Перейти к содержимому

Архыз лето-2009

Сообщений в теме: 23

#1 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • Кто:Связист

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:34

Некатегорийный горный поход ТК " Открытое Сердце" в Архыз

Руководитель : Полхов В.С.
Начнем обсуждение следующий серьезный поход Архыз в Июле на пять дней маршрут еще не утвержден предположительно Мостовая поляна - пер.Орленок - г.Кель-Баши - Софийские озера - г.Надежда - софийская долина - Мостовая поляна

дата проведения 15-19 июля

Сообщение отредактировал NIKE: 30 Июнь 2009 - 09:08

#2 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:40

Коль ,а в каких числах июля пойдёте - и чо по деньгам ? Охота вспомнить как на ногах ходить - а то всё на веле да на веле ! В Архызе и на Эльбрусе в том году гулял - а подъём будет только на Надежду (Оштен посерьёзнее) - а как на счёт Софии ?

#3 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:51

Числа 15-19 июля. Подъем будет на Кель-баши 1б и если успеем то Надежда тоже 1б еще нескольк перевалов два 1а и один Орленок 1б. Оштен я думаю и проще и ниже.

#4 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:34

Ну не знаю, на Надежду водят летом на здачу значка Альпинист России - 4 -5 часов ходу не напрягаясь - Охота верёвками поработать , в связке походить, крючья побить, ледовые ступени побить ,хотяб 2А или 2Б - пошли на Софию (поедем на машине,останемся подольше - 2-3 чела нормуль будет в связке - снаряга вся с меня)

#5 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:44

Паша давай Вову уговорим часть матрасников идут на Кель-баши и уезжают домой а мы с тобой Вовой ну может еще кто-нибудь захочет остаемся и пробуем сходить на Софию с юго-востока 2а у меня опыта нет поучиться надо. Давно хотели но надо минимум 7 дней.

Насчет ПаулСагу модератором я согласен!

#6 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:56

И еще надо будет поехать на день раньше чтоб взять пропуска у погранцов, а то Вова все спешит хочет деньги платить за бесплатные пропуска. Тогда маршрут меняем так. Мостовая поляна - пер.Орленок 1б - Верхне Софийские озера - пер.Ак-айры западный(Славутич) 1а - пер.Заячьи ушки 1а - Зеленые озера - г.София 2а - Зеленые озера - пер Софийское седло - долина р.Софии - Мостовая поляна.

Кстати попутал Надежда 1а

#7 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:26

А может кабанчиками по долине - восхождение - обратно по долине - 5 дней максимум (или вы табором хотите идти) я за 3-5 реальных чел на легке на тачке в полной экипировке (кошки, вибрамы, фрэнды, крючья, молотки, ледобуры...... поучимся на леднике технике ледовых станций и страховок ) Ну разве не заманчиво звучит....

#8 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:12

Звучит заманчиво но по долине в лоб "3а" Харитонов в прошлом году не прошел. Надо заходить с юга. Да и где взять 3-5 реальных чел. Вова своих теток и прочих не бросит. Я все таки предлагаю пойти с толпой а потом оторваться они пусть через пять дней сваливают. а мы попробуем на Софию. Места там красивые погулять хочется на озерах покупаться.

#9 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:19

Не в лоб 3А я не хочу - ну его нафик - в группе-шестёрке с крутыми типочками можно. Ты да я - ещё двоих я найду, но без Вовы неохота - он у нас из крутых типочков, а то я нас загоню по козьей тропе в козью трещину:)))
Предлагаю сразу оторваться, сходить Софию - а на обратном пути вместе пойдём - может Эдик пойдёт - с ним можно и без Вовы . Юра Л. меня приглашал идти около 20 дней с Эльбруса в Домбай (что-то такое) - слишком долго

#10 NoNseNse

Активный участник

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • Кто:Перфекционист

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:26

Ок я с вами (в ближайшие дни скажу может еще со мной 1), Интересуют нюансы:
1) Откуда отправление, как можно добратся сколько стоит дорога?
2) Есть ли приблизительный план похода по времени?
3) Еда, ночлег, экипировка?
4) Взносы на общеорганизационные расходы имеются?

Буду в Крымске с 5-го июля, так что времени на подготовку должно хватить. Буду признателен если подскажите чем лучше в Питере закупится, а что лучше в Краснодарском крае,

#11 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:49

Я завтра позвоню организатору -узнаю про места, напишу

1. Заказной транспорт из Крымска (не парся - всё продумано ) дорога обойдётся 1000-1500, продукты 500-1000,пропуска в заповедник 400-800

2. 5-8 дней (с дорогой и в зависимости от ситуации)

3.Еда по раскладке (перед походом напишут),ночлег в палатках клуба, экипировка ???? - заходишь в Питере в любой тур. магазин и говоришь - что мне нужно для похода - они тебе лопатой
гребут и дают счёт на 150.000 р. - ты забиваешь и идёшь в том что есть :))))) Суровая правда жизни !!! А если серьёзно то главное это хорошая обувь( трекинговые лёгкие ботинки ASOLO, SCARPA, LA SPORTIVA - только CAMPUS и всякий хлам не бери - за поход НЕ развалятся это 100% - но долго не прослужат и хороший рюкзак (советую FOX или СНАРЯЖЕНИЕ на 80-100 литров) - дорогие нет смысла тебе брать! Конечно лучше в Питере купи ! ( кстати сейчас летние скидки в Триал Спорте 30%)В конце концов даже если ты не захочешь ходить больше - то такие вещи никогда не помешают ! Ну и спальник любой - сколько денег не жалко!

4.НЕТ

#12 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:59

Цитата

Заказной транспорт из Крымска (не парся - всё продумано ) дорога обойдётся 1000-1500, продукты 500-1000,пропуска в заповедник 400-800

В Архызе заповедник только в долине Кызгыча но мы туда не идем так что платить не надо. Этим мне Архыз очень нравиться, а то куда ни пойди везде так называемые заповедники. Домбай, Красная поляна, Лагонаки везде надо платить.

#13 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:21

Паша, что-то не складывается у меня маршрут. Чтобы и со всеми по тусить И на Софию сходить. Надо либо больше дней либо разбегаться в разные стороны только приехать и уехать вместе.

#14 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:50

Думай голова, думай.....:)
Я как хочу : плестись со всеми и останавливаться каждые пол часа я не хочу, не обязательно на Софию, я бы взял снаряги на леднике позаниматься , и убегать одному чревато последствиями....есть опыт - добегался уже :)

#15 NoNseNse

Активный участник

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:37

Ну я ее не знаю, но всегда можно познакомится :) Я то полюбому приеду. Кинь в личку контакты. Если нужна массовка могу создать тему на главной странице группы Крымск вконтакте :) Я привык определятся за ранее, поэтому очень хочу знать сколько потребуется $ и сколько будет проходить мероприятие (с старта и до финиша) сколько в горах все ли стоянки в палатках, сколько может весить снаряженый рюкзак + длительность переходов (не праздное любопытство). А еще охота знать на сколько дней может хватить фотика :lol:

Сообщение отредактировал NoNseNse: 19 Июнь 2009 - 01:57

#16 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:43

На счёт фотика - это что типа реклама ???? (Убери - а то я уберу, извини но это глупый вопрос - большая флешка и дополнительные батареи - хоть на год хватит)
Массовка не нужна (в контакте тем более), людей хватает слихвой !!!
Я уже писал (повторюсь): макс. 2500р., 5-7 дней,ориентировочно 16 июля,все ночёвки в горах и палатках,рюкзак примерно 10-15 кг,переходы стандартно 12 часов в день по 45 мин ходка 5-10 мин отдых - а вообще по обстоятельствам -гнать никто не будет !

#17 NoNseNse

Активный участник

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 02:00

Спасибо за исчерпывающий ответ :)

Модератор суров - Крымский велотурист всежтаки :)

Сообщение отредактировал NoNseNse: 19 Июнь 2009 - 02:00

#18 NIKE

Активный участник

• Пользователи
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 15:34

Цитата

Я как хочу : плестись со всеми и останавливаться каждые пол часа я не хочу, не обязательно на Софию, я бы взял снаряги на леднике позаниматься , и убегать одному чревато последствиями....есть опыт - добегался уже

Ну на леднике позаниматься будет время, а хочется и в озерах покупаться и по сторонам поглазеть пофоткать в общем расслабиться. Лосячить то не обязательно.
Можно сделать так до озер дойти с толпой это 2 дня там они стоят ходят на Надежду и др. а мы без стоянки уходим вперед на Софию ну или на ледник.

В общем все равно как то бессмысленно получается. Надо встретится нам с Вовой и обсудить подробности.

#19 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:47

Это точно ! Только с картой на столе у Вовы или у меня дома ! Иначе так и не договоримся !

Немного видов г.София Очень интересная и мощная вершина !

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

г.Надежда

Изображение

Сообщение отредактировал paulsaga: 19 Июнь 2009 - 20:05

#20 Vanoo

Активный участник

• Администраторы
  • 763 сообщений
  • Интересы:Oracle, Муай Тай, Плаванье, С++
  • Кто:DBA

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:12

Ребят, а бывших спортсменов без опыта походов берете с собой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума