Перейти к содержимому

Моя полиция меня бережет

Сообщений в теме: 31

#1 Дядя Скрудж

Активный участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Кто:гусь

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:06

Да вот что подумал. Ведь каждый из нас когда-нибудь сталкивался с ними, по разным причинам. Кто-то с хорошей стороны, кто-то с плохой, но контакт был все же у каждого. А так как нас, оказывается, внимательно читают и начальство ГИБДД, и РОВД, и Прокуратура, думаю, не будет лишней такая тема- расскажем, у кого что случалось, кому милиция помогала, кому навредила, с кем беспредельничала. Может, начальство их поощрит, или накажет, или просто обратит внимание. А навеяло эту тему вот что-
-Стою сегодня на перекрестке, и наблюдаю картину: Со стороны РОВД, с горки, которая между Банком Первомайский и Сбербанком, спускаются три ППСника, два парня, и одна девушка. Насколько мой мозг понимает назначение милиции- это помогать людям, и требовать соблюдения закона. Так вот, впереди этих троих идет пьяная в хлам женщина. Шатается, размахивает руками. Сначала я подумал, что это они ее ведут в вытрезвитель, или ждут наряд на УАЗике. Оказалось- нет. Через три метра женщина упала на землю, попыталась подняться, но смогла только сесть. Они переступили через нее, и пошли дальше, по своим милицейским делам. А пьяная женщина осталась сидеть на перекрестке. И через 5 минут могла попасть под машину. Или еще много чего сделать, она ж ведь бухая...
А вообще- вот сейчас задумался... И не припомню случая, чтоб мне помог какой-нибудь милиционер хоть в чем-нибудь. Имею в виду незнакомого. Если обращаться к знакомым- обязательно помогут, если смогут. А если так, с улицы- обратиться- меня терзают смутные сомненья, что помогут... Приведу, для примера, один случай:
-У меня случилось несчастье несколько лет назад, нужна была милиция. Звоню 02. Там оооочень долго не брали трубку, наконец, взяли:
-Алло
-Здрассте, вот такая проблема бла-бла-бла :unsure:
В ответ на том конце провода прикрывают трубку рукой и говорят : "Вася, прикинь, тут у какого-то долбо**а вот такое- бла-бла-бла... Вот же баран!
Но трубка прикрыта плохо, и я все это слышу... Это мне отвечают по телефону 02, по которому мне должны помочь!!!
Сейчас, например, если ко мне придут бандиты, и будут убивать, а у меня будет возможность позвонить и позвать на помощь- я буду звонить уж точно не 02 !

#2 olya

Активный участник

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:13

Очень кстати хорошая тема...полезная...молодец Скрудж что открыл ее, думаю людям будет чем поделиться....

#3 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:14

ой, чувствую, сейчас начнется... Вы это... Пишите, но аккуратнее :D Уж точно не хвалить милицию будете :unsure:)))) Аккуратнее- поясню почему. Против системы не попрешь. И если даже вас милиционер сильно обидел, доказать это нереально, а вот за какую-нить клевету привлечь могут. Так что- аккуратнее, плизз, будьте внимательеее ;) Темку, пожалуй, закреплю наверху :rolleyes:

#4 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:21

Цитата

Сейчас, например, если ко мне придут бандиты, и будут убивать, а у меня будет возможность позвонить и позвать на помощь- я буду звонить уж точно не 02 !
ну если помните, сейчас милиционеры только расстреливают людей, гаишники давят пешеходов и т.п. в министерсве этом, по моим наблюдениям человек 8 из 10ти недостойны наличия власти..
Свежий пример - мне инспектор абинского батальёна дпс по фамилии Ивченко пообещал, что мою машинку угонят.. - Вот и как доверять после этого служителям нашего закона? После такого заявления вкрадывается мысль, что у них там ОПГ по угону автомобилей и их отбеливания после..

#5 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:55

Просмотр сообщенияSanta (25.7.2009, 23:21) писал:

ну если помните, сейчас милиционеры только расстреливают людей, гаишники давят пешеходов и т.п.
Ничего подобного, сейчас в основном массово и повсеместно совершаются ДТП с жертвами среди водителей и их пассажирами, можете полюбоваться на любую новостную ленту. Потому што модная тема.
Лично у меня к милиции отношение разное, особо ничем не помогли, но и когда грузили - не загрузили.

#6 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:24

дык смысл работы милиции- не в том, чтоб ЗАГРУЗИТЬ. А в том, чтоб все соблюдали закон! Нарушил- отвечай! Не нарушал- они должны тебя защитить! А не грузить...

#7 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 904 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияШРЕК (26.7.2009, 10:24) писал:

дык смысл работы милиции- не в том, чтоб ЗАГРУЗИТЬ. А в том, чтоб все соблюдали закон! Нарушил- отвечай! Не нарушал- они должны тебя защитить! А не грузить...

Не, безвинно меня ещё как-то не грузили :unsure: ... но у них обычно тоже рыльце в пушкУ, бывает, как до протокола дело доходит, таки сразу -"счастливого пути, берегите себя".

#8 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 17:54

Что, ни разу не тыкали в лицо радаром, на котором- 90км в час, а ты ехал 40? Ни разу не шили тебе выезд на встречку, за разворот в ненужном месте? Что, ни разу не вымогали штраф, мотивируя его отсутствием аптечки? Никогда не пытались оштрафовать за ремень, хотя ты 5 секунд назад отстегнулся, чтобы выйти к нему? Счастливый ты человек, однако... Или мало за рулем ездишь...
ЗЫ- речь не про наших, Крымских, гаишников... Я даже не знаю, есть ли они у нас... В основном абинчане у нас тут на дорогах тусят...

#9 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 26 Июль 2009 - 18:34

Цитата

речь не про наших, Крымских, гаишников...
они есть, проблем с ними не возникало..

#10 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 904 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияШРЕК (26.7.2009, 18:54) писал:

Что, ни разу не тыкали в лицо радаром, на котором- 90км в час, а ты ехал 40? Ни разу не шили тебе выезд на встречку, за разворот в ненужном месте? Что, ни разу не вымогали штраф, мотивируя его отсутствием аптечки? Никогда не пытались оштрафовать за ремень, хотя ты 5 секунд назад отстегнулся, чтобы выйти к нему? Счастливый ты человек, однако... Или мало за рулем ездишь...
ЗЫ- речь не про наших, Крымских, гаишников... Я даже не знаю, есть ли они у нас... В основном абинчане у нас тут на дорогах тусят...

Радаром тыкали, но ехал не 40. За встречку грузили раза два, но ничего не выкрутили, зато как-то отдал 5 тысч перед въездом в Новороссийск, но чисто пилил по встречной, есть там одно невнятное место, в темноте можно выскочить, спорить было бесполезно, тем более, што сам офигел. Ремень - это целая песня, несколько раз пытались, но составлять протокол с моими комментариями так никто и не решился... потчему-то :unsure:
За аптечку или ещё какую фигню ни разу не грузили, но я за пределы края езжу редко, мож быть поэтому.

#11 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:42

Гаишнеги у нас, в КРЫМСКЕ, хорошие :unsure: Правда, строгие, блин... Говорят, чуть не самые щепетильные в крае. Имею в виду постановку на учет. С тонировкой- фиг. С грязным двигателем- фиг. С каким-нить ара-тюнингом- тоже фиг...

#12 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:19

Просмотр сообщенияRUS23 (26.7.2009, 21:40) писал:

Радаром тыкали, но ехал не 40. За встречку грузили раза два, но ничего не выкрутили, зато как-то отдал 5 тысч перед въездом в Новороссийск, но чисто пилил по встречной, есть там одно невнятное место, в темноте можно выскочить, спорить было бесполезно, тем более, што сам офигел. Ремень - это целая песня, несколько раз пытались, но составлять протокол с моими комментариями так никто и не решился... потчему-то :rolleyes:
За аптечку или ещё какую фигню ни разу не грузили, но я за пределы края езжу редко, мож быть поэтому.
Ну вот сами и признали, что "грузили" :D

А вообще достали эти "козлы в пагонах". Если законов не знаешь, то пригружают так, что машину еще им оставишь.
Если знаешь, то есть вероятность, что не захотят связываться.

Но в целом - против системы не попрешь! Даже если стопудово прав а гаец в настаивает на чем-то, то доказывать обратное можешь год, и результат не известен.... :unsure:
Знакомства еще както помогают, но это уже издержки "системы"

Сообщение отредактировал Vanoo: 26 Июль 2009 - 21:20

#13 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:50

Гы. Вспомнил как-то. Еду из Анапы. Ночь. Знак 40. Еду 60. Тормозят с феном. Бла-бла-бла, превышаете, вот радар- а там цифра- 59. Тут же тормозит десятку, и ей тычет этим же радаром. Грю ему- денег не дам! Ибо радар показывает не мою скорость! Хотя, признаЮсь, ехал 60... Но чото никуда я не спешил, решил поспорить... В общем, написали они протокол, грят- пиши объяснения нарушителя. Я и написал- скорость не превышал, ехал 40км в час! Гаец увидел, аж позеленел. Я протокол подписал, грю- копию давай. Он дал мне лист бумаги, грит- давай пиши объяснения. Написал подробнее- еду 40, никуда не спешу, а тут В ТЕМНОТЕ мне радаром тычут. За то время, пока я писал, он тормознул двух водителей, вписал их свидетелями в протокол (а я мудак, уже подписал его)... В общем, отдали мне копию наконец, и уехал я. По тому протоколу никакого штрафа мне не пришло... Мораль сей басни такова- с ними спорить можно и нужно. Но, когда подписываешь- сразу же забирай копию! А то часто бывает- предлагают тебе подписать ЧИСТЫЙ, якобы для заботы о ТЕБЕ... НЕ ведитесь на такую фигню, попейте им крови. Ведь ни для кого не секрет, что стоят они на дороге - не для соблюдения законности, а для набивания карманов. Тот, кто думает иначе, пусть первый бросит в меня камень! Так вот, каждая потерянная ими на вас минута- это чей-то сэкономленный стольник (а то и больше). Так что- попал под раздачу- крепись, борись, мешай обдирать твоих собратьев по рулю!

#14 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:16

Ай молодца, как красиво расписал!!!

#15 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:07

Просмотр сообщенияШРЕК (26.7.2009, 22:50) писал:

Гы. Вспомнил как-то. Еду из Анапы. Ночь. Знак 40. Еду 60. Тормозят с феном. Бла-бла-бла, превышаете, вот радар- а там цифра- 59. Тут же тормозит десятку, и ей тычет этим же радаром. Грю ему- денег не дам! Ибо радар показывает не мою скорость! Хотя, признаЮсь, ехал 60... Но чото никуда я не спешил, решил поспорить... В общем, написали они протокол, грят- пиши объяснения нарушителя. Я и написал- скорость не превышал, ехал 40км в час! Гаец увидел, аж позеленел. Я протокол подписал, грю- копию давай. Он дал мне лист бумаги, грит- давай пиши объяснения. Написал подробнее- еду 40, никуда не спешу, а тут В ТЕМНОТЕ мне радаром тычут. За то время, пока я писал, он тормознул двух водителей, вписал их свидетелями в протокол (а я мудак, уже подписал его)... В общем, отдали мне копию наконец, и уехал я. По тому протоколу никакого штрафа мне не пришло... Мораль сей басни такова- с ними спорить можно и нужно. Но, когда подписываешь- сразу же забирай копию! А то часто бывает- предлагают тебе подписать ЧИСТЫЙ, якобы для заботы о ТЕБЕ... НЕ ведитесь на такую фигню, попейте им крови. Ведь ни для кого не секрет, что стоят они на дороге - не для соблюдения законности, а для набивания карманов. Тот, кто думает иначе, пусть первый бросит в меня камень! Так вот, каждая потерянная ими на вас минута- это чей-то сэкономленный стольник (а то и больше). Так что- попал под раздачу- крепись, борись, мешай обдирать твоих собратьев по рулю!
Мне как-то в Тахтамукае не давали документы об аварии, типа пусть придет запрос из страховой, а мы им вышлем все необходимые документы. А в ГАИ уже целая очередь из тех в чью страховую они шлют уже больше полугода. Взял я тут ноутбук подключенный к мобильному интернету, накопал все нужные статьи Административного и Уголовного кодексов, и начал лейтенанта пригружать. Одним словом через 5 минут у меня были все бумажки которые нужны и которые не особо нужны, но я не фига не успокоился и обучил все толпу (ругающуюся с ними месяцами) всем нужным статьям.
Думаю ГАЙцы в Адыгеи меня еще долго вспоминали (у них такса была - 1000 рублей за документы об аварии).

#16 mortyr

Активный участник

• Пользователи
  • 141 сообщений
  • Кто:военнослужащий

Отправлено 12 Август 2010 - 08:58

Да про ментов тема актуальная и у всех на языке. А меня вот больше беспокоит вопрос о нашей медицыне(мед.беспредел).

#17 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка
  • Кто:Инженер

Отправлено 12 Август 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияVanoo (27.7.2009, 9:07) писал:

Мне как-то в Тахтамукае не давали документы об аварии, типа пусть придет запрос из страховой, а мы им вышлем все необходимые документы. А в ГАИ уже целая очередь из тех в чью страховую они шлют уже больше полугода. Взял я тут ноутбук подключенный к мобильному интернету, накопал все нужные статьи Административного и Уголовного кодексов, и начал лейтенанта пригружать. Одним словом через 5 минут у меня были все бумажки которые нужны и которые не особо нужны, но я не фига не успокоился и обучил все толпу (ругающуюся с ними месяцами) всем нужным статьям.
Думаю ГАЙцы в Адыгеи меня еще долго вспоминали (у них такса была - 1000 рублей за документы об аварии).
Выложи пож. статейки, ес сохранились, думаю всем пригодятся ;)

#18 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:02

Просмотр сообщенияbastionservis (12.8.2010, 10:24) писал:

Выложи пож. статейки, ес сохранились, думаю всем пригодятся ;)
да так я их уже не помню, дело было 2 года назад.

Помню только суть: 1) по статье в КОАП каждый участник дела об административном правонарушении может знакомиться с материалами дела в любое рабочее время...
2) статья уголовного кодекса говорила о том, что за предумышленное препятствование установленному порядку административного и уголовного делопроизводства должностному лицу грозит до ... лет лишения свободы.

#19 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияmortyr (12.8.2010, 9:58) писал:

Да про ментов тема актуальная и у всех на языке. А меня вот больше беспокоит вопрос о нашей медицыне(мед.беспредел).
Ну дык заведи тему, обсудим ;)

#20 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияДядя Скрудж (25.7.2009, 23:06) писал:

Да вот что подумал. Ведь каждый из нас когда-нибудь сталкивался с ними, по разным причинам. Кто-то с хорошей стороны, кто-то с плохой, но контакт был все же у каждого. А так как нас, оказывается, внимательно читают и начальство ГИБДД, и РОВД, и Прокуратура, думаю, не будет лишней такая тема- расскажем, у кого что случалось, кому милиция помогала, кому навредила, с кем беспредельничала. Может, начальство их поощрит, или накажет, или просто обратит внимание. А навеяло эту тему вот что-
-Стою сегодня на перекрестке, и наблюдаю картину: Со стороны РОВД, с горки, которая между Банком Первомайский и Сбербанком, спускаются три ППСника, два парня, и одна девушка. Насколько мой мозг понимает назначение милиции- это помогать людям, и требовать соблюдения закона. Так вот, впереди этих троих идет пьяная в хлам женщина. Шатается, размахивает руками. Сначала я подумал, что это они ее ведут в вытрезвитель, или ждут наряд на УАЗике. Оказалось- нет. Через три метра женщина упала на землю, попыталась подняться, но смогла только сесть. Они переступили через нее, и пошли дальше, по своим милицейским делам. А пьяная женщина осталась сидеть на перекрестке. И через 5 минут могла попасть под машину. Или еще много чего сделать, она ж ведь бухая...
А вообще- вот сейчас задумался... И не припомню случая, чтоб мне помог какой-нибудь милиционер хоть в чем-нибудь. Имею в виду незнакомого. Если обращаться к знакомым- обязательно помогут, если смогут. А если так, с улицы- обратиться- меня терзают смутные сомненья, что помогут... Приведу, для примера, один случай:
-У меня случилось несчастье несколько лет назад, нужна была милиция. Звоню 02. Там оооочень долго не брали трубку, наконец, взяли:
-Алло
-Здрассте, вот такая проблема бла-бла-бла ;)
В ответ на том конце провода прикрывают трубку рукой и говорят : "Вася, прикинь, тут у какого-то долбо**а вот такое- бла-бла-бла... Вот же баран!
Но трубка прикрыта плохо, и я все это слышу... Это мне отвечают по телефону 02, по которому мне должны помочь!!!

Подписываюсь под каждым словом! Будут убивать, резать, грабить, звонить буду точно не 02...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума