Перейти к содержимому

Почта России. Сервис по-крымски

Сообщений в теме: 94

#1 Дядя Скрудж

Активный участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Кто:гусь

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:26

Приехал щас с почты нашей. Просто в бешенстве. Заказал супруге на праздник подарок. А инет-магазин, мудаки, выслали обычной почтой, а не СПСР-ом или хотя бы ЕМС. Вы были когда-нить на нашей Почте? Я вам щас расскажу :
Почта ныне- это НЕ ПОЧТА ! Это касса по приему коммунальных платежей. Из той толпы, человек 20, которая ВСЕГДА там стоит, только 2-3 пришли за посылкой-письмом, остальные платят за свет, газ, и прочую фигню. БАБУШКИ и ДЕДУШКИ!!! Но есть же Сберкасса для этого!!! ПОЧТА- она для писем, посылок, и прочих штук!!! Хуле вы претесь туда! Из-за вас, посетив Почту, чувствуешь себя как в говне окунувшимся! Зарекся что-либо отправлять ею, или получать. Но вот бывают мудацкие инет-магазины, которые отправляют почтой. Может, у них в Москве с этим проще, но у нас, где ОДНО почтовое отделение, это полный пиздец! Чтобы получить посылку, будешь полчаса мять яйца в очереди, и слушать писк этого мерзкого принтера, который пробивает квитанции. Вот моя ситуация сегодня :
Жду посылку. Уведомление не приходит. Хотя по срокам- посылка должна быть у меня уже. Решил сам сходить на почту. Пришел утром. Толпа. Думаю, вечером приду. Пришел за 10 минут до закрытия. Такая же толпа. Стою, жду, чтоб спросить...
-Девушка, жду посылку, но никак не приходит мне уведомление. А посылка, думаю, у вас уже
-Паспорт есть? Уведомление есть?
-Если б у меня было уведомление, я бы вам вопросы не задавал! Я ж про него и пришел спросить!
-Мне некогда этим заниматься, это надо вон сколько квитанций пересмотреть! Приходите завтра!

Не, ну это пиздец! А чем ты, ленивая *****, должна заниматься на ПОЧТЕ ??? Подорви жопу и перелистай эти 30 квитанций! Потому что я пришел на ПОЧТУ, по вопросу ПОСЫЛКИ!!!
Но ей некогда, она платежи за газ принимает! Спрашивается, на хуй тогда почта нужна, если в ней нельзя получить посылку, или информацию о ней...
Сайт http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo тоже жжот. Обновляется раз в пятилетку, наверное. Моя посылка как 4 февраля покинула сортировочный пункт в Санкт-Петербурге, так и пропала в пространстве. Ни слуху, ни духу...

Резюме : Боже упаси меня что-то еще купить, не обговорив с магазином доставку! Никаких ПОЧТ! Никаких ЕМС! (это тоже гемор тот еще)
СПСР привезет посылку за 800р, В РУКИ! Почта везет ее за 610 руб, недели две-три. ЕМС везет ее за 1000руб, привезли- позвонили, приходите. Приходишь- и опять стоишь в очереди с бабульками, которые платят за газ-свет-воду. То есть, ЕМС отличается от обычной почты ебанутой ценой, и вместо уведомления- звонок.
СПСР- тебе звонят, привозят, и отдают в руки.

В общем, в чем цель опуса сего : Почта в Крымске- не почта, а касса по приему коммунальных платежей. Ни получить, ни отправить что-либо у нас- НЕВОЗМОЖНО!

Если кто знает, куда и кому можно пожаловаться на работу Крымской почты- подскажите, я пожалуюсь!
Спасибо за внимание :)

#2 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:31

Подписываюсь под каждым словом. Почты в Крымске НЕТ. Есть только помещение с надписью ПОЧТА, и злыми тетками внутри. Которые никогда не улыбаются, потому что у них зарплата 4000 руб в месяц. Пожалуй, закреплю темку наверху. А остальным предлагаю поделиться отзывами о работе нашей Крымской Почты

#3 vasnik2011

Активный участник

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • Кто:инж-электрик

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияШРЕК (11.2.2011, 18:31) писал:

Подписываюсь под каждым словом. Почты в Крымске НЕТ. Есть только помещение с надписью ПОЧТА, и злыми тетками внутри. Которые никогда не улыбаются, потому что у них зарплата 4000 руб в месяц. Пожалуй, закреплю темку наверху. А остальным предлагаю поделиться отзывами о работе нашей Крымской Почты
Работа Почты и Сбербанка в Крымске - уууууужас! Помещения - гадюшники, обслуга - тренированные совки. Топчутся трое - четверо, работает одна с боооольшими тормозами. Компы постоянно "висят", из трёх две операторши в бегах, работать не умеют. Зарплаты - мизер. Девчата вряд ли виноваты, начальство надо раскручивать. Битие определяет сознательность.

#4 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 837 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:21

Это да - наша почта полное унылое говно. Недавно простоял больше чем полтора часа - из них последний час чисто из принципа, чтобы получить небольшую посылку. Причём, их там, работниц, было в зале за разными столами четыре человека, но выдавала-получала-оформляла-мастерски отгавкивалась одна, а остальные занимались ХЗ чем, што-то писали, сверяли с мониторами и обсуждали свой нечеловечески ужасный труд и невысокую зарплату.
По ходу, видимо, надо бы их начальника или начальницу того... по звезде мешалкой.

#5 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:38

Насчет Сбербанка не согласен. По крайней мере, в центральном офисе работают вполне профессионально и быстро. Ни разу там не было проблем :)
А почта- это да, УГ... В следующий свой визит попрошу у них книгу отзывов и предложений. И напишу, что о них думаю...

#6 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияДядя Скрудж (11.2.2011, 18:26) писал:

Почта ныне- это НЕ ПОЧТА ! Это касса по приему коммунальных платежей. Из той толпы, человек 20, которая ВСЕГДА там стоит, только 2-3 пришли за посылкой-письмом, остальные платят за свет, газ, и прочую фигню. БАБУШКИ и ДЕДУШКИ!!! Но есть же Сберкасса для этого!!! ПОЧТА- она для писем, посылок, и прочих штук!!! Хуле вы претесь туда!

Почта - коммерческая структура, отстегивающая себе нехилый % за прием платежей. Допустим, заплатили Вы за газ 1000 руб. - из них 3% (или другой % в соответствии с заключенным договором) - 30 руб. почта оставляет себе за услуги по приему платежей, а остальные 970 руб. перечисляет по назначению, в нашем случае это Регионгазу. И, по большому счету, коммунальные платежи от населения для почты такой же источник дохода, как и почтовые услуги (причем никакого геморроя по приему-перевозке-погрузке-доставке-выдаче и т.д. корреспонденции). К тому же почта постоянно рекламирует: "Заплатите на почте коммунальные услуги и выиграйте ПРИЗ!" (Типа, календарь, что не продали в прошлом году - не выбрасывать же, а на приз сгодится.)
Другой вопрос - в погоне за прибылью не думают о населении. Могли бы посадить еще одного оператора по приему той же коммуналки...

#7 mirdad1

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Кто:Химик

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:23

Я переехал жить в Ульяновск,отправил домой посылку 10 ноября(с подарком к дню рождения 29ноября).Вчера мне мои сообщили что посылку получили:-)Извения они вообще не приносят.Интересно как посылку обратно не отправили

#8 Главредина

Активный участник

• Администраторы
  • 222 сообщений
  • Кто:Журналист

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияШРЕК (11.2.2011, 18:31) писал:

Хожу на почту в микрорайоне. И народу немного и сотрудники нормальные. Во всяком случае, не так тормозят, как в центральном. Если машина есть так рекомендую лучше туда проехаться. Время,в любом случае, сэконмите.

#9 plokot

Активный участник

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • Кто:Водитель

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:22

Я иногда пользуюсь услугами отделения которое на ж/д вокзале вроде всё нормально быстро и качествено.

#10 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 837 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:50

И ещё, ни в одном почтовом отделении города давно уже нет посылочных ящиков и действительно - на какой хрен они им сдались.

#11 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияГлавредина (11.2.2011, 22:52) писал:

Хожу на почту в микрорайоне. И народу немного и сотрудники нормальные. Во всяком случае, не так тормозят, как в центральном. Если машина есть так рекомендую лучше туда проехаться. Время,в любом случае, сэконмите.

Это все хорошо, конечно. Я сам обычно прошу тещу, если отправить надо что-то. Она в военном городке живет, в одном доме с почтой. А вот как быть, если МНЕ посылка приходит? В любом случае, мне не миновать этого геморроя, по имени Центральная Почта г.Крымска...

#12 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:47

центральная почта да, +100500 автору
но есть нюанс - подле меня тут на ул.Лермонтова есть почта, там всё прелестно в плане отправки и т.п., но чтоб посылка для меня пришла к ним, а не в то чистилище, мне нужно адрес указывать - Крымск-5 353385, а не Крымск 353380, как собственно и делаю

#13 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:20

Санта, а как быть мне? Как думаешь, могу я указать свой адрес, но написать Крымск-5, 353385, и получать посылку на Лермонтова?

#14 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияШРЕК (12.2.2011, 21:20) писал:

Санта, а как быть мне? Как думаешь, могу я указать свой адрес, но написать Крымск-5, 353385, и получать посылку на Лермонтова?
хз.. посмотри, мож на сш7 там почта есть или рядом где

#15 m.i.

Активный участник

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • Кто:бухгалтер

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияvasnik2011 (11.2.2011, 18:50) писал:

Работа Почты - уууууужас! Помещения - гадюшники... Девчата вряд ли виноваты, начальство надо раскручивать. Битие определяет сознательность.

С 1 января текущего года объединены 3 почтамта: Абинский, Крымский, Северский. А возглавляет все это - бывший руководитель Крымского почтамта (повысили, видимо, за хорошую постановку работы в Крымском почтамте...). :rolleyes:

#16 Atman

Активный участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • Кто:CEO

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:33

Пользуемся услугами отделения на окраине города.
Тихо, спокойно, всегда хорошо, быстро обслуживают.
Техника конечно бывает сбоит, но это не их вина.
Конвертов маловато, закупаем их в Екатеринодаре.

#17 teran23rus

Активный участник

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Интересы:активный образ жизни.
  • Кто:ИПэ

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:48

За посылками на почту лучше ходить в суббота или воскресение к концу раб.дня это в 14.часов ни очереди и тетки добрые улыбчивые :rolleyes:
А так один раз простоял полтора часа ,плюнул и ушел нервы не выдержали. Каждый второй посетитель почты так тупил,что создавалась чувство в сие заведения он заходит крайне редко или в обще в первой.
З.Ы. Работникам почты нужно молоко за вредность давать !

#18 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:58

Им кофеин нужно давать, для ускорения...

#19 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 837 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияteran23rus (14.2.2011, 19:48) писал:

За посылками на почту лучше ходить в суббота или воскресение к концу раб.дня это в 14.часов ни очереди и тетки добрые улыбчивые :rolleyes:

А в последний рабочий день перед отпуском они вообще лучатся und счастьем светятся, вот когда нужно посылки получать.

#20 Главредина

Активный участник

• Администраторы
  • 222 сообщений
  • Кто:Журналист

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияRUS23 (14.2.2011, 21:15) писал:

А в последний рабочий день перед отпуском они вообще лучатся und счастьем светятся, вот когда нужно посылки получать.

так может запросить для публикации график их отпусков?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума