Перейти к содержимому

Почта России. Сервис по-крымски

Сообщений в теме: 94

#81 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:20

Я вот недавно посылочку с Владика заказал 8 дней и уведомление принесли о посылке на почте, осталось только очередь 5 часовую отстоять :)

#82 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 961 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:29

А у меня посылочка из китая уже 45 дней где-то бродит! :ph34r:

#83 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:54

а месяца два обычно

#84 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 538 сообщений
  • Кто:Сись Адсмин

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияSanta сказал:

а месяца два обычно

Мне из Китая отправили одновременно 3 посылки, почтой России, одна через 9 дней уже была у меня, а другая уже 2-й месяц все летит, так же из США тоже видимо где-то по Сибири бродит.

#85 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:53

Хочу рассказать про свой очередной квест, связанный с Почтой России :
Так как я давно уже убедился, что на наш центральный почтамт сходить- это тот еще головняк
. решил я судьбу наи**ть, и заказал посылку на тот адрес, где живу, а не на тот, где прописан. То есть, теперь посылка должна прийти на почту около СШ-6. Как оказалось, нашу русскую почту обмануть нельзя! Она имела, имеет, и будет трахать наши мозги!
Из инет-магазина, где заказывал товар, приходит СМС- Заберите ваш товар, он уже на месте, по адресу, Крымск, ул.Слободская, 104. Я вбиваю в навигатор этот адрес, он показывает мне, что там действительно Отделение Почты, еду... Там частный дом, полуразвалившийся. Это район бывшего ПАТП, в 100 метрах оттуда.... Путем расспросов местных граждан, удалось узнать, что почтовое отделение находится в здании ДОСААФА, это почти КИЛОМЕТР от заявленного почтой адреса!
Приезжаю туда. Написано- работаем до 18-00. Время 15-00, дверь закрыта! Шум из-за дверей доносится. Но на стук никто не реагирует... Ну думаю, пятница, для России это норма... Приезжаю в понедельник. Узнаю, что они по пнд не работают, и на дверях записка- мы переехали! Новый адрес : ул.Темченко, 16. Благо, это рядом. Подъезжаю Темченко, 16... Частный дом... Я в ахуе... Поехал по Темченко дальше, в сторону МОЛОТКА... Внимательно всматриваясь в дома... Тут вижу, Темченко 16а, это перекресток Темченко и Слободской. Заподозрил... И тут вдруг вижу надпись на двери какого-то магазина- ПОЧТА- и стрелка вправо! Видимо, в этом магазине всех уже задрали вопросами. Подхожу к двери без каких либо опознавательных знаков, открываю, и о чудо!!! Вот она, Почта! Всего-то два дня потратил, чтоб найти! Тут все как всегда : Бабушки, требующие свою пенсию, и ругающиеся на то, что нет денег, люди, платящие за коммуналку и все как везде... Посылку я таки получил...
Тут через 4 дня приходит еще одна. Уведомления нет, но есть СМС от магазина- ваш заказ на почте, заберите! Еду сегодня, время 16.00, ну думаю, фиг я ее получу... Смотрю, на дверях написано - по субботам работаем до 18.00. На часах у меня 16.10. Открываю дверь, вроде работают. Дайте посылку, говорю! А вот ни фига! Мы уже не работаем!
-Как так, вы ж до 18 работаете?
-а наша кладовщица уже склад закрыла, ничем помочь не можем! Приходите во вторник теперь... Ну и как это назвать?
Почта России потом удивляется, почему они медленно но верно загибаются? Да потому что работают как мудаки! Все у них через жопу...
Пойду во вторник теперь...

#86 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:26

Всё это в точности относится и к отделению на комбинате. За исключением того, что адрес они не меняли.
То свистка не досталось, то акула глухая... Это про них анекдот.
Постоянно какие-то учёты, приёмы посылок, пересчёты, укороченные дни, нехватака персонала и прочее, прочее, прочее.

Самое главное, что альтернативы практически нет.
4 января аукцион выиграл на фотовспышку. Продавец в Мексике. Отправил FedEx. Посылка за сутки добралась до сортировочного центра в Англии. И там затык. Через неделю "простоя" я выяснил, что FedEx не отправляет в Россию посылки дороже 75 баксов.
Начал теребить продавца. Он отозвал посылку и попробовал отправить DHL и UPS. Та же фигня. Не взяли.
Теперь ещё и вот эта новость вышла:
http://lenta.ru/news/2014/01/23/stop/

В итоге договорился с другом. Посылка ушла к нему, а уже он дальше отправит первым классом через штатовскую USPS + наша EMS Russian Post.

#87 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Самое главное, что альтернативы практически нет. 4 января аукцион выиграл на фотовспышку. Продавец в Мексике. Отправил FedEx. Посылка за сутки добралась до сортировочного центра в Англии. И там затык. Через неделю "простоя" я выяснил, что FedEx не отправляет в Россию посылки дороже 75 баксов. Начал теребить продавца. Он отозвал посылку и попробовал отправить DHL и UPS. Та же фигня. Не взяли. Теперь ещё и вот эта новость вышла: http://lenta.ru/news/2014/01/23/stop/

Если нужно через UPS могу помочь. Не отправили тебе ее потому что необслуживаемая зона Крымск....

#88 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияПрапорщег (24 Январь 2014 - 15:31) писал:

Если нужно через UPS могу помочь. Не отправили тебе ее потому что необслуживаемая зона Крымск....

Спасибо. Посылка уже к Вашингтону подбирается. А уж оттуда друг отправит без проблем.

#89 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 538 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияZorg сказал:

Спасибо. Посылка уже к Вашингтону подбирается. А уж оттуда друг отправит без проблем.

Единственное, пусть обычной почтой отправляет от физ лица- физ лицу, курьерские компании не примут посылку, только от юриков. Ну и соответственно ограничение в инвойсе в 200 евро, иначе придется с таможней разговаривать, для почты по мойму 1000 евро...

#90 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:57

И чо вы думаете, получил ли я посылку во вторник ?
С утра этот гребаный ледяной дождь лишил всех света... Приехал- окна большие, светло в помещении. Но посылку не отдадим, мы ее тупо не найдем...
В среду приехал в 15.45.Захожу- из0за стойки крик- ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАНИМАТЬ !!! Я - что за нах, вы работаете до 20.-00, на дверях написано!!!
Да нам все равно что там написано, мы работаем до 16.00, и ниипет...
Опять уехал...
В чентверг приехал в 8.30 утра, и о чудо! - в 9-00 я уже получил. А эти 30 минут одна тетенька с умным видом сидела за компом (абсолютно молча), а вторая говорила- комп занят, я не могу дать вам посылку!
Вот тока не пойму, зачем ей комп, и зачем ей нужен свет, если посылка лежит в комнате 1.5 х 1.5 метра, и там через дверь проникает достаточно света...
Короче, в 9-00 четверга я получил посылку, которая пришла 6 дней назад. Квест окончен, надеюсь, больше Почтой России я ничего получать не буду...

#91 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:25

Трохи взбодрю тему!
В последнее время сложилась занятная ситуация :
мелкие посылки ценой 2-5 американских бумажек перестали доходить,
ранее не приходили 1-2 посылки в год, а тут за пол года уже пяток.
В последнее время мелочь кидали в почтовый ящик, а тут пропали
такие кои в ящик то и не всунешь.
Я конечно прождав избыточный срок открываю спор и возврат денег
получаю, но я жду посылку, на неё надеюсь и нафиг мне возврат
средств после трёх месяцев ожидания.
Мне интересно как у других обстоят дела в данном вопросе?
Куда можно обратиться с заявлением по существу вопроса?

#92 RUS23

старожил

• Пользователи
  • 2 837 сообщений
  • Кто:монтёр

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:09

У меня жена долгое время ждала три подобные бандерольки, практически их уже похоронила. Сходила на всякий случай на нашу почту, там грят, типа нет ничего. А через неделю пришла почтальонша и вручила две в руки, мол, уже больше месяца лежат, собрались якобы отправлять обратно. Ещё одну на следующий день перекинули через забор.
У сотрудницы на работе такая же история.
Усматриваю в этом деле злой умысел... :blink: ;)

#93 Прапорщег

Активный участник

• Пользователи
  • 538 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:03

Еще китайцы бывают отправляют с большой задержкой, по трекам отслеживал, бывает до месяца не отправляют, чет ждут, бывает не отпрпавляют вовсе, мошенники...

#94 Adagumer

Активный участник

• Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:50

Ну у меня все отправки чуть ли не на следующий день,
если ночью заквзываю то утром может прийти сообщение
что товар отправлен.

#95 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:57

Цитата

Еще китайцы бывают отправляют с большой задержкой, по трекам отслеживал, бывает до месяца не отправляют, чет ждут, бывает не отпрпавляют вовсе

Цитата

Ну у меня все отправки чуть ли не на следующий день,
Это ж зависит конкретно от конкретного китайца..
..
..
Моё - из 10ти 1 где то терялся мелкий, но я может раз 30 что то покупал, потом забросил это дело ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума