мазда низкая, долго сомневались насчёт короллы, но узнав про сборку турция, да и салон простоват. Приятно что с менеджерами можно поторговаться.....огорчил качеством салона круз , солярис и мондео - хотя внешне они ИМХО на 5+++

Сообщение отредактировал ШРЕК: 19 Март 2013 - 22:10
Создание темы

#2 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияBF-109 (19 Март 2013 - 16:44) писал:

Автосрач ,лучше сделайте пожалуйста ,думаю востребованно будет.Вот вроде как начало уже есть :) :) :)

Несколько раз приходилось ездить на 2114 тестя. За рулём ощущаешь себя воробьём сидящим на тонкой веточке во время сильного ветра. Машина лёгкая, кресло куцее, подвеска расхлябанная...
Но на днях пришлось в Краснодар прокатиться на отцовском Ford Fusion. 1,6 литра, механика. Бешеная табуретка! Достаточно резво разгоняется, неудобное сиденье, ОЧЕНЬ жёсткая подвеска и самое главное: на каждом стыке асфальта пытается закинуть вправо заднюю ось. Страшно ездить за городом.

А про "мечты"... У меня непроходящая любовь - Jeep Wrangler. Уж лет 20 им "болею". Всё никак не куплю. Всё таки машина достаточно специфичная и глупо иметь его единственным автомобилем.

Просмотр сообщенияpaulsaga (19 Март 2013 - 20:28) писал:

Толку о машинах, каждый всё равно останется при своём мнении !!! Могу только из недавнего опыта сказать, позавчера объездили с десяток автосалонов - нужна была машинко седан с кондеем до 700К. Планировали изначально шевроле круз, соляриса, фокуса, лачетти.... в итоге остановились за эти деньги (приятно удивившись) на мазда з , фольц джета, шкода актавия и королла. В итоге уехали на шкоде почти в люксовой компл. чешской зборки. Фольц в люксе дорогой, мазда низкая, долго сомневались насчёт короллы, но узнав про сборку турция, да и салон простоват. Приятно что с менеджерами можно поторговаться.....огорчил качеством салона круз , солярис и мондео - хотя внешне они ИМХО на 5+++

А чего не дождались октавию в новом кузове? Очень красивый автомобиль получился.

#3 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 881 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 19 Март 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияZorg сказал:

У меня непроходящая любовь - Jeep Wrangler
Довелось лет двадцать назад на таком покататься, влюбился навеки. :wub:
Одна беда, дороговата для меня! :(

#4 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:16

Нужна была машинко сейчас, и я думаю цена будет выше бюджета. Зря вы так про 2114, я на 2115 200 тыщ отмотал - мне нравилось, ничего не сломалось , только расходники, сейчас на калине 100 тыщ, конечно по комфорту небо и земля с 2115, правда коробку недавно делал, выбило 5у скорость, и больше ничего за этот период (лампочки и расходники не считаю). Просто каждому авто по бюджету и специфике нужно - а споры излишни и вечны ! Думаю споры возникают когда есть примерно 400к и выбор между ТАЗом и б/у иномаркой.

#5 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • Кто:Торгаш

Отправлено 19 Март 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияZorg сказал:

У меня непроходящая любовь - Jeep Wrangler

Ну если такой класс рассматривать, то у меня мечта LR Defender, ну или мерс G-класса, который квадратненький такой, а вот к марке JEEP отношусь скептически, далеко от заправок на нем отъезжать бы не советовал.

Просмотр сообщенияpaulsaga сказал:

Думаю споры возникают когда есть примерно 400к и выбор между ТАЗом и б/у иномаркой.
у меня в руках было 300 тыщ в сторону тазиков даже не смотрел

#6 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:31

эт смотря для чего машина нужна, мне допустим нужно1. в день наматывать 200 км и 2.чтоб ремонтопригодна была в течении суток +3. кондей, подогревы и всякие ништяки,4. салон большой, багажник большой, всякие там микромашинки не предлагать....взял калину люкс универсал :) доволен...если бы не пункты 1 и 2 взыл бы иномарку незадумываясь, ту же короллу 5-10 летнюю

#7 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:41

эт смотря для чего машина нужна, мне допустим нужно1. в день наматывать 200 км и 2.чтоб ремонтопригодна была в течении суток +3. кондей, подогревы и всякие ништяки,4. салон большой, багажник большой, всякие там микромашинки не предлагать....взял калину люкс универсал :) доволен...если бы не пункты 1 и 2 взыл бы иномарку незадумываясь, ту же короллу 5-10 летнюю
Езжу на иномарке 2000 года, каждый день 150-250 км, единственное 2 пункт, но за последние 4 месяца к этому пункту не обращался. У знакомого 2112, постоянно что то в ней ковыряется, хотя да если что то сломалось запчасти можно купить в течении дня, правда довольночасто покупать приходится.

#8 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 19 Март 2013 - 21:42

Тема для любителей поспорить : ПРУЛЬ VS Л-руль, немцы против японцев, ТАЗ- говно, и прочее, прочее, прочее. Резвитесь на здоровье :))))

#9 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений
  • Кто:Водила

Отправлено 19 Март 2013 - 21:46

Большое СПАСИБО!!!А с просто флуда последнии посты на эту тему,можно сюды перенести ?

Сообщение отредактировал BF-109: 19 Март 2013 - 21:49

#10 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:48

А посты перенести возможно?

BF-109, прям с языка сорвал

#11 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 921 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 19 Март 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияЛейсан (19 Март 2013 - 21:48) писал:

А посты перенести возможно?

BF-109, прям с языка сорвал
Готово, извините за путаницу - сообщения при перемещении сортируются по дате.. Думаю смысл не утеряем.. Приятного общения..

#12 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:01

микромашинки не предлагать....взял калину люкс универсал

хм

#13 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияЛейсан (19 Март 2013 - 22:01) писал:

хм

на что хм - на калину или универсал ?

#14 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:27

Ну калина как бы и есть микромашинка ))) Ну по крайней мере в моем понятии универсал должен быть больше на много. Да и слово люкс что тут делает?

#15 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 921 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияЛейсан (19 Март 2013 - 22:27) писал:

Да и слово люкс что тут делает?
Климат контроль, эл.зеркала, подогревы... ПЭП в общем..

#16 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияSanta сказал:

Климат контроль, эл.зеркала, подогревы...

Всегда думал, что слово люкс, означает что-то богатое, а оказывается все просто...

#17 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:48

Про люкс Санта написал, а для меня микромашины это когда садишся сам за собой и колени упираются в спинку, когда чел выше 1.90 упирается в крышу, когда в багажник даже детская коляска не влазит разобранная (не говорю уже о коляске в собранном виде или мотоцикле :) и это не только маленькие машинки на первый взгляд типо микра, сплэш,спарк,матиз....многие иномарки внешне большие а внутри :( взять предыдущюю кия рио, новый фокус и т. д. Калина универсал - на самом деле по размеру это как европейский хэтчбэк, до настоящих универсалов- вагонов ей конечно далеко. Когда брал, выбор по тех характеристикам и внешнему виду пал на приору универсал, но посидев в салонах обеих машин однозначно выбрал большую калину (это про салон ,а не про багажник)

Ну слово люкс это мы привыкли так называть укомплектованные тачки раньше , сейчас же всякие Элегансы, комфорты, премиумы, привилеги и т.д

#18 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:56

Про люкс Санта написал, а для меня микромашины это когда садишся сам за собой и колени упираются в спинку, когда чел выше 1.90 упирается в крышу, когда в багажник даже детская коляска не влазит разобранная

В калине, правда седане, сзади, если сесть с прямой спиной, упираюсь в крышу, сам за собой никогда в жизни не влезу, такая же история в 10-ках, проверял. В унивесрале не сидел не знаю, но думаю ситуация не многим отличается. (Рост у меня 182 см). Так что для меня это микромашинка, а вот у другана рост 192, за ним сзади не сесть, сиденье отодвинуто почти до заднего. Кстати, корейцы, как и японцы все тесноватые, народ там мелковатый живет.

#19 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 921 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:58

Цитата

Ну слово люкс это мы привыкли так называть укомплектованные тачки раньше , сейчас же всякие Элегансы, комфорты, премиумы, привилеги и т.д
фул опшин

#20 Лейсан

Активный участник

• Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияSanta сказал:

фул опшин

а подушки безопасности есть хоть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных