Перейти к содержимому

внимание, засада от МТС !!!

Сообщений в теме: 21

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 29 Август 2009 - 21:35

Недавно прикупил себе новый номерок. Но продолжаю пользоваться старым и новым одновременно. Уже года два у меня постоянно включена Аська на телефоне. За день она съедает около 300кб, если активно в ней общаться. И вот я включил аську на новом телефоне. За 1.5 часа сожрала 100 руб. Причем с точкой доступа, и со всеми настройками- все в порядке- не первый день живу. Пошел за разъснениями в МТС. И немножко прикуел. Оказывается, у МТС теперь ЛЮБОЕ соединение округляется до 300кб! А мегабайт стоит 9 руб. То есть- подключилась аська- 300кб! Отправил сообщение- еще 300кб. Я взял детализацию и попутал... В общем, нас стимулируют писать СМС, и никаких асек :)( На корпоративном тарифе (который с абонплатой) такого нет. Сколько потратил трафика- столько и пишется. А на любом другом- округляют до 300кб! В общем, взяв в руки две детализации, и сравнив, я понял, что общаться в аське мне с нового номера- не судьба... Будьте осторожны, нас грабят, не объявляя об этом!

#2 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 756 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 29 Август 2009 - 22:36

Таки этим МТС-ом Гончарук Александр рулит, а мимо него и во времена учёбы в военном училище ничего просто так не прокатывало.

#3 Странник

Активный участник

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • Кто:пенсионер-любитель

Отправлено 30 Август 2009 - 07:17

Просмотр сообщенияRUS23 (29.8.2009, 23:36) писал:

Таки этим МТС-ом Гончарук Александр рулит, а мимо него и во времена учёбы в военном училище ничего просто так не прокатывало.
Кстати, наступить на грабли можно и при обычных звонках. Звонок Крымск-Волгоград тарифицируется по 11 рублей, а в любой другой город (Томск, Москва и др.) всего 1.50. За что Волгограду такое предпочтение, понятия не имею.

#4 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 30 Август 2009 - 07:41

Ну вот о таких граблях давайте и поговорим :) Как-то на Одноклассниках я набрел на ссылку- АСЬКА мобильная, за 5 рублей!!! И купил... За 610 руб :D((( Это уже не МТС косяк, конечно, а мой собственный... Заявленная цена- 5 руб, а по факту- 305... Сначала СМС для активации, потом для получения кода. Итого 2 СМС по 305 руб :lol:(( Аську то скачал, но вот по такой цене не хотел бы больше ее покупать...

#5 Storm23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Интересы:Любимая работа и хобби, отдых на природе.
  • Кто:Железячник

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:18

Эх, дядька, дядька... Аськи не бывают платными... Вот пара сайтов, где можно собрать, или скачать готовую на свой вкус и цвет: jimm.net.ru и icq.wen.ru Лично я качаю оттуда постоянно и жалоб нет. :) Единственное, что на смартфоне на моем нельзя запустить два ява-приложения, потому Опера мини и Джимм вместе не работают. А так, очень доволен;) Смайлики прыгают и бегают :ph34r:

З.Ы.: Кроме Теле2 больше не признаю никого. Нет дешевый и работает стабильно. На билайне асю рубят, на мегафоне тоже. Мтс относительно нормальным был, но вот и он испоганился...

Сообщение отредактировал Storm23rus: 16 Сентябрь 2009 - 08:20

#6 Павлик

Активный участник

• Администраторы
  • 488 сообщений
  • Интересы:Машины, горы, сноуборд, ну и конечно Женщины!
  • Кто:Дирехтор

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:53

Просмотр сообщенияStorm23rus (16.9.2009, 9:18) писал:

Эх, дядька, дядька... Аськи не бывают платными... Вот пара сайтов, где можно собрать, или скачать готовую на свой вкус и цвет: jimm.net.ru и icq.wen.ru Лично я качаю оттуда постоянно и жалоб нет. :) Единственное, что на смартфоне на моем нельзя запустить два ява-приложения, потому Опера мини и Джимм вместе не работают. А так, очень доволен;) Смайлики прыгают и бегают :ph34r:

З.Ы.: Кроме Теле2 больше не признаю никого. Нет дешевый и работает стабильно. На билайне асю рубят, на мегафоне тоже. Мтс относительно нормальным был, но вот и он испоганился...

Так это операторы специально рубят аську?
Я если через мегафон пытаюсь выйти, аська говорит что привышен лимит подключений, тут же через МТС всё нормально работает.

#7 Storm23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияПавлик (16.9.2009, 11:53) писал:

Так это операторы специально рубят аську?
Я если через мегафон пытаюсь выйти, аська говорит что привышен лимит подключений, тут же через МТС всё нормально работает.

Ну дык а ты как думал??? Я вот на Билайне раньше сидел. Связь устраивала. Но потом подсел на асю. На тот момент в Воронеже был, там из дешевого сидел на теле2. Вернулся сюда, снова вставил свой Билайн. И всё. Ася перестала нормально работать. Подключалась раза с 20-го, постоянно выкидывала и всё такое... Хотя та же ася, с того же телефона, тока с мтс или с теле2 работала отлично. раза 3 ругался с обслуживанием билайна, потом надоело. Узнал по слухам что у них есть платная услуга "Свои". Правда или нет-не знаю, но человек сказал что асю специально рубят. Чтобы больше пользовались их альтернативной услугой. Хоть оператор это и отрицает. Но он и не признается.
Недавно такая же песня началась и на мегафоне. Откуда пошел слух-я не знаю, но на этот счет есть много цитат на сайте bash.org.ru. там говорили что мегафон подал жалобу на скайп и асю, типа забирают у них лишний доход. Как это всёвыглядело-не знаю, но факт остаётся фактом. Моя девушка, которая сидит на мегафоне в Воронеже тоже начала жаловаться на связь. Хотя с теле2 всё работает.

Вот и думай после этого...

#8 FREEZE

Администратор

• Администраторы
  • 570 сообщений
  • Интересы:Спорт<br />ТВ<br />Интернет

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:25

рубят асю то ладно, но зачем связь обрубать???
юзал билайн, появился теле2 с крутым НЕТом, перешол на него, но давно хотел на мтс - ловит он говорят везде, вот приобрел себе номерок, и куй там, везде он ловит. ниче подобного, нет дорогущий до изнеможения, куда накуй 9 рублей за мегабайт, да на самом дорогом спутниковом провайдере интернет стоит в 2 раза дешевле.
а тут еще и с округлением, ваще попутал.
ща буду рыскать в делализациию молчать нельзя

#9 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:59

А что случилось с МТСом ? Связи нет нифига. Сегодня вообще туго дозвониться до МТСовцев. Кто нибудь что то знает? Говорят, ну это говорят только, что антенна из за грозы полетела. Такое бывает?

#10 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 00:06

слух правдивый был, что да - вышечка того.. сегодня в 4:50 уже нормализовалась связь в крымске и в абинске, а к вечеру уже всё в порядке оказалось..

#11 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияSanta (22.9.2009, 1:06) писал:

слух правдивый был, что да - вышечка того.. сегодня в 4:50 уже нормализовалась связь в крымске и в абинске, а к вечеру уже всё в порядке оказалось..
С МТСом в воскресенье мрак был:
Было у меня на воскресенье три клиента на модемы, заезжаю в Крымск звоню первому - не доступен, второму - не доступен, третьему - не доступен.
Потом смотрю у всех троих МТС ну и усе понял... Кавказкому горцу кое-как с 20-ого раза дозвонился :)

#12 Storm23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:05

А никто не знает что сегодня с Теле2 было? Связи около часа почти не было...

#13 дениска

Активный участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Кто:футболист

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияStorm23rus (16.9.2009, 9:18) писал:

Эх, дядька, дядька... Аськи не бывают платными... Вот пара сайтов, где можно собрать, или скачать готовую на свой вкус и цвет: jimm.net.ru и icq.wen.ru Лично я качаю оттуда постоянно и жалоб нет. :) Единственное, что на смартфоне на моем нельзя запустить два ява-приложения, потому Опера мини и Джимм вместе не работают. А так, очень доволен:blink: Смайлики прыгают и бегают :blink:

хочу поспорить с тобой,на мегафоне самый выгодный инет,так как сам в аське сежу и т.д. и качаю много просто подключаешь не так)

#14 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 02:13

а я тоже могу поспорить за компанию - испульзую для оплаты интернет трафика от мтс бонусные баллы (bonus.mts.ru) - так что халява у меня в 3g формате ))

#15 дениска

Активный участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Кто:футболист

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияSanta (29.6.2011, 3:13) писал:

а я тоже могу поспорить за компанию - испульзую для оплаты интернет трафика от мтс бонусные баллы (bonus.mts.ru) - так что халява у меня в 3g формате ))
санта,я сежу уже 3 года на мегафоне ,недавно решил перейти на мтс,и тоже прикуел,там трафик ужасный,а на мегафоне отличный)так что советую переходить на мегафон)

#16 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 02:12

Просмотр сообщениядениска (1.7.2011, 21:55) писал:

санта,я сежу уже 3 года на мегафоне ,недавно решил перейти на мтс,и тоже прикуел,там трафик ужасный,а на мегафоне отличный)так что советую переходить на мегафон)
аргументы и факты в студию

#17 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:23

Немного изменилось - смарт любит безлимит )) у меня СуперБит - 250р в месяц..
Так о чём эт я.. а вот - реклама везде идёт + плакаты и баннеры - Бит + мобильное тв за 150р..
Прочёл далее:

Цитата

* C 10.01.2013 по 10.03.2013 плата за подключение опции «БИТ+Мобильное ТВ» составляет 150 руб. и включает плату за первый месяц пользования опцией. Ежемесячная плата взимается со второго месяца использования опции и составляет 350 руб. в месяц.

#18 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:25

Немного рекламы, хоть надеюсь и не в тему ветки )))
http://4pda.ru/2015/12/08/262669/
Компания МТС готовится к запуску МТС Connect - специального мобильного приложения, предназначенного для звонков через Интернет.
Эдакий аналог скайпов, вайберов и ватсапов, что радует =) Будем посмотреть!

#19 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 756 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:37

У меня на смартфоне в МТС, то ли самопроизвольно, то ли по неосторожности иногда включается функция "передача данных". Таки за неделю снимают по 500-600 руб. При этом с него интернетом не пользуюсь. Суки, короче.

#20 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 929 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияRUS23 (08 Декабрь 2015 - 20:37) писал:

У меня на смартфоне в МТС, то ли самопроизвольно, то ли по неосторожности иногда включается функция "передача данных". Таки за неделю снимают по 500-600 руб. При этом с него интернетом не пользуюсь. Суки, короче.
Самое время перейти на тариф смарт - интернета много, 500 минут звонить, 500 писем писать = 300р в мес

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума