Перейти к содержимому

Страховая морозит по ОСАГО. Помогите разрулить

СК Московия

Сообщений в теме: 9

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:25

День добрый, крымчане :) Помогите, кто соображает :
Неделю назад супруга попала в ДТП. Ущерба примерно на 100 тыс. Она не виновата. Виновница застрахована в СК Московия. Жена застрахована в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ.
Страховой комиссар приехал, все оформил, и отправил нас к какому-то *****асу в г.Славянск. Думали, это представитель Московии, а по ходу, это просто эксперт. Вернее, "эксперт". Николай его зовут. Будьте осторожны. Му-му, а не эксперт. Нах отправлять к нему, если в Крымске этих экспертов туева хуча ?
Итак, нам предложено несколько вариантов решения :
Этот "эксперт" изрек :
1.получаете 40 тыс, быстро и безболезненно
2.судитесь долго и нудно, получаете 67.000
3.обращаетесь в СВОЮ страховую, и через 4-5 месяцев получаете сколько-то там денег...

Ни один из вариантов меня не устраивает, ибо сумма ущерба 100 тыс, не считая потери товарной стоимости машины. Вся морда разбита :(((
Плюс ко всему этот г****н из Славянска теперь говорит, что ехать надо в СК Московия в Краснодар, и платить будут там. Там морозятся со страшной силою, говорят- обращайтесь в свою компанию, хули вы нас тут тревожите ?
Итак, вопрос:
Что делать?
Хочу всего лишь получить свои бабки и отремонтировать машину...
Ну и хочу дать по ипалу этому Николаю, который чото мычит, но ничо не делает, и даже мысли свои выразить не может... Но мое последнее желание к делу не относится. Это так, всплеск эмоций...

#2 ANTI_PLAN

Активный участник

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • Интересы:общение с интересными личностями
  • Кто:.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:43

Мои слова не особо помогут. Но все же... Шрек.
Платить должна компания виновника и только она. Для этого мы и платим страховку, если (не дай боже) кого-то стукнем за нас платит компания.

Цитата

Плюс ко всему этот г****н из Славянска теперь говорит, что ехать надо в СК Московия в Краснодар, и платить будут там.
Зачем куда-то ехать они должны перечислить деньги на твои банковские риквизиты, которые ты можешь предоставить.
я пол года ждал. И то последние два месяца, звонками задрачивал

Сообщение отредактировал ANTI_PLAN: 25 Октябрь 2012 - 18:44

#3 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:10

Добрые люди подсказали следующую схему :
Берем те копейки, что готова выплатить компания. Делаем независимую экспертизу ущерба. И несем исковое заявление в суд... И по суду уже пытаемся взыскать остальную сумму... Как-то так...
Мля, вот же Россия... Мне ударили машину, и я же имею за это геморрой...

#4 ночной гость

Активный участник

• Пользователи
  • 462 сообщений
  • Кто:+

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:50

на нврск тема была про страховые случаи, штудируй законы, там есть определенные документы, сроки по выплате, все можно заказными и т.д.
потом пугающие письма в страхнадзор с копиями в кампанию виновника
если без гемора - есть адвокаты, в славянске например - все делают "подключ"

#5 Алексей29

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Кто:юрист

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияШРЕК (25 Октябрь 2012 - 21:10) писал:

Добрые люди подсказали следующую схему :
Берем те копейки, что готова выплатить компания. Делаем независимую экспертизу ущерба. И несем исковое заявление в суд... И по суду уже пытаемся взыскать остальную сумму... Как-то так...
Мля, вот же Россия... Мне ударили машину, и я же имею за это геморрой...

Это единственно правильный вариант действий в данной ситуации. Иные варианты можно даже не рассматривать т.к. долго и в конечном итоге все равно приведут в суд.

#6 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияночной гость (26 Октябрь 2012 - 08:50) писал:

в славянске например - все делают "подключ"
В Славянске один м***к мне уже делал... Мозг выипал, а по факту ничо не сделал... Спасибо, мы тут на месте разберемся...

#7 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:42

Андрей, год назад меня в Адыгее догнал на сфетофоре инструктор по вождению на калине. Он был застрахован в какой-то шлаете вроде Московии. Ближайший офис в Сочи. Я взял пакет документов в адыгейском ГИБДД и отнёс в Альфастрахование, где был застрахован. Они отправили к эксперту в ТЦ "Макс" на третий этаж. Девушка всё подробно описала и отправила на все четыре стороны дожидаться денег. Через некоторое время на карту упала сумма.
Машину сделали за 15000, а насчитали 25000.
Теперь самое главное: спустя пару месяцев после ДТП со мной связался некий юрист, который предложил судиться со страховой и получить значительно бОльшую сумму. От меня требовалось только отдать ему документы и написать доверенность. Всё остальное он брал на себя. Я отказался, т.к. вполне доволен был выплаченной суммой.
У друга была аналогичная история. С ним тоже связались через 2 месяца после ДТП. Условия те же.
С тобой тоже наверняка свяжутся. Думаю, что там уже ты сможешь обсудить условия "сотрудничества".
Ну а не хочешь ждать, то яндекс тебе в помощь.

#8 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:36

про ТЦ Макс уже слышал. В понедельник наведаюсь туда тоже :)

#9 dtppro

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Кто:Юридические услуги

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:14

Выплата 100% нужной суммы на ремонт.

т. 89881375071, 89282753819.
dtppro@rambler.ru

#10 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 16:32

Ну чо... рассказываю : мы подали исковое заявление в суд, известиои об этом Московию. Они позвонили, предложили еще 25 тыс выплатить. Были посланы, ибо на ремонт надо еще 60. Суд наш иск удовлетворил в полном объеме. С решением суда поехали в Московию. Они забили йух, и стали морозиться. Требовать исполнительный лист в оригинале, который они якобы пошлют в Москву. Мы получили исполнительный лист, и отвезли ч Краснодатскую службу судебных приставов. Вот ждем результатов. Ну а по факту- ДТП было в начале октября, сегодня август, а денег все нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума