Перейти к содержимому

покупки в инет магазинах

Сообщений в теме: 42

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:01

День добрый, форумчане : )
Так уж получается, что мы все чаще покупаем в интеренет-магазинах всякие штуки. И магазины на выбор предлагают отправить разными транспортными компаниями, или еще каким-нить способом. Кто каких перевозчивок предпочитает ?

Напишу о своих предпочтениях :
1.Почта России- отправить что-либо- час, не меньше. Получить- так же, причем еще терпеть хамство и неторопливость работников
2.Почта России ЕМС- цена- от самолета, качество услуг- читайте п.1. По идее, курьер должен привозить товар. Месяца два назад курьер привез мне часы. Сначала подъехал к дому, потом начал звонить. Мне пришлось все бросить, ехать домой, получать. Позавчера опять часы получал, супруге в подарок. Курьер решил не звонить ваще. Просто приехал, постучался в дверь. Нет никого. Ну и уехал, оставив в двери извещение. Пошли на почту получать. Перетерпели хамство опять, но посылку получили все же...
3. ООО "ПЭК ВОСТОК" - 2 недели назад получал из Москвы кенгурятник на ЖЫП, и пороги на него же. Общий вес груза- более 20кг. За доставку взяли всего 460 руб. Но довезти могут только до Краснодара. Ничо страшного, зато дешево и быстро
4. СПСР- мой выбор. Всегда позвонят за полчаса, спросят, куда Вам было бы удобнее, чтоб они подвезли. Единственный недостаток- в Крымск возят только по средам. То есть, если в Новороссийск ваш товар пришел в четверг, то получите вы его только в среду. Но если вам отправили товар в пятницу, то в среду, будьте уверены, будет уже на месте, то есть у вас в руках
5.ЖелДорЭкспедиция- это тоже пипец типа Почты России. Довезти могут только в Новороссийск или Краснодар. Один раз получал через них- это пипец. Офис находится далеко в горах, там даже телефон не берет :)))) На проходной сторож, и три злобные собаки. Просто так не пройдешь, чтоб получить посылку. Оплатил доставку, пересек зловонную лужу шириной пару метров- течет прям по территории, канализация- получил на складе, и в ужасе уехал...
Вот как-то так...
В общем, мой выбор
- если товар дорогой, и (или) надо быстро, то СПСР.
-если никуда не спешишь, или пересылка СПСРом сведет на нет всю выгоду от покупки, то просто Почта России, первым классом. Но - приготовьтесь отстоять в очереди полчаса-час, при получении.
Цена- например, СПСР из Москвы- 800 руб, Почта России- 200руб.

Может, кто-то еще какими-то способами товар получает, поделитесь опытом :)

#2 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияШРЕК (3.11.2010, 11:01) писал:

2.Почта России ЕМС- цена- от самолета, качество услуг- читайте п.1. По идее, курьер должен привозить товар. Месяца два назад курьер привез мне часы. Сначала подъехал к дому, потом начал звонить. Мне пришлось все бросить, ехать домой, получать. Позавчера опять часы получал, супруге в подарок. Курьер решил не звонить ваще. Просто приехал, постучался в дверь. Нет никого. Ну и уехал, оставив в двери извещение. Пошли на почту получать. Перетерпели хамство опять, но посылку получили все же...

Покупал радар-детектор Белтроникс наложенным платежом, оплата по приходу, доставка почтой ЕМС. От звонка в фирму до получения на руки прошло 5 дней. Позвонили с нашей почты, съездил, забрал.
На работе пользуюсь Автотрейдингом, доставка на склад в Новороссийск, быстро, не дорого.

#3 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 958 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:05

Покупаю в основном медиаконтент записанный на ДВД диски в проверенных магазинах, доставка Почтой России, бандерольки "1го класса"
Бытовые товары предпочитаю потрогать до покупки, как то так..

#4 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияSanta (3.11.2010, 12:05) писал:

Бытовые товары предпочитаю потрогать до покупки, как то так..

Интернет-магазины практицки не работают с оплатой наложенным платежом, поэтому я тоже им не доверяю. Ежели чего, то с них взятки гладки.

#5 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:19

Наложенным платежом почти никто не работает. Ибо, в наших российских условиях, с нашим менталитетом- это еще тот геморрой. Сегодня у покупателя деньги есть, когда заказывает, а завтра, при получении- их нет. И ездит посылка туда-сюда, за счет продавца. Я сколько раз покупал в инете, ни разу не был кинут. Правда, пока отзывов хвалебных о магазине не увижу, никогда не заказываю :))))

#6 dvd

Активный участник

• Пользователи
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:59

а вообще для сравнения заказывал пару вещей с ebay первый раз DHL ПО АМЕРИКЕ ПРОЛЕТЕЛА за 1,5 дня.до россии день,день таможни,2 по россии и через 6 дней забрал в краснодаре
вторую заказывал первым классом(по американской земле шла три дня,по нашей 6 дней)вот и сравнение как работает забугорная почта и наша,сравнение не в нашу пользу :)

#7 ночной гость

Активный участник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • Кто:+

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:24

пользуюсь Автотрейдингом, доставка на склад в Новороссийск, быстро, не дорого.

#8 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка
  • Кто:Инженер

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:49

Надо из московской области доставить груз в Новоросс, чем воспользоваться чтоб подешевше?

#9 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияbastionservis (15.11.2010, 11:49) писал:

Надо из московской области доставить груз в Новоросс, чем воспользоваться чтоб подешевше?
Получал из Москвы кенгурятник и пороги на Гранд Витару. Обошлось 460 руб... Выше где-то писал :rolleyes: Дешевле- я не встречал :blink:

#10 маняня 26

Активный участник

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Кто:дом

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:41

А я с недавних пор польсуюсь сайтом Союз покупателей Краснодара,там ест все,но я в основном беру детскую одежду и обувь.Удобно краснодарцам,они на раздачи ездят в определенный день,а мне подруга забирает вещи,а вообще у них и доставка есть почтой,и в некоторые города края.Не все вещи супер дешевые,но верхняя-да

#11 teran23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Интересы:активный образ жизни.
  • Кто:ИПэ

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:14

Пользуюсь Почтой РФ и ЕМС.Один раз заказал через Грузовозоф. так пришлось ехать в Краснодар к ним на склад.

#12 sanyx

Активный участник

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • Кто:житель Крымска

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:33

Давно здесь никого не было, понятное дело - лето, все косят. По поводу интернет магазинов, из гиперов могу выделить http://www.ozon.ru/ Во всех отношениях респект! Пункт выдачи в Новороссийске возле автовокзала. Если товар не устроил, на ощупь, можно и не забирать... Бабосы вернут. Гарания действует, испытано! Круглосуточная поддержка (бесплатно)... смс и т.п...
накопительная система и бонусы! Могу помочь со скидкой 10% на весь товар!

#13 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:14

ХЗ, что там с интернет-магазинами, но в реале появились магазины DNS, в которых за две последние недели купил флешку 16 Гб на 700 руб дешевле, чем такая же в Эльдорадо, плеер Cowon S9 за 6100 и навигатор Дакота 20 минимум на 2 400 дешевле, чем везде.
По ходу, они ценами демпфингуют, чтобы Сарай окончательно завалить и Владос расшатать ;)

#14 bastionservis

Активный участник

• Пользователи
  • 1 089 сообщений
  • Интересы:1. Системы охраны, наблюдения, видеорегистрации;
    2. Сат Интернет;
    3. Спутниковое ТВ;
    4. Рыбалка
  • Кто:Инженер

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияRUS23 (05 Ноябрь 2011 - 23:14) писал:

ХЗ, что там с интернет-магазинами, но в реале появились магазины DNS, в которых за две последние недели купил флешку 16 Гб на 700 руб дешевле, чем такая же в Эльдорадо, плеер Cowon S9 за 6100 и навигатор Дакота 20 минимум на 2 400 дешевле, чем везде.
По ходу, они ценами демпфингуют, чтобы Сарай окончательно завалить и Владос расшатать ;)
А где находятся эти магазины DNS

Покупаю в Ньюманс, есть в Крымске и Новороссийске, можно цены сравнить
потратил дофига денег, примерно на 5-7т.р. выгадал по сравнению с эльдорадо и электроном и ассортимент выше
http://novoross.newmans.ru/index.php

Сообщение отредактировал bastionservis: 07 Ноябрь 2011 - 20:27

#15 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 958 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:25

Цитата

флешку 16 Гб на 700 руб
Владос - 650р, причём давно - уже дешевле наверное

#16 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 597 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:55

Покупаю в Позитронике в Абинске,брэнд известный, можно любой товар заказать, есть интернет магазин http://abinsk.positronica.ru/ , существует и доставка.Все гарантийные обязательства выполняют, есть свой сервисный центр.авторизированые дилеры разных фирм.Покупал там нэт бук и ноут, заказал на след.неделе привезли в магазин,позвонили, пришел, забрал.

#17 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияSanta (07 Ноябрь 2011 - 20:25) писал:

Владос - 650р, причём давно - уже дешевле наверное

Э, Санта, при желании можно найти флешку на 16 Гб и за 100 бакинских, и больше ;) ...

Скажу так: возникла необходимость купить устройства, которые свободно не лежат на прилавке ( во Владосе торгуют, в основном, массовым ширпотребом), в результате изучения вопроса в DNS-е оказались лучшие цены, за Дакотой 20 специально ездил в Краснодар.

#18 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 958 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:36

Ну ничего вроди такая.. - тревелдата, шо ли - в автомобиль "воткнул" - там поёт..

#19 dvd

Активный участник

• Пользователи
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:20

а кто нибудь делает переводы QIWI КОШЕЛЬКОМ?

#20 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 597 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 14:14

Не пользовался,обычно оплачиваю налом или переводом с карты Сбера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума