Перейти к содержимому

Недобросовестные магазины и конторы г.Крымска

Сообщений в теме: 162

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:59

В этой теме предлагаю отписываться, где, кого и как обманули, обсчитали, обвесили, или просто нагрубили...
Итак, буду первым тогда :P

На днях озадачился поисками мр3-плеера. Порыл интернет, запасся кое-какой инфой, и вперед. Думал, как же я буду выбирать из этого обилия представленных моделей. Оказалось, что все намного проще :) В г.Крымске НИГДЕ они не продаются. Кроме салона связи "Связной". В Цифрограде нет, в Телефон РУ нет, и нигде в подобных конторах тоже не нашел... Захожу в Связной. Продавщицы трут стекло, не обращают на меня внимания. Спрашиваю- Подскажет кто-нибудь? Из-за стойки поднимаецца парень, подходит ко мне...
-Что вам подсказать?
-Мне нужен мр3 плеер, не меньше 4Гб памяти, чтоб играл хорошо. Вот и все требования, собственно...

Пригляделся на витрине, а там всего 2 вида мр3 плееров, Самсунг, и еще какое-то Х.З. какое название...
Продавец изрек: " вот плеера, их хорошо берут, значит, играют хорошо :P "

Такая квалифицированная консультация улыбнула... Думаю- понятно, надо разбираться самому. Так как выбор невелик, остановил взор на Самсунге. Стоят 3 одинаковых плеера, 2 по 3190 руб (4Гб) и один за 5190руб (8Гб)
Думаю, ну, 8 гигов мне не надо, хватит и 4. Решил не быть мозгоклюем, послушал- звучание понравилось. Давайте, говорю, вот этот, за 3190руб. Ну и наушники дайте какие-нить, не малюсенькие, в уши, а чтоб на голову одевать!
-Вот, отличные наушники, за 590 руб!
-А еще какие-нить есть?
-А больше никаких нет
Прикольно, блин! Прям аж растеряться можно от такого обширного выбора!
Ну давай, уговорил!
Подхожу на кассу- с вас 4780 руб! То ли я в лыжи обутый, то ли ипанутый, но сумма какая то неправильная :(
-Шо за нах?- спрашиваю
-Плеер 4190, и наушнеги 590, всего 4780!
-Но я вижу ценник, в количестве двух штук- ТРИ тысячи и 190 руб!!!
Они чо-то мялись, мялись, под нос себе бурчали...
-Ну так что там с ценой???
-4190 руб! А та цена (3190) была по акции, а сейчас акция окончилась!
-Не в цене дело, не буду у вас ничего покупать, ставьте на витрину, наипете кого-нить другого... И ушел... Поеду в Новорос или в Краснодар, там и выбрать есть из чего, и объяснят, что почем, и не наипут... А наш колхоз- всегда им и останецца!
Вывод- в нашем Крымском "Связном"- покупать, пожалуй, не стоит ничего... По крайней мере я туда больше ни ногой... Ну а если кто-то пойдет- внимательно сверяйте ценник и сумму оплаты. Ибо что-то там нечисто...

#2 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:17

В магазине "Магнит" за рынком в пятиэтажке невысокая полненькая тётенька чернявой наружности постоянно ошибаетца, может даже банку кошачьего корма легко удорожить на 10 руб, а уж когда покупаешь не одну пару носков то да.

#3 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:26

в магазине Магнит напротив ТЦ Славянский сидит кассирша по имени ОЛЯ, постоянно тормозит, у нее постоянно очередь, будто спит. Стараюсь обходить ее стороной, и обслуживаться в другой кассе. Светловолосая, с короткой стрижкой- это Оля, опасайтесь ее :)

#4 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:44

В магазине CD-DVD, што в подвале Арбата торгуют бракованными дисками, якобы лицензионными, возвращал не один раз. Благодаря им так и не узнал, чем закончился фильм "Типа крутой охранник", потому как в нём не оказалось конца.

#5 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:16

Все магазины магнит в крае (гипер-маркеты Магнит ни в счет).
Недобросовенность:
1) продукты оооочень часто некачественные или просроченные
2) консультантов в зале найти практически невозможно
3) ценики находятся не понятно где, приходится искать по пол часа цену
4) пробивают зачастую ни те продукты
5) впечатление, что кассиров накачали снотворным (как удавов пере представлениями)...

#6 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:59

кстати, в Магните около 7-й школы, была как-то попытка меня наипать. Часто беру горбушу консервированную, ибо на диете постоянно. Дык вот, бывают банки по 240г по 55 руб, и банка по 350г, по 38 руб. Беру как-то 5 банок, той, которая подешевле. Продавец не может считать штрих-код, набирает в компе -горбуша, ему выдает 2 вида, он клацает на более дорогую. Я это вижу, указываю ему на это, он молча исправляет. Ни "извините", ничего подобного...
Было как-то, жена рассказывала- Начал там один продавец (в том же Магните) оказывать ей знаки внимания. С советами лезть, предлагать встретиться, телефон просить. На слова- что есть муж- никак не прореагировал. Зато я прореагировал- пришел, вежливо взял его под ручку, отвел в сторонку, и пожурил. С тех пор, когда она ходит туда, он глаза опускает, и делает вид, что не замечает ее... А в последнее время и не видно его- не работает, наверное, уже... Или подкатил не к той, к кому можно, и прикопали где-нить его уже... Всякое бывает...

#7 ALEX3734

Активный участник

• Пользователи
  • 391 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияVanoo (13.6.2009, 21:16) писал:

Все магазины магнит в крае (гипер-маркеты Магнит ни в счет).
Недобросовенность:
1) продукты оооочень часто некачественные или просроченные
2) консультантов в зале найти практически невозможно
3) ценики находятся не понятно где, приходится искать по пол часа цену
4) пробивают зачастую ни те продукты
5) впечатление, что кассиров накачали снотворным (как удавов пере представлениями)...

Полностью согласен + высокие цены.

Старайтесь скупаться в крупных гипермаркетах типа АШАНА или ПЕРЕКРЁСТКА в краснодаре. И цены ниже и ассортимент отличный, красиво расставлен.

Технику в Крымске ни при каких обстоятельствах не покупайте по тем же причинам.
Новороссийск та же деревня что и крымск. Только в Краснодар.
Недавно искал коммуникатор в новороссе и нашёл АЖ целых 3 штуки и то по бешеным ценам :)

Сообщение отредактировал ALEX3734: 13 Июнь 2009 - 23:29

#8 4ебурек

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:07

А нам приходится немного обманывать людей, потому что воруют и заплаты не хватит расплатиться за недостачи. Это не оправдание, обманывать это позорно, нобез этого никуда.

#9 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:40

Потому и воруют что обманываете ! Вообще-то процент воровства в стоимость товара вкладывают ! Это вас супервайзер обманывает ! Не жалко вас ваще !!! Вот такими чебуреками и останетесь ха-ха-ха !!!

#10 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:16

Просмотр сообщения4ебурек (14.6.2009, 19:07) писал:

А нам приходится немного обманывать людей, потому что воруют и заплаты не хватит расплатиться за недостачи. Это не оправдание, обманывать это позорно, нобез этого никуда.

За всю жизнь ни чего в магнитах не сп...л! Но за то меня два раза обыскивал охраник (ему показалось, что я чтото положил в корман (это были ключи от машины))

1) за что меня унизили незаконным обыском?
2) за что меня обманывают?

#11 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияVanoo (14.6.2009, 22:16) писал:

За всю жизнь ни чего в магнитах не сп...л! Но за то меня два раза обыскивал охраник (ему показалось, что я чтото положил в корман (это были ключи от машины))

1) за что меня унизили незаконным обыском?
2) за что меня обманывают?

Наедай лицо потолще, сможешь послать охраннега нах...
а за обман- по ипальцу надо, по ипальцу, или кипиш устроить погромче, чтоб продавцам неповадно было... Я, например, не стесняюсь попросить книгу жалоб, и написать, что думаю об этом. Как то в Краснодаре дали мне салат с червяком (с живым! ). Ресторан Диканька- будьте осторожны! Не стесняйтесь жаловацца, живем то в 21 веке :) :)

#12 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияVanoo (14.6.2009, 22:16) писал:

Но за то меня два раза обыскивал охраник

У одного моего приятеля лицо как у киношного абрека, как-то поехали в Краснодар, он за рулём, небритый... ё-моё... нас несколько раз останавливали и авто обыскивали, даже под коврики заглядывали.

#13 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:56

Просмотр сообщения4ебурек (14.6.2009, 19:07) писал:

Ха-хаха. Просто это очень наивный чебурек.

#14 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:10

Чебурек пошёл менять аватарку, а мне аватарка понравилась, жаль не успел скопировать :)))))))
А я на море с друзьями вчера ездил , так на Шесхарисе на посту тормознули, отвели в комнату , обшманали - я ему а где понятые, а он так твои друзья понятые, я ему- так они не могут, а он подумал и говорит про какую то статью 300 хз какую, когда до девушки нашей дошло дело - я говорю не имеешь права пальцем трогать, зови милициоНЕРШУ - отпустил, чо искал ХЗ, хотели бы чото спрятать - спрятали :))))

#15 4ебурек

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:29

Нет у нас не мерчендайзера не сурервайзера, есть только старший продавец и хозяйка, которой не объяснишь, что есть процент на воровство при открытом доступе к товару, ревизию самим у себя тоже проводить - нарушение правил, короче запаковывать подарки и надувать шарики не ходите, обманем, а жалобная книга ничего не меняет, премии нам всё равно не платят.

#16 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:41

Раз там работаешь - значит всё устраивает

#17 4ебурек

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:01

Устраивает, потому как работать по специальности за 3 тысячи нет желания.

#18 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:14

Разве такие зарплаты ещё есть ???!!!

#19 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 813 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:35

Четыре тысячи или чуть больше на руки - есть.

Сообщение отредактировал RUS23: 16 Июнь 2009 - 16:24

#20 4ебурек

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:55

Немного ошиблась, работала там 2,5 года назад, зарплата у меня была 2200р., но сейчас ее повысили до 4000+стаж,образование, категория...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума